Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

Смотрим ща Кандогар по восточному,ничо так впечетляет,во все пока верим,играют оч хорошо!как закончиться незнаю,посмотрим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели,ничеготак! можно посмотреть :lol:

ща начинаем Залечь в Брюгге,говорят там диалоги внимательно нуно слушать,посмотрим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "О чем говорят мужчины" от Квартета-И. Неплохой фильмец для просмотра в женский день с супругой. Много смешных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно "Повелитель Бури"/"The Hurt Locker" (о буднях войны мериканцев в ираке), а он тут оскара оказывается получил - экс-жена Камерона прокатила мужа, и типа лучший фильм года в мире как не крути.

Фильм достаточно крепкий середнячок, весь драйв и смысл в последней минуте фильма. Посыл миру типа - война обыденность и работа, простому американцу она милее семьи. Взвод, ЦМО, Апокалипсис сегодня и т.п. - раритеты для киноманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно "Повелитель Бури"/"The Hurt Locker" (о буднях войны мериканцев в ираке), а он тут оскара оказывается получил - экс-жена Камерона прокатила мужа, и типа лучший фильм года в мире как не крути.

Фильм достаточно крепкий середнячок, весь драйв и смысл в последней минуте фильма. Посыл миру типа - война обыденность и работа, простому американцу она милее семьи. Взвод, ЦМО, Апокалипсис сегодня и т.п. - раритеты для киноманов.

что на твой взгляд было однозначно сильнее "бури" в этом году? Я не согласен, что фильм середнячок. Но добавлю, что и не шедвр. Вот в том году победитель был середнячок крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне "Мне бы в небо" несет в себе больше смысла. И в целом "Мне бы в небо" зацепил меня больше "Повелителя бури". Но "киноакабемикам" виднее :) Они ни разу в жизни Хичкоку Оскара не дали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел церимонию 82-го Оскара.

Награды малость удивили...

Ну не давать же Оскара за "лучший фильм" Аватару. Да, круто, но это скорее комп.графика и спец.эффекты, нежели актёрская работа, оператора и т.д.

Но и "Повелитель бурь"... как "Английский пациент" и другие подобники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на твой взгляд было однозначно сильнее "бури" в этом году? Я не согласен, что фильм середнячок. Но добавлю, что и не шедвр. Вот в том году победитель был середнячок крепкий.

ну я Аватар не смотрел даже (ему бы не дал, ибо это технология, а не кино), и оскароность для меня не повод смотреть.

Из номинантов пока смотрел только "Мне бы в небо" (очень просто и средне) и "Район №9" (занятно снято). Понятие сильнее не применимо, это не спорт. думаю конъюктура определяет победителя.

а "Миллионер из трущоб" одноразовый выстреливший фильм.

Взвод, ЦМО, Апокалипсис другие фильмы, типа с сюжетом. Здесь снято в стиле документального кино, вроде как без сюжета.

и еще они антивоенные.

а здесь именно - документальность. Типа война как констатация факта в своей обыденности. Смотрите и привыкайте! Режиссерша благодарила с трибуны простых людей в форме за их работу. Несколь лет назад в голливуде Буша не пинал только ленивый за войну. Имхо, здались они. А НВО снимает сериал Generation Kill

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоче поделитья впечатлениями и посоветовать к просмотрю мультфильмы японского режиссера Хаяо Миядзаки. Его произведения даже мульфильмом назвать язык не повернется. Это настоящие анимационные киношедевры. Вообще, как не-любитель всяких японских манга и классических японских мультиков, я, зная о Миядзаки, долго не смотрел его работы. Причем краем уха слышал, что онстабильно берет оскары и призы фестивалей, как режиссер, и его мультфильмы награждают, как лучшие фильмы года.

Ну собрался с духом и скачал "Рыбка Поньо на утесе" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261127/, "Ходячий замок" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/49684/ и "Унесенные призраками" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/370/

Как-то дочь, которой на тот момент было чуть больше 2 лет попросила мультики. Я поставил ей полуторачасовую Рыбку Понью и уселся рядом (сам не смотрел). Так все 1,5 часа - глаз не оторвать! Другие мультики оказались еще более чудесными и добрыми.

Замечательные рисованные мультики от гениального аниматора! Теперь его мульфильмы - любимые мультики дочери.

Вот, рекомендую :) Страничка режиссера с фильмографие на КиноПоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/47753/

Хочу и буду смотреть другие его мультфильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...