Перейти к содержанию

Кардинальная смена деятельности


LTL

Рекомендуемые сообщения

эээ не совсем верно вопрос поставил, более интересует опыт, когда человек уже что-то достиг и решился на кардинальную смену деятельности. А не когда молодой человек (студент) прыгает с работы на работу ищя себя.

несколько лет проработала сборщиком р/п.. имела 5 разряд из 6-ти, потом лихие 90-е.. предприятие закрыли.. а с детства мечтала пойти в торговлю, товароведом и т.п... на что мама коричала -"В торговлю - только через мой труп!".. потом предприятия стали закрывать или отправлять в бесрочный отпуск.. первой в торговлю подалась моя мама.. на Выхино тортиками торговала (т.т. на улице), потом и меня подтянула туда..поработав несколько лет в торговле, в т.ч. и в магазинах простым продавцом, поняла что душа зовет к чему то большему.. в 98-м накануне кризиса работала в Техносиле кассиром.. потом менеджером... потом кризис и оказалась на улице ..

пошла в службу занятости..встала на учет.. работы не предлагали.. услышала нечаянно там о курсах,на которые посылают бесплатно,в т.ч. на менеджера и бухгалтера.. (можно было взять только один курс, т.е. специальность) , причем курсы были сильно приличные, в МГТУ им. Баумана.. и по времени почти год обучения.. но попасть на них можно было только предоставить в СЗ справку от будущего работодателя, что после курсов он Вас возьмет работать по этой специальности.. т.е. без опыта работы.. в то время как, куча спецов с опытом мыкались в поисках работы, подрабатывая дворниками и кем только можно..

вспомнила о знакомом, который держал магазинчик и несколько палаток у нас в городе, где я ранее работала у него продавцом.. заняв денег на бутылку хорошего коньяка пошла к нему на поклон.. справку он мне дал, с оговоркой, что если придут проверят, он от нее открестится.. т.е.типа не давал.. и на работу меня не возьмет.. (некуда)

получив заветную справку и оформив ещё кучу документов - получила направление на курсы манагеров и маркетологов.. в процессе учебы поняла, что хорошему менеджеру нужна бухгалтерия и программа 1С, назанимала у всех знакомых денег и взяла себе дополнителньо курс бухгалтерии.. на "главбуха"...с 1С..

после учебы рынок труда уже устаканился более-менее.. лихорадить перестало, но проблемы ещё были..

сначало предприняла атаку в виде рассылки резюме, везде куда можно..

ездила на собеседования.. но больше предлагали работу офис-менеджером..которая смахивала на подай кофе, принеси бумаги.. а хотелось продаж.. хотелось по Котлеру и т.д.. :(

в итоге нашла фирму по продажам быт. химии , была помошником руководителя..+ по совместительству торговым представителем.,.. нахваталась опыт за пол года.. въехала во всю енту кухню, после чего опять преприняла рассылку резюме и в итоге пошла работать на .............. макаронную фабрику.. :) где из нас сделали хороших менеджеров, благодаря опыту, тренингам и грамотному руководству..

потом работала и директором по продажам, и супервайзером и чуть ли не ком. дир.. но поняла, что роднее всего мне именно продажи и организация этого процесса..

были мысли о создании чего то своего.. типа услуг по продвижению и построению дистрибьюции и консультирования.. все осталось в мечтах..

родился сын :huh:

а ещё были небольшие моменты в жизни, когда я работала помощником КОНДИТЕРА, уборщицей, администратором магазина, бухгалтером (уч. з/п и касса)... ииии полола совхозную клубнику.. 2 гектара :lol:

вот такой путь..

не думаю, что это поиски студента..манагером я стала уже после 25 лет..а работаю с 16 лет..

правда сейчас мне надоело продавать.. и я хочу чего то другого, особенно учитывая наличие сына и желания работать недалеко от дома, но на такие перемены наверное уже не способна.. раньше была свободна в выборе, ничем не обремена.. а сейчас есть ответственность.. и так в омут с головой уже не полезу..

Важнее стабильность и прагматичность..

рисковать не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, к кардинальной смене деятельности, а также к любым переменам, человека, если у него "все есть" и "его все устраивает в текущем порядке вещей и дел", принуждают обстоятельства.

вот потеряю я свои нынешнюю работу и вынудят меня обстоятельства бросить ее самому - вот тогда и поменяю область деятельности, возможно. а возможно, нет. все-таки лениво что-то менять (да и зачем???), если все есть и все устраивает.

