Перейти к содержанию

Цистерна с молоком.


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

Нет, не кипятили. Кипяченое не пьет.

Дима, Дима..

не кипятить можно только когда от своей коровы из деревни.. (и то если ты уверен) , а такое надо обязательно, причем подольше.. минут 10 чтоб покипело..

если кипяченое молоко охладить в холодильнике и процедить от пенок - она даже не поймет что оно кипяченое :( ПРОВЕРЕННО НА СЫНЕ! :o:D

надо будет попробывать молоко на след. неделе... а т надоела эта химическая гадость из пакетов.. даже "Владимирское цельное" стало водянистое какое то..

а это молоко откуда везут не знаете?

если это та же контора , что в Павлино привозят (много лет подряд), то должно быть хорошее.. вПавлиномного лет покупали и до сих пор сестра берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула ни сама, ни сыну не кипяченое давать.

Даю только Простоквашино "отборное" и от "своей" коровы, вот эти не кипячу. Стерилизованное не даю вообще.

Надо будет попробовать в следующий раз взять у этих ребят.

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем по 2 раза в неделю в 13.30. Каждый раз по 3литра, не кипятим. :)

Изменено пользователем moto_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые распространенные заболевания коров лейкоз, туберкулёз, ну и гнойный мастит (воспаление вымени), когда гной доильным аппаратом отсасывается из вымени и смешивается с молоком. Так что кипятить любое молоко из цистерны в обязательном порядке. Подумайте о здоровье Ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже от своей коровы кипятила....рулетка... .пронесет или все нормально будет. даже если несколько лет ничего не случалось при употреблении сырого молока, то не факт, что не случится в будущем. какой смысл рисковать здоровьем детей? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделилась этой информацией со знакомой о продаже молока, она сказала, что видела как цестерна выезжала из деревни Торбеево. Она категорически отсоветовала покупать у них молоко (там коровы возле свалки пасутся). Хотя они говорят, что с орехово-зуева (правда мы разговаривали о цестерне на октябрьской возле школы 7 которая продет). Делать вывод надо нам покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже от своей коровы кипятила....рулетка... .пронесет или все нормально будет. даже если несколько лет ничего не случалось при употреблении сырого молока, то не факт, что не случится в будущем. какой смысл рисковать здоровьем детей? :huh:

+ 1.

уже здесь обсуждался этот вопрос.

моя бабушка даже от проверенной коровы кипятила...

я бы не кипятила только если бы свою коровку экологически чистой травой кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кипяченое молоко охладить в холодильнике и процедить от пенок - она даже не поймет что оно кипяченое ;) ПРОВЕРЕННО НА СЫНЕ! ;):D

Я за 3 километра чувствую, что молоко кипяченое :D рефлекс с садика.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю пенки и кипяченое молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3 километра чувствую, что молоко кипяченое ;) рефлекс с садика.... ;)

дети не такие спецы ;)

главное не показывать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...