Перейти к содержанию

Сайт democrator.ru


Рекомендуемые сообщения

Вчера в новостях говорили о сайте demokrator.ru , где можно довести до местных властей все существующие проблемы. Оказывается о нашей ситуации с загрязнением воздуха и жутким запахом на этом сайте уже написано:

" Автор Сигидова Т.А.

Направлено Г. Железнодорожного Городского Округа Администрация

Статус Идет сбор подписей

*

23:31 • 23.08.10

.

Здравствуйте! Жители г.Железнодорожный не раз уже обращались в местные органы власти с проблемой загрязнения воздуха местными предприятиями. Была поставлена аппаратура, измеряющая ПДК в воздухе, результаты измерений которой публикуются на официальном сайте г.Железнодорожный. По этим самым результатам можно сделать вывод, что экологическая обстановка в городе более чем нормальная. Но вот очень часто в городе чувствуется запах жженой пластмассы, особенно в дневные часы. Ночью так же часто присутствуют запахи химического производства. Да так чувствуются, что, говоря о своей семье, проживающей в мкрн. Ольгино г.Железнодорожный, у всех начинается сильный кашель. Дышать, зачастую, просто нечем. Выбросы вредных веществ явно превышают нормы. Куда можно ещё обратиться, чтобы привлечь внимание к этой очень серьёзной проблеме? ."

В случае если проблему подпишет более 50 пользователей, проблема будет оформлена в виде петиции на бумажном бланке со списком подписавшихся и вручена ответственной организации под роспись. Предлагаю поддержать

http://democrator.ru/problem/1817

Изменено пользователем Piona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В случае если проблему подпишет более 50 пользователей, проблема будет оформлена ...

Со мной уже 10 голосов.

Фигня только вся в том, что спустится всё на Жиркова, а он отмахнётся данными лаборатории, которые всегда Ок (НЕ ВЕРЮ!). Знаю я, как на заводах сантехнические лаборатории работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной уже 10 голосов.

Фигня только вся в том, что спустится всё на Жиркова, а он отмахнётся данными лаборатории, которые всегда Ок (НЕ ВЕРЮ!). Знаю я, как на заводах сантехнические лаборатории работают.

Там на главной страничке сайта есть схемка как он работает. Ответ администрации размещается на сайте для обсуждения.Если более 50% пользователей опротестовали этот ответ, то формируется повторное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТличная идея! Только, как показывает практика, активнее всего идет обсуждение шашлыков и выпики. Все остальное - не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТличная идея! Только, как показывает практика, активнее всего идет обсуждение шашлыков и выпики. Все остальное - не важно!

Однако, уже 12 голосов и 1 достаточно интересный комментарий:

"Приветствую жителей города Железнодорожный и всего Подмосковья!Огромное спасибо организаторам сайта democrator.ru за возможность высказаться и заставить власть обратить внимание на проблемы горожан. Обсуждение проблем,именно проблем города на сайтах Железнодорожного, это вяло текущий, мало результативный процесс модного общения власти и населения,с полным не восприятием критики со стороны руководства по существу данных проблем, что вызывает желание больше не появляться на подобных сайтах. В нашей Железке опять борьба!Зимой боролись с сугробами, теперь за экологию. Складывается впечатление, что под видом горения торфяников, вблизи Железки,на достаточно крупном предприятии сжигают мусорные отходы. Что сжигают говорить трудно, у каждого жителя различные ассоциации, но то, что запах отвратителен и вреден - сомнений не вызывает.Те,кто выбирается из города через Павлино и старые иловые площадки Люберецких очистных, видел сегодняшний утренний смог в данном районе.Так вот пахло, извините, вовсе не фекалиями, а горящими мусорными отходами. Хотелось бы понимать где городские экологи и служба мониторинга, со своими приборами (я и без прибора определил,что очень плохо пахнет), кто несет ответственность за этот беспредел и сколько это будет продолжаться? Я призываю жителей города поддержать данную проблему и не сомневаюсь что она будет огромной, потому, что у каждого дети, старые родители и уважение к своему здоровью."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...