Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sweet_lana

Фитнес, или просто красота тела...

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Предлагаю открыть тему о поддержании нашей красоты!)))

Мне очень интересно, какие в Ольгино (или рядом) есть фитнес-клубы, возможно у кого то есть свои программы по которым можно заниматься дома, рецепты эффективных диет (только проверенных!!!!), масок и многое многое другое...

Сейчас я активно занимаюсь тем, что привожу себя в порядок :D (в первую очередь худею) и для меня это животрепещущий вопрос)))

Со своей стороны готова поделиться кучей рецептов отличных масок (проверенных на себе!!!) :) которые можно приготовить в домашних условиях, рассказать про разные косметические процедуры (обертывания, чистки лица, пилинги тела....) которые я попробовала (у меня подруга косметолог) и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-о-очень интересно, а что можно сделать дома типа пилинга?

Смешиваем кофейную гущу и гель для душа - хороший скраб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, чего такой ценный продукт выбрасывать! Теперь буду собирать в баночку))) и пахнуть кофе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обертывание, которое мне оч помогает:

кофейная гуща + натуральный мед+ несколько капель апельсинового масла. 

Все это на проблемную зону, обматываем пленкой ( я не парюсь- беру столовую обычную) сверху теплые штаны, которые не жалко- и уборка по дому :)) Минут через 40 смываю.

Волосы:

когда не ленюсь завариваю шелуху лука (для шатенок/брюнеток) и споласкиваю волосы после мытья. Только полотенце надо взять похуже, либо сразу коричневое :D)

Можно туда же добавить скорлупу грецкого ореха с перегородками ( внутри которые).

Можно отдельно брать крапиву и заваривать.

Сразу говорю-  волосы  луком и всякими гадостями не пахнут потом. (Ну при разумном количестве шелухи :D ).

Для блондинок или русых: заваривать ромашку. Она и осветляет и лечит.

Sweetlana

Делитесь рецептами масок :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала делюсь некоторыми рецептами масок которые можно сделать в домашних условиях и которые я пробовала на себе и подругах. Начну пожалуй с масок для комбинированной кожи ( так как это мой тип):

При кобминированном типе кожи чаще всего подбородок, нос и лоб являются жирными, а шея и щеки сухими. В эТОм случае на среднюю часть лица необходимо наносить маску снимающую жирность, а на остальных использовать питательные и увлажняющие смеси.

Перед нанесением масок среднюю часть лучше смочить теплой водой, а шею и щеки смазать детским или другим увлажняющим кремом.

1. Медовая с алоэ

1 ч.л. квашенной капусты;

1 ч.л. сока алоэ;

половина ч.л. мёда;

щепотка столовой соли и пшеничной муки;

по 1 ч.л. ложке свежего капустного и морковного соков, майонеза и картофельной муки (на крайний случай можно заменить пшеничной).

Смешать сок квашенной капусты, алоэ,мед и пшеничную муку до однородной массы и наложить на среднюю часть лица. Оставшиеся компоненты смешать так же до однородной маски и наложить на шею и щеки. Подержать минут 15 Смыть тепловой водой. Эффект потрясающий!

Заморочек много но оно того стоит :)

2. Очищающая из кислой капусты (попроще)

1.ч.л. измельченной кислой капусты

1.ч.л. настойки календулы

мякиш черного хлеба

1 ч.л. нежирного творога

1 ч.л. сока петрушки

половина ч.л. оливкового масла

Средняя часть лица: смешать измельченную капусту с настойкой календулы и для густоты добавить мякиш черного хлеба. На щеки и шею: смешать творог, сок петрушки и оливковое масло. Подержать минут 10-15, смыть холодной водой.

3. От черных точек из глины. (Глину покупаю самую обычную белую в любой аптеке)

2-3 ст. ложки белой глины (коалина);

1/4 стакана спирта;

сок половины лимона.

Глину развести в спирте. В готовый раствор выжать половинку лимона. Смешать до однородной массы. Маску накладывать надо на те участки на которых имеются черные точки, оставить минут на 15, смывать чуть теплой водой.

Надеюсь пригодиться! Мне нравится гораздо больше чем любые дорогостоящие покупные вещи.

Попозже выложу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

2. Очищающая из кислой капусты (попроще)

3. От черных точек из глины. (Глину покупаю самую обычную белую в любой аптеке)

Света (?)

в составе календула и лимон...Не очень сушат кожу?

Вот элементарный рецепт увлажняющей маски:

1/3 банана+1 ч.л. меда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу обертываний:

Покупаю за 80-100 рублей "Ледяное обертывание" марки "Фитнес body" (оранжевые банки), наношу, заматываю пленкой, можно еще сверху штаны какие нибудь, у меня антицеллюлитные, и вперед как уже написала Liya заниматься уборкой)))) Минут через 30-40 смываю и наношу гель-крем активный сжигатель жира той же марки. Не могу сказать что прям супер сжигает жир, но целлюлит убирает очень заметно, результаты путь и первичные но видно после пары применений. Этот крем я еще вечерком после водных процедур наношу, моя кожа мне благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати по поводу обертываний:

Покупаю за 80-100 рублей "Ледяное обертывание" марки "Фитнес body" (оранжевые банки), наношу, заматываю пленкой, можно еще сверху штаны какие нибудь, у меня антицеллюлитные, и вперед как уже написала Liya заниматься уборкой)))) Минут через 30-40 смываю и наношу гель-крем активный сжигатель жира той же марки. Не могу сказать что прям супер сжигает жир, но целлюлит убирает очень заметно, результаты путь и первичные но видно после пары применений. Этот крем я еще вечерком после водных процедур наношу, моя кожа мне благодарна :)

 Гринмама  тоже очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света (?)

в составе календула и лимон...Не очень сушат кожу?

Вот элементарный рецепт увлажняющей маски:

1/3 банана+1 ч.л. меда. :)

На самом деле в разумных количествах не сушат (по крайней мере у меня). Маску против черных точек я использую только на носу, чуть чуть на подбородке, то есть самое скопление жировых так сказать масс :)

За увлажняющую маску спасибо, снесу в коллекцию.

Вечером еще выложу несколько масок для других типов кожи, подруги делились.

Гринмама тоже очень хорошо помогает.

Если честно не пробовала, а что конкретно из нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...