Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Обучение ребенка счету и чтению (дошкольная подготовка)

Рекомендованные сообщения

Сил моих больше нету, бьюсь головой о стену... периодически занимаюсь с сыном, все нравится и многое понимает, но ЧИТАТЬ, а точнее складывать БУКВЫ В СЛОГИ мы никак..я больше не могу.. меня уже трясет от его"тупости" .. и ведь хочет научиться и буквы знает и на слух слоги в слова давно складывает,а буквы в слоги никак не поймет.. надо чтоб в мозгу его щелкнуло ;) а он в принцип вникнуть не может,а у меня уже терпения не хватает..срываюсь..

как объяснить ребенку?!

уже и пели буквы и программки всякие включала и букварей и методик штук 7-8 разных..

ПОМОГИТЕ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сил моих больше нету, бьюсь головой о стену... периодически занимаюсь с сыном, все нравится и многое понимает, но ЧИТАТЬ, а точнее складывать БУКВЫ В СЛОГИ мы никак..я больше не могу.. меня уже трясет от его"тупости" .. и ведь хочет научиться и буквы знает и на слух слоги в слова давно складывает,а буквы в слоги никак не поймет.. надо чтоб в мозгу его щелкнуло ;) а он в принцип вникнуть не может,а у меня уже терпения не хватает..срываюсь..

как объяснить ребенку?!

уже и пели буквы и программки всякие включала и букварей и методик штук 7-8 разных..

ПОМОГИТЕ!!! :)

Купите или скачайте игры: "Баба-Яга учится читать" и "Волшебный букварь". Дочка сама начала читать в три года практически только на этих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите или скачайте игры: "Баба-Яга учится читать" и "Волшебный букварь". Дочка сама начала читать в три года практически только на этих играх.

посмотрели, поиграли..

буквы мы итак знаем, ещё в 3 года по говорящей азбуке выучили..

нам нужна игра-методика как буквы в слоги складывать... там этого нет..

есть буквы, есть задания уже сложить буквы в слова и слоги.. а как это делать нет... :P т.е. там больше проверялка (у нас таких полно) а нам нужна именно "обучалка/объяснялка" ребенок никак не поймет принцип.. не воспринимает.. :D

наша беда ещё в том, что когда я пытаюсь ему складывать буквы в слоги и слова он начинает угадывать по смыслу и часто попадает.. вместо вникания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую букварь Жуковой. Этим летом за полтора месяца сынулька научился читать бегло, сейчас читает уже не по слогам. До этого даже не могла понять все ли буквы знает. Нам летом 5 исполнилось.

В букваре на первых занятиях объясняется как слоги читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оставьте вы ребенка в покое. Научится он читать, никуда не денется.

У меня старший сын в 4 уже научился читать. А толку. Любви к чтению пока не проявилось. Младшему недавно пять исполнилось. Когда у него есть желание, занимаемся по букварю Жукова, нет желания, не трогаю его. Математикой нравится заниматься. Закончили Игралочку Л.Петерсон. Просит еще, но следующая -"Раз ступенька, два ступенька" вроде. И по ней обучают на курсах подготовки к школе... Вот думаю, что делать.

Не забывайте, что все дети разные. Пусть они играют побольше, пока маленькие. Успеют еще всему научиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую букварь Жуковой. Этим летом за полтора месяца сынулька научился читать бегло, сейчас читает уже не по слогам. До этого даже не могла понять все ли буквы знает. Нам летом 5 исполнилось.

В букваре на первых занятиях объясняется как слоги читать.

+1

Мы тоже по этому словарю "дошли" как складывать буквы в слоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да оставьте вы ребенка в покое. Научится он читать, никуда не денется.

У меня старший сын в 4 уже научился читать. А толку. Любви к чтению пока не проявилось. Младшему недавно пять исполнилось. Когда у него есть желание, занимаемся по букварю Жукова, нет желания, не трогаю его. Математикой нравится заниматься. Закончили Игралочку Л.Петерсон. Просит еще, но следующая -"Раз ступенька, два ступенька" вроде. И по ней обучают на курсах подготовки к школе... Вот думаю, что делать.

Не забывайте, что все дети разные. Пусть они играют побольше, пока маленькие. Успеют еще всему научиться

нам в следующем году в школу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! ЗАРАБОТАЛО! :D:):D

после очередного занятия в воскресенье у ребенка что-то щелкгуло в мозгу и он понял :D (реально, как озарение приходит.. что со счетом, что со чтением)

он "нечаянно" сложил наконец то на слух две буквы в слог.. потом второй, третий и понеслось.. он НАКОНЕЦ ТО ПОНЯЛ ПРИНЦЫП :)

после этого с удовольствием стал читать.. причем сразу.. в один час (т.к. занимаемся то давно.. но понимания не было).

Короче, вчера он мне уже несколько предложений прочитал...

наконец то может заниматься по книгам для подготовке к школе, разгадывать ребусы по буквам и т.д...

уф... я счастлива!

п.с. не спрашивайте про методику :) я не знаю... ОНО САМО получилось! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто время пришло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...