Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Zhuchok22

Ни кошка, ни собака ... ХОРЕК

Recommended Posts

Два года назад притащила домой котенка (голубой британчик), мама была, мягко говоря, в шоке, мало того, что она кошаков на дух не переносит (она считает, что кошаки только и делать умеют, что обои с мебелью драть да на шторах кататься), так еще только только в квартире ремонт сделали. Короче меня чуть не прибили. Долго просила маму потерпеть полгодика (собиралась переезжать в Железку и забрать кота). Короче, уехать-то я уехала, но кота мне никто не отдал. У мамы теперь пуФыстый сыночек затисканый и заласканый. А как же я? Так хотелось дома животину. Муж сразу согласился, но только на рыбок, потому что "они молчат" :) . Спасибо конечно, но хочется ченть, чтобы потискать можно было, за ушком почесать, поиграть. Потащила я его как-то после работы в зоомагаз на станции, а там хорек-самочка :( . Такое чудо, продавщица нам ее вынула показать, такая девка оказалась прикольная, мы пока на ее выкрутасы смотрели, у нас всю усталость после трудовых будней как рукой сняло, настоящий антидепресант. С этого дня меня переклинило, весь и-нет излазила в поисках инфы, зверь оказался не такой уж простой в содержании как кошка, поэтому долго сама думала, муж долго думал. Но в сентябре к нам приехал хоришка-мальчишка из Питера.

Вот наш электровеник

0743d5cff140.jpg

ba8866ce2257.jpg

Сплюшка

d786dceb5752.jpg

Спит в диване

072f71e3234d.jpg

dff1a770a001.jpg

f0b0b42f917c.jpg

4c2cd906fd65.jpg

К Новому году готовимся

703d736f1442.jpg

А у вас какие животные дома?

зверь оказался не такой уж простой в содержании как кошка

прикольный зверек :) ... у самого у родителей 2 кота осталось, а так хочется питомца...

а в чем сложность содержания сего милого создания? :(

великолепное создание

но у меня пока только доча :(

так значит я Вас вчера видел с животинкой на улице))))

прикольный зверек :) ... у самого у родителей 2 кота осталось, а так хочется питомца...

а в чем сложность содержания сего милого создания? :(

Ну если кратко: Хорьки все тащат в рот, поэтому нередки отравление (например бытовой химией) или закупорка кишечника.

Болезни протекают молниеностно, поэтому с лечением болячек тянуть низя. Врачей по хорям не так много, в Москве с десяток наверное тока наберется, в Железке спецов нет.

Чувствительные к неправильному питанию, у молодняка может привести к рахиту, но а за ним еще могут болячки потянутся.

Очень юркие, любопытные, пролазят туда, куда рука не проходит, поэтому всегда надо быть начеку, потому как может из окна выпасть, в машинке постираться :) , ну и т.д.

Самки сами не выходят из течки, поэтому обязательно катрация. Хотя, мое мнение, что любое животное не предназначенное для разведения, надо кастрировать.

С беременностью и родами достаточно все сложно, а потом с воспитанием молодняка, ну енто для заводчиков.

Это то, что на вскидку.

А так зверь очень прикольный, шубутной, разговорчивый, когда чем-то недоволен кудахчет, когда радостный - гукает, а когда злится шипит.

великолепное создание

но у меня пока только доча :)

Счастливый Вы человек, а у меня пока только хорепопик :( , детей тожа хотца

так значит я Вас вчера видел с животинкой на улице))))

Не, мы пока не гуляем, мы в воскресенье на кастрацию ездили, пока низя. Как я поняла, в Железке много хорятников, но лично видела пока только одних

А я видела как хорька-самку водили к врачу в клинику "Астин" или там уже их не принимают?

Вы его часто моете? У знакомых был такой...немножко запах был.

А я видела как хорька-самку водили к врачу в клинику "Астин" или там уже их не принимают?

Вы его часто моете? У знакомых был такой...немножко запах был.

В Астине принимают, тока специалиста по хорям там нет, лучше в Москву ехать. Моем не чаще 2 раз в месяц, чаще низя. Запах сейчас есть, т.к. парень в гоне еще недели 2 будет после кастрации, а потом запах должен пропасть (надеюсь :( ). Прикольно он меня ща за свою невесту принимает, хватает за палец и тащит под кровать, муж говорит, что у хорямбуса там для меня уже все наверное приготовлено, ну там цветы, шампанское.

весь и-нет излазила в поисках инфы

Посоветуйте, где можно почитать про разведение харьков?

О, там достаточно непросто все. Если покупать племенную самку в клубе, то в клубе и помогут с разведением. А так на сайтах клубов обычно тока инфа по сложности выращивания помета http://ferretclub.ru/bio_00.shtml, http://www.inferret.ru/page-id-27.html. Отговаривают короче и обосновано. Вот тут несколько статей, но оч. мало http://www.fretka.ru/index.php?option=com_...3&Itemid=62 Если че - спрашивайте :(

Как же Вы решились на такой отважный шаг? :)

что-то как-то сложно все :(

а как кстати хорек ведет себя когда один дома?

меня от того, чтоб завести питомца останавливает только то, что бываю дома только вечером, рано утром на работу... он со скуки с ума не сойдет?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Интересные предложения

• Create New...