Перейти к содержанию

Кошки в доме


Angel

Рекомендуемые сообщения

Я своей кошке стригу когти сама, закутываю в пеленку и по одной лапе вытаскаваю и стригу, главное не задеть нервные окончания в когтях, на свет их хорошо видно. Раньше делала эти наклейки, но они не долго держаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей кошке стригу когти сама, закутываю в пеленку и по одной лапе вытаскаваю и стригу, главное не задеть нервные окончания в когтях, на свет их хорошо видно. Раньше делала эти наклейки, но они не долго держаться

 

батюшки какие страсти =))) 5 минут и готово - сидит умывается с недовольной мордой =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, когда кот начинает царапаться и кусаться очень помогает "по-мордасам" :)

Это я к тому, что мало антицарапок, надо еще и отучать животное.

Марина, наша кошка ведет себя адекватно, это детей надо воспитывать :). Но они не понимают всю серьезность ситуации. Внушений хватает на день, а потом опять обнимашки с кошкой и... такие жуткие царапины!

Скажите, пожалуйста, а обрезанными тупыми когтями кошка разве не царапается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, пожалуйста, а обрезанными тупыми когтями кошка разве не царапается?

 

не знаю, у меня любыми когтями не царапается. правдо котейку за хвост никто не тягает конечно =))

ну если нормально обрезать они же не острыми становятся, думаю оцарапать будет сложно.

Я бы на вашем месте не лишал кошку последней защиты =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поябедничать вам на свою серую пакость :ph34r: . Кошачий "горшок" у нас стоит в ванной, вся семья спокойно вечерами купается и наслаждается данной процедурой, но как приходит мое время (а  эта зловредина  любит находиться в ванной  и когда детишки купаются- сидит наблюдает, и когда просто туда кто-то заходит), он обязательно осчастливит меня "бомбой" в горшке :angry: , вся прелесть уединения пропадает.  Вот обязательно в 9 из 10 раз он мне напакостит, даже если утром уже сходил, выдавит из себя подарочек . Может, он так обо мне заботится, переживает, чтоб я не обкупалась, да не притонула ;):D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время купания горшок за дверь выставляйте и все будет ок (может быть?!).

Или котофей из вредности  на абордаж двери пойдет.  Но это совсем уж другая история  :(  :) ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поябедничать вам на свою серую пакость :ph34r: . Кошачий "горшок" у нас стоит в ванной, вся семья спокойно вечерами купается и наслаждается данной процедурой, но как приходит мое время (а  эта зловредина  любит находиться в ванной  и когда детишки купаются- сидит наблюдает, и когда просто туда кто-то заходит), он обязательно осчастливит меня "бомбой" в горшке :angry: , вся прелесть уединения пропадает.  Вот обязательно в 9 из 10 раз он мне напакостит, даже если утром уже сходил, выдавит из себя подарочек . Может, он так обо мне заботится, переживает, чтоб я не обкупалась, да не притонула ;):D :D :D

У нас еще веселее, ждет, когда все обедать сядут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще веселее, ждет, когда все обедать сядут)

Та же ерунда! Причем разные дела делает, но все подряд, во время ужина)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...