Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

Бруклин - шикарный фильм. Очень красивый, смотрели с субтитрами, думаю дубляж только испортит фильм. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повод пересмотреть обе пары сказок :)

 

Российский ученый доказал, что создатели "Звездных войн" украли сцены из "Кащея Бессмертного"

 

Оказывается, главный герой легендарной саги "Звездные войны" Люк Скайуокер на самом деле персонаж фильма "Кащей Бессмертный" режиссера Александра Роу. Принцесса Лея - это Марья Моревна, а мастер Йода - Старичок-сам-с-перст, борода-семь-верст.

Ученый из Томского университета Евгений Гарин разработал программу антиплагиата и проверил с ее помощью "Звездные войны". Результат оказался ошеломительным. Совпадение по сюжетным линиям и героям с советской киносказкой 1944 года оказалось почти 100-процентным.

"Если по раскадровке брать заимствования, то из 26 24 сюжетных каких-то эпизода взяты из "Кащея Бессмертного". Можно говорить, что почти 95-96 процентов заимствования", - говорит аспирант Томского университета систем управления и радиоэлектроники Евгений Гарин.

Надо отметить, что Евгений Гарин борется с плагиатом не только защищая отечественное искусство. При помощи своей программы он уличил Джоан Роулинг в копировании сюжетных ходов знаменитой "Золушки" для не менее знаменитого "Гарри Потера".

 

1456399514_kucha019.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший день. Комедия. Рекомендую.

Я конечно понимаю что на вкус и цвет.... но это очередное кино про пьяное быдло в стиле фильмов Горько 1,2, с теми же персонажами, Жора Крыжовников вообще что нибудь умное снимает :) . Я просто такие пьяные сюжеты не раз видел в жизни, как то не очень это весело выглядело, а тут влючаешь кино а там тоже самое B) . И на "это" фонд кино выделяет деньги? "Ужасть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно фильм финского режиссера (фамилию не могу никак запомнить) "Человек без прошлого" . Фильм очень своеобразный, но чем то цепляет, заставляет задуматься. Кажется, что ты потерял все, но на самом деле нашел себя самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что на вкус и цвет.... но это очередное кино про пьяное быдло в стиле фильмов Горько 1,2, с теми же персонажами, Жора Крыжовников вообще что нибудь умное снимает :) . Я просто такие пьяные сюжеты не раз видел в жизни, как то не очень это весело выглядело, а тут влючаешь кино а там тоже самое B) . И на "это" фонд кино выделяет деньги? "Ужасть" :)

Ну на Горько 1 не зря деньги выделили, я считаю. Мне понравился, т.к. фильм не совсем про пьяное быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно фильм финского режиссера (фамилию не могу никак запомнить) "Человек без прошлого" . Фильм очень своеобразный, но чем то цепляет, заставляет задуматься. Кажется, что ты потерял все, но на самом деле нашел себя самого

Надо глянуть, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...