Перейти к содержанию

Фото в самолёте


Shurman

Рекомендуемые сообщения

А чем покомфортней? Сиденьями?
ух, я ждал этого вопроса и уже задумался. ;)

Скажем так - зайдя в самолет, я не почувствовал что В777 что "вершина эргономичности и самый-самый пассажироориентриованный самолет" (как то так говорилось в рекламе), не сказал "ох, вот это да". Я лишь обратил внимание на различие в каких то мелочах... компоновка, багажные полки, туалет. По мне они лучше чем в В747.

Сиденья если и отличаются, то я этого не заметил. Хорошее расстояние между рядами в премиум экономе - наверное не заслуга самого самолета.

Думаю, основные различия были в салонах высоких категорий, но туда я не заходил.

P.S. Половина индивидуальных мониторов в салоне уже не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не совсем ясно выразился, поэтому напишу более раскрыто: фото/видео съемка местности над которой пролетаешь С борта самолета запрешена.
ссылку пожалуйста :)

Вот что нашел я:

КоАП, ст. 11.17 "Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей с конфискацией пленки."

Статья 75 Воздушного кодекса говорит о том, что "использование фото — и киносъемки и других способов дистанционного зондирования земли с борта воздушного судна допускается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации". Однако, самих этих правилах, утвержденных именно Правительством, похоже не существует.

UPD: Shurman нашел этот документ, он существует (теперь ув. Shurman еще должен доказать что любительская съемка является дистанционным зондированием) :)

Да и к тому же дистанционное зондирование, о котором в Воздушном кодексе говорится, ИМХО не имеет отношения к любительской съемке через иллюминатор.

Съемка территории (поскипано) жд вокзалов тоже запрещена.

В существующих «Правилах оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности» запрета на фото — и видеосъемку не содержится.

Запрет на съемки железнодорожных объектов есть в «Положении о проведении теле-, видео-, кино-, и фотосъёмок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО „РЖД”", утвержденном Распоряжением ОАО РЖД №1693p от 12 марта 2004 г.

Однако, это положение „не распространяется на съемки, предназначенные для личного пользования и проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров” (п. 3 Положения).

Также как и запрещено фотографировать мосты.
ссылочку пожалуйста.
Попросите стюардессу посадить вас около иллюминатора, аргументирую тем, что Вы хотите фотографировать местность над которой Вы пролетаете.
Мало ли кто и что кому может сказать. Ссылочку пожалуйста .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Половина индивидуальных мониторов в салоне уже не работала.

Ну самому "молодому" 777-му борту Трансаеро уже 11 лет, его пригнали из Бразилии

Остальные 777-е вроде из Сингапура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку пожалуйста :)

Петя, я тебе говорил кого согласно диррективы ЧК от 192-какого-то года обязаны принимать на работу дворниками. Ты сможешь найти ссылку на эту диррективу? Я думаю, что в правовый системах трудно будет найти положения, принятые в период холодной войны. Извини, но их никто не отменял, поэтому если захотят придраться, то за попу возьмут.

По-моему, я чем-то не нравлюсь Shurman`у, только и всего :) Бывает.

Руслан, Вы не девушка, чтобы мне нарвиться :)

Человек, который мне действительно не нравиться у меня в игноре - и он этому очень рад. А к Вам ничего личного.

офф: Руслан, вот все никак руки не дошли написать ответ про согласование места установки кондея - но и этот вопрос тоже не имеет ничего личного ))

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс засекречивания чего либо регулируется законом о Государственной Тайне. Третий раздел его включает в себя экспертную оценку обоснованности такого отнесения и присвоение сведениям соответствующего грифа секретности. В сс. 12 закона о ГТ говорится, что на носители секретных сведений наносятся определенные реквизиты. Если таких реквизитов мы не видим, то никакой «государственной тайны» нет. :) Секретные сведения без получения допуска к тому же мы никак не увидим. И и конечно же, никто не сможет «засекретить» какой-нибудь мост, рядом с которым и по которому ежедневно проходят тысячи человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Peter

вспомнил, что на борту самолета еще запрещено пользоваться мобильной связью. Хотя видел достаточно примеров, как люди просто звонять. Поэтому на борту все и пьют и фотают не обращая внимание на запреты.

А причём тут процесс засекречивания? Если бы мосты секретили, то по ним бы ты и не ходил/ездил. Засекречивание - это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к самолетам, в области оказания услуг (в т.ч. и ж/д, авиа, метро) наши права защищает ЗоЗПП.

В его восьмой статье указано, что продавец обязан предоставить покупателю информацию о товарах. То, как покупатель будет фиксировать и обрабатывать предоставленную информацию обрататывать, законом не ограничивается.

И, самая любимая моя статья 16 ЗоЗПП: "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."

То есть, если Трансаэро действительно самостоятельно ввела какие то ограничения, ИМХО это является нарушением ЗоЗПП

2 Peter

вспомнил, что на борту самолета еще запрещено пользоваться мобильной связью. Хотя видел достаточно примеров, как люди просто звонять. Поэтому на борту все и пьют и фотают не обращая внимание на запреты.

Уровень аргументации просто нулевой. Ты всего лишь скажи, на основании чего запрещают. И только. Остальное - лирика и словоблудие :)

А причём тут процесс засекречивания? Если бы мосты секретили, то по ним бы ты и не ходил/ездил. Засекречивание - это уже другая история
Ок, не засекречивание. Но тогда что? На основании чего запрет? Аргументируй пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не засекречивание. Но тогда что? На основании чего запрет? Аргументируй пожалуйста.

потому как эти объекты (вокзалы мосты) относятся к типу военных или военного назначения (не знаю точного названия), но искать, как мне кажется, надо в этой плоскости

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...