Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

Вопросы в основном были у вас. Но вы так и не поняли - что ПДД это не ограничение для вас в удобствах. А снижение опасности для окружающих в использовании Вами объектом повышенной опасности. Причем не для всех, а для тех, у которых "Я хАчу, мне так Удобно, чИхал я на остальных" превалирует над правами окружающих. Хотя конечно - проще считать что все эти правила выдумали только чтобы бабло стрясти.

Вопрос был всего один: минусы тонировки.

Хотелось выяснить для себя, а так ли она опасна, как нам преподносят.

Других вопросов у меня не возникало(исключения если только по ходу дискуссии).

И я согласен с вашим высказыванием и отличаю "мух от слона", и не считаю что правила создаются для того чтоб бабло трясти. Только вот у нас страна не совсем европейская и тут многие правила и законы создаются именно для стрижки капусты(ИМХО конечно).

Некоторые приводили аргументы которые вообще не понятны(для меня лично).

Тонировка у нас запрещена давно, но очень много (может даже большинство) ездит с ней и это о чём то говорит. Дак почему бы не присмотреться и не найти компромиссы.

Почему нас всех ровняют под одну гребёнку и держат за быдло?......хотя это вопрос уже из другой темы.

Я думаю что наша дискуссия дальше ещё больше зайдёт в тупик.

Минус приведён только один............снижение видимости..............видать это главный и единственный аргумент..............

Причём мешает он непосредственно водителю, а не окружающим. Окружающих только обезопасили от горе водителей именно таким способом - запретом, видать это самый лёгкий способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все действительно заботились о выгорании салона, безопасности от разбитого стекла и прочем, о тонировались бы Llumar AIR 75 SR HPR.

как раз пленка в соответствии с законом. Но никто ей не тонируюется. Не потому что ее нет - просто она нафиг никому не нужна.

http://www.solarex.ru/catalog/films/45/570

а тонируются все потому что:

1. Нет неотвратимости наказания (все считаю что всегда можно договориться)

2. Раньше все тонировщики говорили тебе - да незаконно, но штраф всего 100 рублей, да и от него можно отбрехаться - типа ТО прошел, значит можно.

3. Ну и основное - плевать мы все хотели на мнение окружающих. Кому то не удобно от чего то - плевать... главное МНЕ КОМФОРТНО.

все остальное лишь слова и сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был всего один: минусы тонировки.

chirrik2006, я вижу один минут тонировки заднего стекла для окружающих - ухудшение оценки обстановки. Тут говорят: держать дистанцию, но возникает другой (еще бОльший минус) - лихачи-шахматисты (им бы вообще руки поотрывать), которые видят "дырку" - сразу лезут. Т.е. все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik2006, я вижу один минут тонировки заднего стекла для окружающих - ухудшение оценки обстановки. Тут говорят: держать дистанцию, но возникает другой (еще бОльший минус) - лихачи-шахматисты (им бы вообще руки поотрывать), которые видят "дырку" - сразу лезут. Т.е. все взаимосвязано.

Вы знаете, смешно право слово

Причём здесь лихачи шахматисты????????

Я вообще не понимаю........

как вы вообще за рулём ездите? :lol:

Купите грузовик..........высоко сижу и далеко гляжу. :D:) Я даже взаимосвязи не вижу...........между тонировкой заднего стекла и "шахматистом-шумахером"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik2006, я вижу один минут тонировки заднего стекла для окружающих - ухудшение оценки обстановки. Тут говорят: держать дистанцию, но возникает другой (еще бОльший минус) - лихачи-шахматисты (им бы вообще руки поотрывать), которые видят "дырку" - сразу лезут. Т.е. все взаимосвязано.

Ну так и пусть лезут... это не трогает. Они как залезут, так и вылезут довольно быстро, освободив полосу. Я не понимаю тех, кто, прижимаясь, пытается с ними тягаться или начинает их учить, не давая перестроиться и нервируя впереди едущего тем, что к нему жмется (см. посты Златы, она очень переживает из-за таких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ну и основное - плевать мы все хотели на мнение окружающих. Кому то не удобно от чего то - плевать... главное МНЕ КОМФОРТНО.

все остальное лишь слова и сотрясание воздуха.

Ну тоже не правильное выражение... что же так всех раздражает тонировка то... причем передних боковых стекол..так и не пойму..причем ни кто не сказал именно чем...ладно заднее кому то что то там не видно (маленький, но минус), но вот боковые чем мешают...

Так дело пойдет народ будет говорить "мне не нравится что он на такой дорогой машине ездит, а я нет", " у него крутые красивые диски, меня это отвлекает от дороги" и.т.д с со всеми мнениями нужно делится же....а мнение того кто хочет ездить с тонировкой не кому не важно?

А данное мероприятие считаю опять же постричь денежку....

Лучше бы ужесточили пьянку за рулем...это да...

ps сам пока езжу без передних тонированных..т.к купил уже такую... но попозже как чуток уложится ажиотаж затонирую перед (без лобового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был всего один: минусы тонировки.

