Перейти к содержанию

Кошки в доме


Angel

Рекомендуемые сообщения

@Peter, Не знаю, не думала об этом. Если обстричь, по-моему, они не меньше будут царапаться, если не больше. Или стричь до такой длины, чтобы не вылезали за пределы подушечек лап? Честно говоря, не сильна в кошачьих анатомических устройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter, Не знаю, не думала об этом. Если обстричь, по-моему, они не меньше будут царапаться, если не больше. Или стричь до такой длины, чтобы не вылезали за пределы подушечек лап? Честно говоря, не сильна в кошачьих анатомических устройствах.

pic5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, когда кот начинает царапаться и кусаться очень помогает "по-мордасам" :)

Это я к тому, что мало антицарапок, надо еще и отучать животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это издевательство над животиной, хотя выглядит прикольно...

когтеточка (несколько метров льняной веревки + ножка от стола из оби + крышка табуретная) ну и стригущая фигня из китаев заказанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему коту когти обрезаю. Дома не дается, кусается сильно. Вожу в лечебницу примерно раз в месяц, там за 150 руб обрезают. Чтобы не кусался, одевают намордничек специальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему коту когти обрезаю. Дома не дается, кусается сильно. Вожу в лечебницу примерно раз в месяц, там за 150 руб обрезают. Чтобы не кусался, одевают намордничек специальный.

 

для моего стресс выхода на улицу будет больший, чем от обстригания когтей, кстати надо заняться =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у него стресс будет в лечебнице.))

Там же пахнет не только лекарствами, но и страхом. Истерика у животных, особенно у собак. Когда сижу в очереди, наблюдаю как собаки сопротивляются, упираются и не хотят даже заходить. Двери там стеклянные. Один спаниель со страха на голову хозяину взобрался, хозяин его на руках держал.

Мой котяра из переноски вылазить не хочет, приходится его оттуда вытаскивать. Зато с удовольствием бежит в нее обратно, когда процедура закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...