Перейти к содержанию

Кто каким файерволом пользуется?


Valera

Рекомендуемые сообщения

Подскажите лучше, почему у меня на работе  после установки "ZoneAlarm Pro 6.0.631.003" в трее иконка крестик с всплывающей подсказкой "TrueVector security Service is shut down", в самой программе предупреждение "System Error: please reboot" и НАПРОЧЬ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ! Его нет даже после полной деинсталяции Зоналарма и отключении антивируса... Во попал я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,29 августа 2005,19:00]Подскажите лучше, почему у меня на работе  после установки "ZoneAlarm Pro 6.0.631.003" в трее иконка крестик с всплывающей подсказкой "TrueVector security Service is shut down", в самой программе предупреждение "System Error: please reboot" и НАПРОЧЬ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ! Его нет даже после полной деинсталяции Зоналарма и отключении антивируса... Во попал я...

Ща посмотрим.

Винда какая?

извини, не посмотрим. Винды под рукой нет. Я забыл. что у меня винда (VMware) после последних посмотрелок больше не грузится. :-)

Посмотри в списке сервисов, скорее всего сервис от этой штуки остался. Останови его. Если после остановки все заработает, смени ему статус на manual.

Загляни в regestri. HKLM - software-microsoft - windows- Current version - run

если там что-то от этой штуки в автозапуск прописалось - убей.

Тока осторожно. Ато еще че-нить лишнее убьешь. Если не уверен, лучше админа позови своего. :-)

ps. кстатя http://virusov.net.ua/displayarticle591.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,29 августа 2005,18:50]Кстати, черный ход может быть порсто грамотной ошибкой. Использовать которую может только автор.

Ну да, как всё в той же истории с дыркой в ядре Линукса.

В коде было написано нечно вроде "if(uid=0)" вместо "if(uid==0)" (почувствуйте разницу!).

В обработчике какого-то недокументированного ioctl с хитрыми параметрами, т.е. воспользоваться эскалацией прав доступа можно было только очень точно зная, как и что вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,29 августа 2005,19:03)
гЙФБФБ(marych,29 августа 2005,18:50]Кстати, черный ход может быть порсто грамотной ошибкой. Использовать которую может только автор.

Ну да, как всё в той же истории с дыркой в ядре Линукса.

В коде было написано нечно вроде "if(uid=0)" вместо "if(uid==0)" (почувствуйте разницу!).

В обработчике какого-то недокументированного ioctl с хитрыми параметрами, т.е. воспользоваться эскалацией прав доступа можно было только очень точно зная, как и что вызвать.

красива. и главное не придерешся - очень распространенная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,29 августа 2005,19:03]

Винда какая?

2000 prof

Посмотри в списке сервисов, скорее всего сервис от этой штуки остался. Останови его. Если после остановки все заработает, смени ему статус на manual.

Сервис был. Убил его. Инет не появился.

Загляни в regestri. HKLM - software-microsoft - windows- Current version - run

если там что-то от этой штуки в автозапуск прописалось - убей.

Убрал все. Инет не появился.

лучше админа позови своего

Да я сам себе админ!

Не помогло даже восстановление системы на бэкап 3-х дневной давности (до установки зоналарма).

пипец. дело пахнет сменой винды :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,29 августа 2005,19:33)
Да я сам себе админ!

Не помогло даже восстановление системы на бэкап 3-х дневной давности (до установки зоналарма).

пипец. дело пахнет сменой винды :P

погоди.

Если бэкап не помог, то может дело не в бабине?

так не может быть.

че у тебя с настройками шлюзов , ДНС и IP?

че в таблице роутинга?

че пинг и tracert говорят?

В каком р-не работа? может рядом со мной?

моя ася у тебя в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэкапил я состояние системы. как раз 3 дня назад.

настройка сети - до ужаса простая- просто можно указать подключение через локальную сеть и далее все автоматически (IP-шники там и ДНС-ы вообще не прописываются, все автоопределение).

пинг и tracert молчат - говорят нифига не можем определить системное имя узла (я вводил для примра ya.ru). т.е. ведут себя так, как если бы сетки не было вообще.

Хотя иконка в трее бодро показывает соединение на 10 мбит. и даже что 2 пакета отправлено и 5 принято.

работаю совсем рядом с метро Охотный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я со своей проблемой разобрался.

Просто оказывается новый Zone Alarm надо ставить только на очень жестко вычищенную машину от старой версии Zone Alarm'а (если таковой стоял).

т.е. там надо удалить целый список процессов, сервисов, dll и sys файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...