Перейти к содержанию

Ближайшие шашлыки


Valera

Рекомендуемые сообщения

семеен семеееныч... еще до одного дошло ))

Рома, таки не обзывайся женскими глупостями, но я ела и австралийское мясо, и хорошую охлажденку, со стейками мне вообще оченььььь тяжело угодить, то есть отличаю медиум рар от медиум велл

Так вот когда мы выезжаем на шашлыки, наши мужчины бросают живого барашка( обязательно до12-14 кг) в рабочую машину, на месте зарезают, подвешивают на дерево, разделывают и тут же потроха оборачивают жировой пленкой и на мангал, мясо часть на шашлыки, часть на хашламу. Вкуснее стейк хауса и всяких высушенных австралийских туш ОДНОЗНАЧНО))))

Это к вопросу о парном мясе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б вы этого барашка в загодя умертвили, разделали и выдержали результат был бы не хуже а может даже лучше

 

если вы только не говорите об адреналине

эту тему мы пока не затрагивали, но охотники наверняка знают, мясо только что убитого и незамедлительно приготовленного животнога обладает нек. эйфорическим эффектом. настолько, что после трапезы отнимаются силы до такой степени, что можно заснуть за столом )

есть мнение, что адреналин не успевает разрушиться и всасывается в кровь едока

ну тогда снимаю шляпу ))

однако спецы пром. мясного производства возражают, что повышенный адреналин испортит в последствии вкус выдерживаемого мяса настолько, насколько его избыточное кол-во выделилось в кровь животинки. поэтому скот везде забивают быстро, без лишних "волнений"

ссылка была выше

 

я регулярно ем парную баранину на родине, никаких доп. вкусовых ощущений не замечал.

короче, просил же не надо про парное мясо больше. если только вы не предлагаете на ольгинские шашлыки тащить с собой барана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ел австралийское мясо в Австралии, и подтверждаю что оно другое. Вкусное :) Но в Казахстане баранина тоже хорошая есть.

Сравниваю с обычным мясом из местных магазинов, по обычным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как

 

япошки изобрели мраморное мясо и убедили весь мир, что это круто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, и классификаций напридумывали. И теперь все думают, что японское или австралийское мясо это круто..

А это банально ожиревшая скотина, потому что её пасти негде :-)

Но лучше уж так конечно, чем плохое мясо поливать уксусом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, и классификаций напридумывали. И теперь все думают, что японское или австралийское мясо это круто..

А это банально ожиревшая скотина, потому что её пасти негде :-)

Но лучше уж так конечно, чем плохое мясо поливать уксусом ;-)

Ну ладно тебе упрощать. Не банально разжиревшая, а и сорт особый, и откорм особый.

Яблок же много сортов, ну так почему не может быть разного мяса.

 

И ещё в чем дело - в культуре поедания животных. У них мясо во-первых во всех супермаркетах нарезанное на стейки, и всех видов да по разным ценам разного качества, плюс в каждом райончике свой мясник лавку держит, в которой сам готовит стейки да колбаски из хорошего мяса. 

 

И если здесь я опасаюсь делать непрожаренный стейк (паразиты), то там за это можно быть абсолютно спокойным.

 

Ну и - реально вкусное оно :) И конечно без специй, хотя - мне нравится посыпать специальной смесью, seasoning они называются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э... а что я должен был начать повторять? :wacko:

 

как грит один известный клоун: у меня на все свое мнение...

т.е. я свою мысль наконец-то донес, я рад и весьма доволен собой :D

ты говоришь. что правильно только так, как думаешь ты. а я говорю, что правильно для каждого свое. т.к. в еде ВСЕ вопрос вкуса.

я согласна, что если покупаешь какое-тьо оч хорошее мясо(для меня это, когда через знакомых из деревни, даже в пуршево мне раньше один из работников всегда "из-под полы" выносил очень хорошее мясо )то из него что и как бы не готовил-будет оч вкусно и даже шашлык в уксусной заливке его не испортит, т.к. вкус этого мяса ничем не перебить.я всего лишь написала, что и с различными маринадами шашлык вкусный. я так люблю, никому не навязываю. а ты навязываешь свое мнение. вот!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помилуйте, никому ничего я не навязываю ))

я лишь хотел показать, что ваши странности граничат с экстремизмом. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...