Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

План побега - потерянное время.

Дот - снято вроде нечего,и актеры а сюжета никакого, есле уж совсем делать нечего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фильм "шоппинг-тур". Редкостный бред. Но смотреть было смешно!!! Из серии- смотришь дешевый ужастик-и смешно. Посыл фильма- все финны раз в году должны съесть чужака. ( это на полном серъезе типа). И вот - группа русских туристов едет в шоппинг-тур в Финляндию - в первом же торговом центре- всех русских съедают финны , оставшиеся двое мать и сын бегут. Встречают пакистанца, который им и рассказывает, что у финнов есть праздник- день в году, когда каждый настоящий финн должен съесть одного (лучше двух) чужаков. Типа- я тут 23 года живу. Уже привык. Просто раз в год прячусь.....

Вот такой фильм.

Я лично- в Финляндии был. Такого не встречал. Видимо был не в тот день. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Географ глобус пропил"- понравился. Хабенский в роли учителя алкаша хорош!)) круто он с детьми.

А у меня какое-то неоднозначное мнение сложилось... Либо там оОООчень глубокий смысл заложен - тогда надо его еще раз пересмотреть или умные рецензии почитать, либо там все очень просто - картинка нашей жизни. Правда этого добра мы и без фильма каждый день видим...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же мнение. Но смотреть интересно. Тоже пыталась найти смысл. Уставший от жизни неудачник, не глупый, женщинам нравится, больной алкоголизмом. Что-то было там философское, когда он с детьми пошел на затон.

Но я как родитель в шоке от такого учителя, вернее от его безответственности. Пошел в поход и тут же в электричке нажрался до отключки. Как детей вообще отпустили с таким педагогом? Особенно девочек. Неужели классная дама не рассказывала на собраниях про нового географа и про его пристрастия? От безысходности берут кого попало в учителя.

С детьми на равных общается, они его авторитетом не считают. Не хочет брать ответственности ни за кого. Но в конце фильма во время похода перевоспитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала рецензии. Проблема одиночества, проблема лишнего человека. Смотрела и что-то подобное вспоминалось. "Полеты во сне и наяву" с Янковским и "Утиная охота" с Далем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книжку в свое время прочел. Очень интересно, но Блудо и МУДО того же автора интереснее (также тема). А тема вроде -вон он герой нашего времени. Данила Багров - герой 90, Географ - герой начала 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Герой нашего времени" тоже в голове крутилось.) Ну да, если сюжет в книге про 90е это объясняет как попал такой человек в школу. Лихие девяностые, когда многие привычную работу меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже лично знаком с одним таким учителем. Заслуженным! Дети его обожают и не забывают через многе года после школы. Но вот пьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...