Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

Еще об одном фильме. Черный лебедь. Он сейчас на слуху и в прокат вроде как вышел.

Начинается вроде как обычный фильм жанра "из жизни.."... из жизни балерин.

Но, боже мой, это не простой жанровый фильм! Зрителей дурят. Ого-го какой фильм! Вторая половина фильма интригует и захватывает. Режиссера - Дарена Аронофски, с Рестлером прокатили (а имхо в 2009 оскар надо было давать Аронофски как режиссеру, Рестлеру как фильму и Мики Рурку как актеру!), но если сейчас прокатят - это будет подло! Ему блестяще удалось показать собирательный образ гения, как он мучается, страдает, сходит с ума в попытках достичь совершенства.

Натали Портман - которая убедительно сыграла такого гения - несомненно заслужила Оскар. И оператор заслужил. Снять танец не статичной камерой, как это делали всегда - это смело :)

Великолепный фильм. Столько эмоций! Всем рекомендую, многие фильмы сейчас мусор по сравнению с Черным лебедем.

п.с. Ну а Чайковскому - несомненный респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за навязчивость, но раз вам так сильно понравился фильм, прочтите роман (напомню. это известный комикс алана мура (его же шедевры хранители, 300 спартанцев, из ада, лига выдающихся джентельменов)).

Спасибо, изучу. :)

Даже жаль, вроде фильм не так давно вышел, но я его совсем не помню в кино (хотя в институтские годы часто кино посещала). Видимо, не стали его рекламировать из-за оппозиционных настроений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изучу. :)

Даже жаль, вроде фильм не так давно вышел, но я его совсем не помню в кино (хотя в институтские годы часто кино посещала). Видимо, не стали его рекламировать из-за оппозиционных настроений...

да вы что? афиши гремели.. по-моему в августе 2006. видимо, вы просто не обратили внимания.

а книгу не обязательно покупать (хотя ее цена не большая), ее можно и скачать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что? афиши гремели.. по-моему в августе 2006. видимо, вы просто не обратили внимания.

Видимо, летом я была занята чем-то другим. :rolleyes:

Наверстаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может повторюсь, но у меня вынос мозга был от фильмов "Танцующая в темноте", "Догвиль" и "Заводной апельсин". Очень долгое время находилась под впечатлением, даже сны какие-то дурацкие снились... Смотрела все три в разное время.

"Танцующую..." не рискую пересмотреть, "Догвиль" пересмотрела и еще буду смотреть по мере потребности, "Заводной апельсин" пересмотрела по зомбо-ящику (телевизор. по "Культуре" показывали), и буду пересматривать не единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Любовь и другие лекарства. 2010

Джейк Джилленхол и Энн Хэтэуэй (ой, тут бы не ошибиться в фамилиях) играют влюбленных. Забавно, что лет 5 назад они изображали супругов в Горбатой горе.

Ну в общем тут и драма и мелодрама и такой современный американский фильм. Подобных фильмов десятки. Девушка смертельно больна, а он весь такой ловелас в нее влюбляется и меняется. Любовь-морковь, сплошной Ремарк. Вспомнился фильм Сладкий ноябрь.

Тем, кто любит Сладкий ноябрь, этот фильм должен понравиться. Любовь и др... запомнится тем, что Хэтэуэй позволила себе много откровенных сцен. Даже очень откровенных (мужская половина навострила уши :) ). Да, свои прелести она имхо чрезмерно продемонстировала :) Наверное на какую-нибудь награду расчитывала. Так что не пропустите, мужики :)

хороший фильм... надеюсь, получат награды и фильм, и актеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Убойные каникулы". Черный юмор. Вроде простецкие шутки. Но почему то понравился. В электричке было жутко неудобно смотреть - давился смехом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Убойные каникулы". Черный юмор. Вроде простецкие шутки. Но почему то понравился. В электричке было жутко неудобно смотреть - давился смехом :)

о, спасибо за наводку :) судя по нарезке кадров - отличный фильмец под вечернее пивко :) хотя, фильм, вроде не для каждого.

а вот для каждого, здесь я предельно серьезен, и рекомендую из благих намерений.

есть фильмы, которые обязательны к просмотру всеми вне зависимости от предпочтений или возраста. некоторые их называют "Блокбастеры", но лучше незамысловато: "хорошее кино" :o например "Аватар", "Крестный отец", "Форест Гамп", "Бриллиантовая рука" ну и т.д.

ну так вот - есть хороший, отличный, великолепный немецкий фильм 2006 года "Жизнь других". киноманам, он, конечно, даво известен и пересмотрен минимум дважды, но тем, кто не видел "Жизнь других", я настоятельно рекомендую побыстрее выкроить 2,5 часа вечернего или выходного времени и вдумчиво посмотреть этот фильм.

П.С. по крайней мере людям, которые хоть изредка задумываются о том, как государственное устройство влияет на жизни граждан (а таких у нас на форме - почти все :) ), это фильм будет крайне интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Убойные каникулы". Черный юмор. Вроде простецкие шутки. Но почему то понравился. В электричке было жутко неудобно смотреть - давился смехом :)

Подождем..... :)

© закрыто правообладателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...