Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

ну и я добавлю свои 5 коп. про "дары смерти 2".

хороший фильм, но на мой вкус, не надо было экранизировать часть книги "...19 лет спустя".

такой сгусток эмоций и впечатлений под конец фильма, и тут нате вам, братцы, главных героев с наклеенными усами и бородами. паноптикум какой-то. кто читал книгу, и так прекрасно знает, чем закончилась сага. а те, кто не читал книгу (а это была, минимум, половина зала) тихо офигели.

короче, вместо катарсиса полный п...ц и растерянность. хоть прям еще раз книгу перечитывай, чтобы восстановить баланс B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вспомнил и нашел старенький добротный фильм "Черепа" 2000 года. С удовольствием пересмотрел. И вам советую, кто не видел. Очень хорошее кино для отдыха.

Это криминальный триллер, борьба добра со злом намешанная на тайном обществе.

Картина снята на основе реального секретного общества, существовавшего с 1833 года в Йельском университете под названием «Череп и кости». Кстати, его членами были оба Джорджа Буша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с немного шоковым открытием, что многим (и далеко не детям) нравится такая, простите, разухабистая мутатень, как Гари Потэръ, возникает вопрос - а кино только для отдыха и развлечения стало? а как же пища для ума и размышления?!

"черепа" все таки молодежный больше фильм, хотя история более серьезная за этим стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Потер понимаешь плохой. Ты еще заяви почему это на детских площадках библиотеки не открывают :) Для пищи и ума посмотри лучше "Не отпускай меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с немного шоковым открытием, что многим (и далеко не детям) нравится такая, простите, разухабистая мутатень, как Гари Потэръ, возникает вопрос - а кино только для отдыха и развлечения стало? а как же пища для ума и размышления?!

"черепа" все таки молодежный больше фильм, хотя история более серьезная за этим стоит ...

Умные фильмы- тоже интересно, а вот, извините,"авторское" кино- когда сидишь и вовсю напрягаешь мозги : "а что автор хотел этим сказать?"- нет уж. Увольте. Мне и так раком мозги каждый день на работе ставят Поставщики ( а у кого-то- клиенты и т.п.)- так что в выходные хочется просто отдыхать. И таких как я- 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вспомнил и нашел старенький добротный фильм "Черепа" 2000 года. С удовольствием пересмотрел. И вам советую, кто не видел. Очень хорошее кино для отдыха.

Это криминальный триллер, борьба добра со злом намешанная на тайном обществе.

да обычное проходное молодежное кино. разве что Джошуа Джексон засветился на заре карьеры, да потом все равно сдулся...

... так что в выходные хочется просто отдыхать. И таких как я- 90%.

фильмы всякие нужны - фильмы всякие важны <_<

Из последнего мне понравились "Меняющие реальность" по Филиппу Дику. Все, конечно, предсказуемо, но все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась комедия "Притворись моей женой" с Адамом Сэндлером и Дженнифер Эннистон. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Заверенная копия" (или "Копия верна") 2010 года.

Жюльет Бинош (какая же она потрясающе красивая женщина!) получила главный приз за лучшую женскую роль в Каннах-2010.

Только поэтому и сели с женой за просмотр этого фильма.

Хотите умного, вдумчивого, красивого европейского кино? Это кино для семейной пары. На этот фильм нужен особенный настрой, предполагать, что "это вроде нудятина какая-то", но ведь не просто же так Бинош получила приз?

Даже если первые 20 минут вообще трудно понять сюжет и внимать диалогам (с трудом заставил смотреть себя дальше), то дальше развитие сюжета увлекает (сюжет довольно прост: мужчина, женщина и их отношения)!

Действие разворачивается в Тоскане, в течение одного дня. Визуальный ряд в фильме - сплошная красота! А звуки! Диалоги ведут, кстати, и на английском, и на французском, и на итальянском. Какие красивые языки!

О сюжете говорить не стану. Понять его можно по разному. Концовка, считаю, идеальная ("по-русски" неопределенная, но это самая подходящая концовка для этой истории, имхо). Название "копия верна" - верное для этой истории. В общем, особенное интеллектуальное кино.

Эпизод с Бинош, когда она прихорашивается перед зеркалом для своего мужа - растопит сердце любого женоненавистника! :) Это лучшая ее роль, точно!

Потрясный диалог (пара сидит в итальянской траттории, им принесли местное тосканское вино. он - англичанин, она - француженка):

Он: Ну как тебе вино?

Она: Обычное вино. Хуже чем наше, но лучше, чем ваше

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если всю ее фильмографию осилить, то не так уж она и велика как актриса. Вот красивая и интересная - ДА. Так можно договориться и до того, что Мерилин Монро -актриса или даже Андрей Миронов - актер :) Актриса - это Марлен Дитрих например. Взять хотя бы фильм с ней "Свидетель обвинения". Никого не оставит равнодушным. Или "Нюрнбергский процесс". Но это для тех, у кого глаза приспособлены к черно-белому кино. А таких все меньше уже становится.

Или если говорить о совсем молоденьких девочках, то Керри Маллиган неплоха в "Воспитание чувств". Есть может и другая молодежь, Гарри-Поттерная, но я этой темой не владею.

Изменено пользователем Elder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...