Хотелось выяснить для себя, а так ли она опасна, как нам преподносят.

Других вопросов у меня не возникало(исключения если только по ходу дискуссии).

И я согласен с вашим высказыванием и отличаю "мух от слона", и не считаю что правила создаются для того чтоб бабло трясти. Только вот у нас страна не совсем европейская и тут многие правила и законы создаются именно для стрижки капусты(ИМХО конечно).

Некоторые приводили аргументы которые вообще не понятны(для меня лично).

Тонировка у нас запрещена давно, но очень много (может даже большинство) ездит с ней и это о чём то говорит. Дак почему бы не присмотреться и не найти компромиссы.

Почему нас всех ровняют под одну гребёнку и держат за быдло?......хотя это вопрос уже из другой темы.

Я думаю что наша дискуссия дальше ещё больше зайдёт в тупик.

Мы уже выяснили что ограничения по тонировке - это нормальное цивилизованное правило. Именно цивилизованное - потому что для стрижки бабла сделали бы как в Белоруссии - еще бы тонировку на задних стеклах запретили бы. После введения цивилизованных правил - вы неожиданно для себя со своей колхозной тонировкой выяснили что являетесь частичкой быдлостана. Осознание - это первый шаг. Только перестать им быть очень просто - замените свою тонировку на нормальную или снимите ее.
Минус приведён только один............снижение видимости..............видать это главный и единственный аргумент..............

Причём мешает он непосредственно водителю, а не окружающим. Окружающих только обезопасили от горе водителей именно таким способом - запретом, видать это самый лёгкий способ.

Минусов приведено гораздо больше - только из всех них вы умудрились выбрать только вам понравившиеся :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже не правильное выражение... что же так всех раздражает тонировка то... причем передних боковых стекол..так и не пойму..причем ни кто не сказал именно чем...ладно заднее кому то что то там не видно (маленький, но минус), но вот боковые чем мешают...

Так дело пойдет народ будет говорить "мне не нравится что он на такой дорогой машине ездит, а я нет", " у него крутые красивые диски, меня это отвлекает от дороги" и.т.д с со всеми мнениями нужно делится же....а мнение того кто хочет ездить с тонировкой не кому не важно?

А данное мероприятие считаю опять же постричь денежку....

Лучше бы ужесточили пьянку за рулем...это да...

ps сам пока езжу без передних тонированных..т.к купил уже такую... но попозже как чуток уложится ажиотаж затонирую перед (без лобового)

Дело не в том раздражает она кого то или нет а в том что она НЕЗАКОННА.

а на счет постричь денюжку и ужесточения за пьянку - разве 0% алкоголя не достаточное ужесточение, кефир / квас не страшно перед рулем пить? А уж как за ЭТО "стрегут"....

если бы было - не соответствеут машина требованиям - ставь на прикол ее до устранения (главное что бы без вариантов) тогда бы и ксенон бы поснимали и растонированными ездить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет постричь денюжку и ужесточения за пьянку - разве 0% алкоголя не достаточное ужесточение, кефир / квас не страшно перед рулем пить? А уж как за ЭТО "стрегут"....

да что за бред повторяется в этой теме который раз. никто права не отберет за кефир и квас.

максимум отвезут в стационар, если совсем неадекватно будете себя вести, или менты/пенты будут сами неадекватные.

а продувают там 2 раза с интервалом 20 минут.

квас,кефир, безалкогольное пиво "исчезают" в ноль минут за 15. проверено хорошим алкотестером на себе =)

по теме - я тоже за то, что бы закон, какой бы он ни был, выполнялся.

не нравится закон - молча выполняете его. или меняете его, или меняет страну гражданства. 4-го не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже выяснили что ограничения по тонировке - это нормальное цивилизованное правило. Именно цивилизованное - потому что для стрижки бабла сделали бы как в Белоруссии - еще бы тонировку на задних стеклах запретили бы. После введения цивилизованных правил - вы неожиданно для себя со своей колхозной тонировкой выяснили что являетесь частичкой быдлостана. Осознание - это первый шаг. Только перестать им быть очень просто - замените свою тонировку на нормальную или снимите ее.

Минусов приведено гораздо больше - только из всех них вы умудрились выбрать только вам понравившиеся :rolleyes:

По аккуратней на поворотах.......................колхозная тонировка...............частичка быдлостана........не много ли на себя берёте?

Я не согласен с такой постановкой вопроса и поэтому ставлю тонировку и меня она устраивает........покрай немере у меня из-за неё пока никаких проблем акромя техосмотра не возникало. Ограничение это нормально, ненормальны их пределы к примеру. Ограничивать можно и нужно, если нет другого выхода. Почему пошли именно этим запретным путём.............ах да ну так же легче........зачем искать компромисс когда проще запретить.

И где минусы???? Ну ткните же мне их в лицо, а то я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...