Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

Ну за ДжИпАмИ тоже ничего не видно.. что теперь показывать пальцам на них что они виноваты? А вообще бестолковая тема как я уже написал..только лишний спор... все равно кто тонировался так и будут.. кто нет, тот и не будет.

Наташ т.к. ты начинающий водитель то тебе не советую тонироваться, даже слабой пленкой.. это ты поймешь когда будешь ехать ночью в дождь..

у многих уже глаз набит + стаж вождения...могут себе позволить тонировку. Ну а зеркалкой с переливом цвета вообще не советую.вот их менты дергают.. плюс еще по мне это не красиво))))имхо)

зы Сам когда только купил машину ездил без тонировки(только задние боковые и зад были тонированы) и еще меня за всю эксплуатацию не разу не останавливали из-за тонировки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного фигею с ответов

с таких как

аварии паровозиками по 3 и больше машин видели? А просматривалось бы хоть на 1 машину - таких аварий было б меньше. Тока не надо рассказывать про свою крутизну за рулем и не таких видел потом, скулящих: " ...он резко тормознул, да за ним не видно было..." и пр. хорошо еще если так..

и с подобных

а как по поводу фур.............за которыми вааааааще ни чего не видно.

а как, мне интересно, по вашему паркуются грузовики(каблуки и др.)????? там вааааще заднего стекла нет :o

я не крутой, но в силу своих навыков и множества открытых категорий ориентируюсь только по боковым зеркалам заднего вида. на легковых салонное идёт просто как в помощь, так же и парктроники.

повторюсь что в тонировке вижу больше плюсов, чем минусов.

А про дураков за рулём есть пословица: заставь дурака богу молиться, дак он и лоб расшибёт.

И вобще...........какого хрена ты тонируешся если не можешь с ней(тонировкой) ездить не мешая другим.

Тяж ни кто не заставляет. Делай как тебе комфортно, при этом не мешая другим.

По поводу тонирования фар, ответ однозначен. Данное хотение мешает окружающим тебя участникам движения. Они тебя не видят. Мне посрать что ты не видишь, лишь бы мне не мешал.

Кстати тонировка фар, это тоже самое как и колхозный(неправильный) ксенон.

И ещё...............у нас любят запрещять то с чего бабло можно потом сдирать. Пример: запрет на ввоз американок, где в одном флаконе и поворотник и габарит и стопсигнал..............т.е. получаеться что пиндосы и умнее и круче нас, раз они так умеют ездить, а нас дебилойдов это приводит к авариям.....хрень полнейшая.

Следи за дорогой, соблюдай дистанцию и правила ПДД, тогда всё увидишь. А не хренью всякой за рулём занимайся.

Короче тонировке быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто не хочет это его право.................................................давайте тогда уж и отменим аэрографию на авто.................она отвлекает от дороги :rolleyes:

Да чё там мелочиться............всех на сов.автопром. чтоб все авто были одинаковы..............чтоб на крутые авто не засматриваться ;)

Даёшь СССР и поголовное инкубаторство. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати...я воще смеюсь что у нас вводят теперича управление авто с автоматом.................это чёж за категория то такая будет? Толи А с половиной, толи В с минусом.....али чё нового откроют, к примеру В - автомат и В - мешалка :rolleyes: ...............тут вот полная хрень, а мы о какой-то тонировке спорим.

Получаеться я в армии на танк права должен был получать ;) .............хотя с правами механизатора неплохо на танке ездил :o .....принцип то одинаков :P

Кстати давайте разберёмся сколько плюсов от тонировки и сколько минусов

Вот мои несколько:

ПЛЮСЫ:

1. Защита салона и пассажиров от солнца.

2. Защита от воров сумочек и барсеток.

3. Защита от быдла на дороге, т.к. не видно кто рулит.

4. Мне комфортно что на меня не пяляться из соседнего авто.

5. Защита от осколков при аварии(ну очень большой плюс, хоть и стекло калёное).

6. Просто для меня - это красиво.

МИНУСЫ:

1. Менее комфортная ориентация в пространстве(дело привычки и навыков)

2. Менты не видят кто в салоне(в штатах выход простой, все стёкла при проверке документов должны быть опущены и руки на торпеде или на передних сидениях(для задних пассажиров))

Больше минусов не вижу.................вижу только тупость и беспомощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорил бы с плюсами

1. атермальное стекло все равно лучше защитит от ультрафиолета и тепла. кроме того лобовое то тонируют только придурки, а это значительная часть остекления. помню как у меня на 9ке аудиокассета на торпеде расплавилась как сыр =)

2. ну просто не надо оставлять сумочки и барсетки так, что бы их было удобно воровать.

3. ну не знаю, по мне так наоборот пусть лучше видят что тут не девушка прячется о 40кг =)

4. ну это комплексы какие-то. проходят за неделю езды без тонировки, у меня тоже были.

5. от осколков хорошо боковые подушки защищают. опять же можно просто бронировочную пленку наклеить, прозрачную.

6. ну это кому как. не каждой машине кстати идет тонировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорил бы с плюсами

1. атермальное стекло все равно лучше защитит от ультрафиолета и тепла. кроме того лобовое то тонируют только придурки, а это значительная часть остекления. помню как у меня на 9ке аудиокассета на торпеде расплавилась как сыр =)

2. ну просто не надо оставлять сумочки и барсетки так, что бы их было удобно воровать.

3. ну не знаю, по мне так наоборот пусть лучше видят что тут не девушка прячется о 40кг =)

4. ну это комплексы какие-то. проходят за неделю езды без тонировки, у меня тоже были.

5. от осколков хорошо боковые подушки защищают. опять же можно просто бронировочную пленку наклеить, прозрачную.

6. ну это кому как. не каждой машине кстати идет тонировка.

немного парирую вам:

1. Установка атермального стекла ..............дорогое удовольствие и не все производители его устанавливают.

2. просто не нужно то, просто не нужно это....................как будто это не твой авто а общественный транспорт.

3. не убедили..............а вот если девушка?!

4. кому как и для кого как - писал про себя.

5. опять же не на всех авто они есть.............и не слишком то и защищают, стекло рассыпается на мелкие осколки и по всему салону.

бронеплёнка.............т.е. соглашаетесь что плюс в плёнке есть :):D

6. читайте пункт 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозрачная :)

понимаю что прозрачная..............но плюсик к тонировочке плёнкой есть :angry: :angry:

ну а хде минусы???????????????

дайте ещё минусов.....................я их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с золотым отливом. Есть ли такая тонировка?

Деревня :angry:

МИНУСЫ:

2. Менты не видят кто в салоне(в штатах выход простой, все стёкла при проверке документов должны быть опущены и руки на торпеде или на передних сидениях(для задних пассажиров))

Больше минусов не вижу.................вижу только тупость и беспомощность.

Тонировка там запрещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня :rolleyes:

МИНУСЫ:

2. Менты не видят кто в салоне(в штатах выход простой, все стёкла при проверке документов должны быть опущены и руки на торпеде или на передних сидениях(для задних пассажиров))

Больше минусов не вижу.................вижу только тупость и беспомощность.

Тонировка там запрещена

Это в какой такой деревне комбайны золотой пленкой тонируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...