Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

"Случайный роман" с Одри Тоту. Очень французский, милый, изящный фильм. Для уютного просмотра вдвоём с любимым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатрах сейчас идет потрясающее НЕМОЕ кино - "Артист" - всем рекомендую. Смотрится на одном дыхании - в зале тишина

Ну об Артисте мы конечно слышали :)

В сети, кстати, уже полно версий, и BD уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно где-то в этой (или другой) теме, я писал, что моя любимая тройка фильмов:

Крестный отец, Лабиринт Фавна и Форест Гамп. Это те фильмы, при просмотре которых сердце ёкает и хочется лить слезы, что вот оно - настоящее КИНОИСКУССТВО для неискушенного зрителя. Хорошее кино.

после просмотра, как мне казалось просто хорошего фильма (а оказалось это шедевр), эта тройка изменилась.

пожалуй пожертвую Крестным отцом.

Фильм этот, при просмотре которого заплакать хочется не раз, и комок от горла не отступает долго - французский, и называется "Жизнь в розовом свете".

Я помню новость в конце 2000-х, где-то отложилась, что французская милашка-актриса из "Такси" Мэрион Котийар получила Оскар за лучшую женскую роль. Ну получила и получила, в конце концоа Оскар не всегда показатель. Потом, если интересуешься и смотришь кино, ее можно было увидеть в голливудских блокбастерах вроде "Начало" с ДиКаприо или "Джонни Д" с Деппом, где она играла подружек и жен героев (не американка попала в Голливуд? значит чем-то отличилась - заметили), но причем ничего примечательного в ее ролях я не находил - ну симпатичная, ну играет... Но вроде как Одри Тоту для обывателя "главная"современная красавица-актриса-француженка, все-таки "Амели" - это ого-го!

Погуглил, за что же Котийар заработала Оскар (иностранка тем более) в 2008. Выяснил - за двухсполовиной часовую биографию Эдит Пиаф - "Жизнь в розовом свете".

Так Боже мой! Я и не ожидал. Вот честно, на эмоциях! Вот если Пиаф была такой величайшей певицей, так вот Котийар - одна из величайших современных актрис!!! Ей Богу! Какие там Кидман-Терон и прочие кинодивы!

Сама история жизни Пиаф впечатлят (весьма трагична - множество потерь :( ), но как впечатлила режиссура и особенно игра Котийар. Оскар ей дали за пятиминутную сцену, снятую одним планом (1-46...1-51), после которой я, крепкий суровый мужчина, оцепенел и плакал (и вот тут на эмоциях всхлипываю и пускаю сопли и слюни). В этой сцене все - и радость, и горе, и счастье, и ужас. Я и думать забыл, что это кино, что это актерство, что это тридцатилетняя загримированная актриса просто играет роль. Настоящая магия кино!

Очень рекомендую фильм. Настоятельно. После его просмотра, я уверен, каждый пересмотрит свой рейтинг любимых фильмов и любимых актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима.... какая рецензия! таки лавры победителя не дали покоя... :)

Да ладно ёрничать :) Я же от души написал. это отзыв, а не рецензия.

Бывают таки проявления Культуры, от которых человек остается в смятении. Вот в этом кино игра Котийар и есть то самое редкое проявление Культуры. Конечно, ее игре помог и режиссер и безупречный грим, но все же я в смятении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ёрничать :) Я же от души написал. это отзыв, а не рецензия.

Бывают таки проявления Культуры, от которых человек остается в смятении. Вот в этом кино игра Котийар и есть то самое редкое проявление Культуры. Конечно, ее игре помог и режиссер и безупречный грим, но все же я в смятении :)

да ты что? кто ерничает? я правда. отзыв/рецензия хорош. очень захотелось глянуть этот фильм, тк не смотрела...... :)

единственное но: неужели стоило Крестного отца? кстати при любви к Крестному отцу должен понравиться The Last Don. не знаю как в русском переводе он называется правда.... тот же Марио Пьюзо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже забыла когда последний раз телек смотрела.... кроме канала дисней :) поэтому не видела, хотя слышала про этот фильм. но после отзыва Дмитрия..... обязательно гляну. :) а вы смотрели? как ваши впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже забыла когда последний раз телек смотрела.... кроме канала дисней :) поэтому не видела, хотя слышала про этот фильм. но после отзыва Дмитрия..... обязательно гляну. :) а вы смотрели? как ваши впечатления?

Хорошие :) .

Жизненный фильм, про нелегкую судьбу Эдит Пиаф.

До первого показа мало кто знал про фильм. Ну Оскар, ну и чего. А потом, наверно, по многочисленным просьбам, повторяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще неплох "Дьявол и госпожа Д". Там и Тиль Швайгер по настоящему играет. А еще весь фильм голос Марии Каллас звучит. И тоже умным и чувствующим может понравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...