автор темы, вас что-то не устраивает ??? это временное ощущение, вызванное стрессом. если верить статистке, то 60% москвичей с вами и хотят кардинально изменить свою жизнь, только опять же по статистике они лентяи - они не хотят ничего делать сами, они хотят уехать куда-нибудь на все готовое. кому нужна сцылка на исследования - гуглиет в инете - я слышал о результатах по радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты Ириша бухгалтер это сильно :(

вот она страна наша , учятся на бухгалтеров работают дворниками но эт еще пол беды , а вот учатся на дворников и работают бухгалтерами вот это уже жесть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, к кардинальной смене деятельности, а также к любым переменам, человека, если у него "все есть" и "его все устраивает в текущем порядке вещей и дел", принуждают обстоятельства.

вот потеряю я свои нынешнюю работу и вынудят меня обстоятельства бросить ее самому - вот тогда и поменяю область деятельности, возможно. а возможно, нет. все-таки лениво что-то менять (да и зачем???), если все есть и все устраивает.

автор темы, вас что-то не устраивает ??? это временное ощущение, вызванное стрессом. если верить статистке, то 60% москвичей с вами и хотят кардинально изменить свою жизнь, только опять же по статистике они лентяи - они не хотят ничего делать сами, они хотят уехать куда-нибудь на все готовое. кому нужна сцылка на исследования - гуглиет в инете - я слышал о результатах по радио

Да, текущая работа заканчивается, новую ищу очень вяло, все надоело. Есть реальный вариант сменить деятельность, но он очень кардинальный, с переездом в другой город, с первоначальным просадкой в доходах, но там там будет зависеть только от меня, можно скать будет мое собственное дело. Сейчас пытаюсь работать на два фронта, бываю там наездами, и работаю удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты Ириша бухгалтер это сильно :(

вот она страна наша , учятся на бухгалтеров работают дворниками но эт еще пол беды , а вот учатся на дворников и работают бухгалтерами вот это уже жесть ;)

никогда не любила бухгалтерию :huh: но азы, кассу и первичку манагеру надо знать как отче наш.. :lol::)

оператор ручной метры, со знанием бухучета.. звучит круче.. Женя, метла зовет :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не любила бухгалтерию :) но азы, кассу и первичку манагеру надо знать как отче наш.. :):P

Как говорил наш препод по матану: "В бухгалтерии все очень просто, там есть только + и - и самое сложное действие взять %" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил наш препод по матану: "В бухгалтерии все очень просто, там есть только + и - и самое сложное действие взять %" :)

вобщем то он абсолютно не далек от истины :lol:

оператор ручной метры, со знанием бухучета.. звучит круче.. Женя, метла зовет :P:)

да я вот все решить не могу куда пойти в НО или в ГСЭ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем то он абсолютно не далек от истины :)

да я вот все решить не могу куда пойти в НО или в ГСЭ :P

главное шоб только не ТСЖ Ольгино (Жилгородок).. у нас тама джикаэлнеты и алексы со свету сживут за соринку на асфальте :):D

потом замучиешьси рассчитывать амортизацию метлы.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, текущая работа заканчивается, новую ищу очень вяло, все надоело. Есть реальный вариант сменить деятельность, но он очень кардинальный, с переездом в другой город, с первоначальным просадкой в доходах, но там там будет зависеть только от меня, можно скать будет мое собственное дело. Сейчас пытаюсь работать на два фронта, бываю там наездами, и работаю удаленно.

Один мой приятель родом из Череповца вроде бы неплохо устроился в Москве, имел приличный доход, работая инженером в металлургии. Но, помыкавшись года 4 по съемном квартирам, принял предложение и, бросив все уехал в Колпино (Колпино у Питера, как Зеленоград у Москвы) на Ижорский трубный завод инженером в отдел капстроительсва. Причина - ему предоставили однокомнатную квартиру. В зп конечно сильно потерял.

Подобный пример - девушка коллега 3 года назад также все бросила и уехала на этот же завод замначальником ОТК, ей предоставили двухкомнатную квартиру. Через год она ушла в декрет - что дальше не знаю :)

Но подобных примеров мало, все больше наоборот - "в Москву". Вот очередной коллега - жена, дом, две дочери подростка, 35 лет. Все бросил и из Ухты приехал к нам. Живет рабоатет здесь - туда шлет деньги. Цель - со временем обосноваться и перетащить "с северов" семью сюда.

Другой мой хороший друг, с весны мечтает уехать в Австралию - там - хоть чернорабочим, хоть барменом (опыт есть). Здесь последние 5 лет занимался различными продажами - от металла, до мебели. Но у него есть пример - его хороший друг уже 3-й год в Сиднее живет. Он типа ему поможет на первых порах. И друг уже не только мечтает, но и подтянул язык и копит средства. Возможно, скоро уедет. Только что там его ждет - он и сам не знает - планирует пока на полгодика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...