Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhuchok22

Ни кошка, ни собака ... ХОРЕК

Рекомендованные сообщения

Два года назад притащила домой котенка (голубой британчик), мама была, мягко говоря, в шоке, мало того, что она кошаков на дух не переносит (она считает, что кошаки только и делать умеют, что обои с мебелью драть да на шторах кататься), так еще только только в квартире ремонт сделали. Короче меня чуть не прибили. Долго просила маму потерпеть полгодика (собиралась переезжать в Железку и забрать кота). Короче, уехать-то я уехала, но кота мне никто не отдал. У мамы теперь пуФыстый сыночек затисканый и заласканый. А как же я? Так хотелось дома животину. Муж сразу согласился, но только на рыбок, потому что "они молчат" :) . Спасибо конечно, но хочется ченть, чтобы потискать можно было, за ушком почесать, поиграть. Потащила я его как-то после работы в зоомагаз на станции, а там хорек-самочка :( . Такое чудо, продавщица нам ее вынула показать, такая девка оказалась прикольная, мы пока на ее выкрутасы смотрели, у нас всю усталость после трудовых будней как рукой сняло, настоящий антидепресант. С этого дня меня переклинило, весь и-нет излазила в поисках инфы, зверь оказался не такой уж простой в содержании как кошка, поэтому долго сама думала, муж долго думал. Но в сентябре к нам приехал хоришка-мальчишка из Питера.

Вот наш электровеник

0743d5cff140.jpg

ba8866ce2257.jpg

Сплюшка

d786dceb5752.jpg

Спит в диване

072f71e3234d.jpg

dff1a770a001.jpg

f0b0b42f917c.jpg

4c2cd906fd65.jpg

К Новому году готовимся

703d736f1442.jpg

А у вас какие животные дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зверь оказался не такой уж простой в содержании как кошка

прикольный зверек :) ... у самого у родителей 2 кота осталось, а так хочется питомца...

а в чем сложность содержания сего милого создания? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

великолепное создание

но у меня пока только доча :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит я Вас вчера видел с животинкой на улице))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольный зверек :) ... у самого у родителей 2 кота осталось, а так хочется питомца...

а в чем сложность содержания сего милого создания? :(

Ну если кратко: Хорьки все тащат в рот, поэтому нередки отравление (например бытовой химией) или закупорка кишечника.

Болезни протекают молниеностно, поэтому с лечением болячек тянуть низя. Врачей по хорям не так много, в Москве с десяток наверное тока наберется, в Железке спецов нет.

Чувствительные к неправильному питанию, у молодняка может привести к рахиту, но а за ним еще могут болячки потянутся.

Очень юркие, любопытные, пролазят туда, куда рука не проходит, поэтому всегда надо быть начеку, потому как может из окна выпасть, в машинке постираться :) , ну и т.д.

Самки сами не выходят из течки, поэтому обязательно катрация. Хотя, мое мнение, что любое животное не предназначенное для разведения, надо кастрировать.

С беременностью и родами достаточно все сложно, а потом с воспитанием молодняка, ну енто для заводчиков.

Это то, что на вскидку.

А так зверь очень прикольный, шубутной, разговорчивый, когда чем-то недоволен кудахчет, когда радостный - гукает, а когда злится шипит.

великолепное создание

но у меня пока только доча :)

Счастливый Вы человек, а у меня пока только хорепопик :( , детей тожа хотца

так значит я Вас вчера видел с животинкой на улице))))

Не, мы пока не гуляем, мы в воскресенье на кастрацию ездили, пока низя. Как я поняла, в Железке много хорятников, но лично видела пока только одних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела как хорька-самку водили к врачу в клинику "Астин" или там уже их не принимают?

Вы его часто моете? У знакомых был такой...немножко запах был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я видела как хорька-самку водили к врачу в клинику "Астин" или там уже их не принимают?

Вы его часто моете? У знакомых был такой...немножко запах был.

В Астине принимают, тока специалиста по хорям там нет, лучше в Москву ехать. Моем не чаще 2 раз в месяц, чаще низя. Запах сейчас есть, т.к. парень в гоне еще недели 2 будет после кастрации, а потом запах должен пропасть (надеюсь :( ). Прикольно он меня ща за свою невесту принимает, хватает за палец и тащит под кровать, муж говорит, что у хорямбуса там для меня уже все наверное приготовлено, ну там цветы, шампанское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь и-нет излазила в поисках инфы

Посоветуйте, где можно почитать про разведение харьков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, там достаточно непросто все. Если покупать племенную самку в клубе, то в клубе и помогут с разведением. А так на сайтах клубов обычно тока инфа по сложности выращивания помета http://ferretclub.ru/bio_00.shtml, http://www.inferret.ru/page-id-27.html. Отговаривают короче и обосновано. Вот тут несколько статей, но оч. мало http://www.fretka.ru/index.php?option=com_...3&Itemid=62 Если че - спрашивайте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же Вы решились на такой отважный шаг? :)

что-то как-то сложно все :(

а как кстати хорек ведет себя когда один дома?

меня от того, чтоб завести питомца останавливает только то, что бываю дома только вечером, рано утром на работу... он со скуки с ума не сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...