Перейти к содержанию

Цистерна с молоком.


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

А мне нравилось молоко,которое продавали возле остановке в цистерне.Сейчас его что то там не видно.Я думала из-за жары.Или они просто перебазировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю пенки и кипяченое молоко.

я тоже! ;) ( садик не ходила)

дети не такие спецы ;)

главное не показывать.. ;)

согласна. у меня старший рыбу на дух не переносит, но пару раз ел и рыбу и котлетки из нее( в подливе или под маринадом),сомневался,но ел :D а скажи я, что это была рыба-даже не подошел бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кипяченом молоке пенку не люблю..

а вот в томленом молоке (деревенском) из русской печки, хрустящую пенку -ОБОЖАЮ.. мммм..

(чугунок с молоком ставиться на всю ночь в горячую печку.. сначала чтоб покипело..а оптом просто оставить томиться..)

чуть похожий вкус молока получается если оставить на ночь в термосе (кипяченое/горячее).. но не такое как из печки.. и пенка такая не получится..

кстати, одно время, когда сын отказывался пить кипяченое молоко - делала ему в термосе.. томленое.. он по две кружки выпивал ;)

а мой ещё любит в деревне летом к соседке бегать с кружкой.. за парным козьим молоком :) надуется вечером 2-3 кружки.. потом ужинать не заставишь.. :D (а я козье ненавижу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравилось молоко,которое продавали возле остановке в цистерне.Сейчас его что то там не видно.Я думала из-за жары.Или они просто перебазировались?

Их теперь нет. Другая цистерна возле детского сада останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слухов из соседнего с работой Останкинского молочного: сейчас все молоко гонится из сухого порошка. Намедни систему останавливали и прочищали - фильтры забиваются. Т.к. молоко из порошка - проблемы на соседнем делающим творог и сыр - молоко не жирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слухов из соседнего с работой Останкинского молочного: сейчас все молоко гонится из сухого порошка. Намедни систему останавливали и прочищали - фильтры забиваются. Т.к. молоко из порошка - проблемы на соседнем делающим творог и сыр - молоко не жирное.

Не знаю насколько  это правда:

Буквально пару дней назад по TV была передача о том, что молочникам дали отсрочку на написание на пакетах " молочный продукт" из-за залежей упаковки. Мол, предприятиям убыточно выкидывать запасы старой упаковки, и чтобы они, бедненькие, не ушли в минус, им дали эту отсрочку.

Как экономист скажу, что мы в универе не раз рассчитывали предельно необходимый запас товара/продукции/тары на складах в связи с тем, что избыточный запас- это выдергивание денег из оборота, которые лежат на складе и не работают. А теперь давайте посчитаем сколько времени уже прошло с момента ввода новых требований к упаковке...

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...