Перейти к публикации
EHOT

Утепление снаружи внешней боковой стены балкона ГИС

Рекомендованные сообщения

Вот какой вопрос, а возможно ли утеплить внешнюю боковую стену на балконе в доме серии ГМС-1, имеется в виду СНАРУЖИ здания.

Ежегодно начинается на этой стене выпадение конденсата. Вот и теперь, потихоньку всплывают зачатки грядущих проблем. Боковая стенка на балконах домов ГМС уж очень тонкая. И посему именно на ней постоянные проблемы.

Может как то централизовано, за денюжку, утеплить эти стенки в домах? Я знаю, что можно утеплиться изнутри, однако это съест 10-12 см площади, и не решит проблемы ежегодного выпадения конденсата и последующего промерзания стены. Таким манером сезонов через 10 у нас будут сыпаться стенки балконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Централизованно - нереально, начиная с разработки проекта, согласований и прочего. Кто будет делать, за какие деньги? Дальше - сбор денег. Многие ли страдают из-за такой проблемы?

Одному тоже не стоит делать снаружи, вид испортится.

Вывод - придется изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какой вопрос, а возможно ли утеплить внешнюю боковую стену на балконе в доме серии ГМС-1, имеется в виду СНАРУЖИ здания.

Ежегодно начинается на этой стене выпадение конденсата. Вот и теперь, потихоньку всплывают зачатки грядущих проблем. Боковая стенка на балконах домов ГМС уж очень тонкая. И посему именно на ней постоянные проблемы.

Может как то централизовано, за денюжку, утеплить эти стенки в домах? Я знаю, что можно утеплиться изнутри, однако это съест 10-12 см площади, и не решит проблемы ежегодного выпадения конденсата и последующего промерзания стены. Таким манером сезонов через 10 у нас будут сыпаться стенки балконов.

Вообще-то, утепление снаружи сильно предпочтительнее и технологически проще, чем утепление изнутри (точка росы попадает в середину утеплителя и нет геморроя с гидроизолом). Я бы попробовал с наклеиванием пеноплэксовых листов. Там, наверное, и 2-х сантиметрового хватило бы - снизу фиг бы было заметно. А поверх - сетка и фасадная штукатурка. И покраска в цвет всего остального, чтоб не выделяться.

Поищите технологии и поспрашивайте народ на mastersity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оствив без внимания "централлизовано", объясните мне, как это можно реализовать чисто технически?

"Физика" сберегания тепла не сработает.

Источник холода в первую очередь "встречает" утеплитель - пенополистирол, например.

Далее необходим пенофол, который не выпускает тепло - отражает его в воздушную прослойку, созданную обрешеткой. Именно в воздушной прослойке между гипсокартнонной стенкой и утеплителем вся физика.

Подобная конструкция на уличной стороне бетонной стены будет лишь нагромождением строительного материала, не более. А в эффективности утепления лишь обшивкой пенополистирола снаружи (и кстати, чем его закрыть?) - я сомневаюсь. Без воздушной прослойки у эффектом термоса от пенофола - толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Стесняюсь спросить, а зачем тада половина северной Европы утепляет дома снаружи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... Стесняюсь спросить, а зачем тада половина северной Европы утепляет дома снаружи. :)

наверное, из-за жадности :(

Кроме того, обшив пеноплэксем бортик балкона снаружи, вы собираетесь на этом остановится? а утепления пола и потолка?

Отапливать помещение чем хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уже... Чую я, имеют они с этого гешефт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень инетерсно было бы ознакомтся с результатом утпеления снаружи. Без шуток. Так ведь реально менее затратно и быстрее, имхо. Для учета на будующее так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепление проводится чтобы "точку росы" сдвинуть, ЕНОТ ведь написал. Да и вообще нет принципиальной разницы, снаружи или изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утепление проводится чтобы "точку росы" сдвинуть, ЕНОТ ведь написал. Да и вообще нет принципиальной разницы, снаружи или изнутри.

Есть разница. Дело в том, что утепляя изнутри мы не защищаем конструкцию. Она также и будет промерзать, насыщаться влагой и разрушаться. Сдвинув точку росы наружу, в пластик мы сохраним конструкцию от экстремального износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...