Перейти к содержанию

Обучение ребенка счету и чтению (дошкольная подготовка)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Может просто время пришло :D

х.з. ... а как узнать время то? :)

я просто заметила, пока не поймет принцип - бесполезно.. а сам принцип донести сложно....

реально нужно какое то озарение и "щелканье" в мозгу... :D

вот и не знаешь, когда у ребенка щелкнет :D , но само по себе точно не щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. не спрашивайте про методику :D я не знаю... ОНО САМО получилось! :)

Рада за вас, сейчас прихожу к выводу что не зря готовила ребенка к школе. Я его отдала на программу 2100 + 30-ть человек в классе, умение читать и решать задачки нам очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит еще, но следующая -"Раз ступенька, два ступенька" вроде. И по ней обучают на курсах подготовки к школе... Вот думаю, что делать.

Кстати, по этой книге у нас в садике на платных занятих обучают математике (Петерсон)

(группа не подготовительная (5-6 лет) , но 1/3 детей пойдут в школу в следующем году, т.к. у нас там кто в 2,8, кто в 3,5 начал ходить в садик и многим в сентябре уже ближе к 7 годам будет)

этот учебник идет от 5 до 6 лет, следующая часть от 6 до 7 лет.. вот второй как раз перед школой :D , а этот сейчас в самый раз.

Рада за вас, сейчас прихожу к выводу что не зря готовила ребенка к школе. Я его отдала на программу 2100 + 30-ть человек в классе, умение читать и решать задачки нам очень помогает.

спасибо.

да я тоже видела что и как сейчас в школе дают, по той же 2100 времени на усвоение материала очень мало.. многие вещи очень бегло проходят.. все учебники расчитаны на то, что у ребенка есть уже какая то база знаний.. я поэтому и суечусь и переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...