Перейти к содержанию

Тонировка


Злата

  

79 проголосовавших

  1. 1. Устанавливать?

    • да
      40
    • нет
      27
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендуемые сообщения

я немного фигею с ответов

с таких как

и с подобных

а как по поводу фур.............за которыми вааааааще ни чего не видно.

а как, мне интересно, по вашему паркуются грузовики(каблуки и др.)????? там вааааще заднего стекла нет :)

я не крутой, но в силу своих навыков и множества открытых категорий ориентируюсь только по боковым зеркалам заднего вида. на легковых салонное идёт просто как в помощь, так же и парктроники.

повторюсь что в тонировке вижу больше плюсов, чем минусов.

А про дураков за рулём есть пословица: заставь дурака богу молиться, дак он и лоб расшибёт.

И вобще...........какого хрена ты тонируешся если не можешь с ней(тонировкой) ездить не мешая другим.

Тяж ни кто не заставляет. Делай как тебе комфортно, при этом не мешая другим.

По поводу тонирования фар, ответ однозначен. Данное хотение мешает окружающим тебя участникам движения. Они тебя не видят. Мне посрать что ты не видишь, лишь бы мне не мешал.

Кстати тонировка фар, это тоже самое как и колхозный(неправильный) ксенон.

И ещё...............у нас любят запрещять то с чего бабло можно потом сдирать. Пример: запрет на ввоз американок, где в одном флаконе и поворотник и габарит и стопсигнал..............т.е. получаеться что пиндосы и умнее и круче нас, раз они так умеют ездить, а нас дебилойдов это приводит к авариям.....хрень полнейшая.

Следи за дорогой, соблюдай дистанцию и правила ПДД, тогда всё увидишь. А не хренью всякой за рулём занимайся.

Короче тонировке быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто не хочет это его право.................................................давайте тогда уж и отменим аэрографию на авто.................она отвлекает от дороги :rolleyes:

Да чё там мелочиться............всех на сов.автопром. чтоб все авто были одинаковы..............чтоб на крутые авто не засматриваться :)

Даёшь СССР и поголовное инкубаторство. :(

+5

У меня и лобовик тонирован, и ещё иногда очки одеваю, но очень редко.

Меня устраивают мои стёкла, а если кому не нравится , что меня они не видят, или невидно сколько человек в моей машине то это их проблемы, я всё вижу хорошо, и моему обзору тонировка никак не мешает , следовательно если кому и не нравится то это их проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка там запрещена

Да вы шоооо :o :rolleyes: ..............прям хлаза открыли :)

Там вобщето в каждом штате по разному, в иных даже заводскую заставляют убирать(т.е. стёкла менять), в других разрешённая доходит до 60%(т.е. светопроницаемость 40%)................... :(:)

Я хочу с золотым отливом. Есть ли такая тонировка?

Тонируйся как нравиться...................у нас в стране любая запрещена.....а зеркальная - полностью, т.е. даже на зад нельзя.

Штраф на месте выпишут...............сразу, т.к. явное нарушение на лицо. А вот с простой можешь послать если у них нет прибора на замер прозрачности.

И зеркалка на самом деле мешает в солнечный день соседним водителям. Слепит конкретно. Можно за это и в стекло получить.............покрай немере видел как наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шоооо :o:) ..............прям хлаза открыли :)

Там вобщето в каждом штате по разному, в иных даже заводскую заставляют убирать(т.е. стёкла менять), в других разрешённая доходит до 60%(т.е. светопроницаемость 40%)................... ;):)

Устрицы? :D

Это в какой такой деревне комбайны золотой пленкой тонируют?

золотая (как и другая цветная) пленка это из серии синие писалки... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати давайте разберёмся сколько плюсов от тонировки и сколько минусов

Вот мои несколько:

ПЛЮСЫ:

1. Защита салона и пассажиров от солнца.

2. Защита от воров сумочек и барсеток.

3. Защита от быдла на дороге, т.к. не видно кто рулит.

4. Мне комфортно что на меня не пяляться из соседнего авто.

5. Защита от осколков при аварии(ну очень большой плюс, хоть и стекло калёное).

6. Просто для меня - это красиво.

МИНУСЫ:

1. Менее комфортная ориентация в пространстве(дело привычки и навыков)

2. Менты не видят кто в салоне(в штатах выход простой, все стёкла при проверке документов должны быть опущены и руки на торпеде или на передних сидениях(для задних пассажиров))

Больше минусов не вижу.................вижу только тупость и беспомощность.

К Плюсам:

7. Жена кормит ребёнка грудью на заднем сидении и этого никто не видит.

8. Ночью фары едщуего сзади авто не так сильно слепят.

К Минусам:

3. Нихрена ночью не вижу через заднее стекло, когда сдаю назад в тёмном месте. В принципе научился уже обходиться боковыми, но всё равно опасаюсь на парковках не увидеть чего-нибудь. Сдвинул, например, каменную урну возле Магнита как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще когда в молодости не где с девушкой переконтоваться ой как тонировка помогала :) :) :):lol::P :P

8. Ночью фары едщуего сзади авто не так сильно слепят.
для меня это огромный плюс... мало того что спереди слепят, еще и в зеркала шпарят разные ксеноны, джипы и фуры)))с тонировкой проблем таких нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Минусам:

3. Нихрена ночью не вижу через заднее стекло, когда сдаю назад в тёмном месте. В принципе научился уже обходиться боковыми, но всё равно опасаюсь на парковках не увидеть чего-нибудь. Сдвинул, например, каменную урну возле Магнита как-то..

а я сдвинул бабушку в каком-то дворе ночью зимой в Балашихе.

для меня это огромный плюс... мало того что спереди слепят, еще и в зеркала шпарят разные ксеноны, джипы и фуры)))с тонировкой проблем таких нет...

что, даже затемнение зеркала заднего вида не помогает? странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, даже затемнение зеркала заднего вида не помогает? странно...

имел виду боковые... и не люблю затемнять зеркало в салоне .т.к по дороге, особенно на скорости, по нему определяю всю обстановку на дороге. а при затемнении ночью от него толку нет =) а тонировка выход из ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Разговор не о чем, тоже самое как темы..

Механика VS АКПП (+ куча под тем, экономия бензина, надежность и прочее) :)

Сугубо личная вещь тонировка...просто надо знать меру...

Что касаемо ТС, Наталья, если Вы начинающий водитель...не стоит пока делать тонировку...освойтесь, поездите, а сделать всегда успеете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...