Перейти к содержанию

нужна ли жестокость в социальной рекламе?


Рекомендуемые сообщения

Такие ролики нужны, только вот повлиять они смогут не на всех.

согласна, только такие ролики должны мелькать по всем каналам постоянно, тогда эффект был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам такие показывали в школе с 7-11 классы...сажали в актовый зал и включали на большом телевизоре..считаю правильно..хоть это и страшно, зато у большинства отобьет сразу желание попробовать наркоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же посмотрела тот ролик с ногами... бррр и ужас, но надо показыва подросткам в школе. Это нам, родителям кажется, что они такие нежные и ранимые и где-то мы конечно правы. Но иногда вот послушаешь в школе о чём они говорят - так ужас похлещще этого ролика... так что пусть смотрят... Может хоть кому-то из них это поможет не совершить огромной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда вот послушаешь в школе о чём они говорят - так ужас похлещще этого ролика... так что пусть смотрят... Может хоть кому-то из них это поможет не совершить огромной глупости.

Мой старший сидел рядом со мной и кривя лицо смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Красноярске выпустили 12 роликов крайне жесткой, даже жестокой "социалки". Общественность возмущена, прокуратура засуетилась.. А я лично не понимаю, как можно бороться с наркоманией иначе: добрыми комиксами? Да, предельно мрачно. Но если хоть сколько-нибудь людей это отвернет от наркоты, значит оно того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но...

Ехали сегодня вечером на машине домой. На дороге между 24 и 26 домами лежала собака, которая громко скулила, пыталась встать, но задние лапы обездвижены были. Рядом были другие псы, лаяли... Буквально перед нами кто-то наехал на неё, отдавил лапы и даже не почувствовал... Весь вечер (как минимум) пропал. Жена плачет до сих пор. И как в такой ситуации быть? Подобрать? Остановиться? И что? Я проехал...

А вы спрашиваете о рекламе.. Казалось бы, ситуация по ТВ и увиденное то же самое вживую.. А совсем разные степени воздействия.

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но...

Ехали сегодня вечером на машине домой. На дороге между 24 и 26 домами лежала собака, которая громко скулила, пыталась встать, но задние лапы обездвижены были. Рядом были другие псы, лаяли... Буквально перед нами кто-то наехал на неё, отдавил лапы и даже не почувствовал... Весь вечер (как минимум) пропал. Жена плачет до сих пор. И как в такой ситуации быть? Подобрать? Остановиться? И что? Я проехал...

ужас %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас %)

 Москва. Утро. ул. Байкальская. Стою в пробке. На встречной полосе ближе к бордюру ходит беззащитный птенец голубя. Смотрю и переживаю ( ПЕ-РЕ-ЖИ-ВА-Ю до глубины души), задавят или нет?   По встречке не спеша едет тонированная ВАЗ-семёрка, останавливается перед птенцом, выходит горец, берёт птенца и относит его на газон, садится в машину и уезжает....

    Что со мной? Почему я до этого не догадался, или мы стесняемся показать свою жалость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но...

Ехали сегодня вечером на машине домой. На дороге между 24 и 26 домами лежала собака, которая громко скулила, пыталась встать, но задние лапы обездвижены были. Рядом были другие псы, лаяли... Буквально перед нами кто-то наехал на неё, отдавил лапы и даже не почувствовал... Весь вечер (как минимум) пропал. Жена плачет до сих пор. И как в такой ситуации быть? Подобрать? Остановиться? И что? Я проехал...

А вы спрашиваете о рекламе.. Казалось бы, ситуация по ТВ и увиденное то же самое вживую.. А совсем разные степени воздействия.

собак подбирают.отвозят в клинику,лечат, потом ищут хозяев. таких сообщений полно на собачьих форумах,когда и деньги на лечение всем миром собирают и хозяев ищут.но это ответственность и нужно осознавать последствия.поэтому и проехали. сама не знаю,чтобы сделала в такой ситуации(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Скажу кк человек, что посмотрел 1000 соц роликов ( с 5 лет ) 

1) Вместо жести можно использовать метафару 

Пример : Социальный ролик "Жизнь хрупкая штука" В нëм мальчик когда начинает ходить по дороге он становится стекляным. Испуска несколько секунд мы видим автомабиль, а там водитель увеличел скорость. И ХОБА! Стекло ( который пацан ) врасыпку. НО! Спустя пару секунд он собирается обратно, и идет перемотка.Мы опять видим то, как пацан стал стеклом, и водителя но теперь он ( внимание ) НЕ СИЛЬНО УМЕНЬШИЛ СКОРОСТЬ! И итог : Пацан получил машиной по каленке

Вывод : Можно создать соц ролик где финал будет не Хэпи энд, но и не смерть И НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЖЕСТЬ

2) Жесть есть, но вроде бы нет

( Автор забыл название )

Мы видим 2 машины что едут друг на друга с большой скоростью, и в пред последний момент время остановилось. 2 мужика вышло, и 1 из них стал ругать 2 за большую скорость ( у них обоих есть дети ) 2 тоже его ругает за скорость. Они оба видят детей друг друга и такие типа : Окей прости, зря быканул. Но когда они сели, и время вернулось, то сразу БАБАХ! 

Итог : Нас обманули

3) Правильная жесть 

Короче : Есть на ютубе сборник ( в шакальном качестве ) соц ролик где в итоге ПОДРОСТКИ, ДЕТИ, ВЗРОСЛЫЕ УМИРАЮТ С КР∆ВЬЮ! 

Итог : Это та жесть, что и нужна

И вы спросите 

- А нафига нам это? 

А я отвечу : На этих 3 примерах я хотела донести то, что жесть бывает РАЗНОЙ! И поэтому всë индиведуально для 1 ситуации

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...