Перейти к содержанию

Ни кошка, ни собака ... ХОРЕК


Zhuchok22

Рекомендуемые сообщения

Ну у нас самец не на племя, хотя допуск к вязке был, но мы изначально брали как любимца, т.е. под кастрацию. Одной проблемой меньше. Они спят по 18 часов в день, пока мы на работе, хорямбус спит, вечером выпускаем из клетки, так что от недостатка внимания он не страдает. Но прежде чем заводить, лучше как можно больше инфы по содержанию проштудировать. Да и покупка сама по себе дело ответственное, т.к. можно купить больное животное, потом сами намучаетесь, тем более, когда опыта нет, да и денег на лечение кучу отвалите (цены на лечение выше, чем на др. дом. животных, т.к. у нас хорек счетается экзотическим животным). Так что думайте, на вопросы какие смогу отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу только как любимца :)

Буду думать, дело это ответсвенное... если что буду вопросики задавать ;)

Они спят по 18 часов в день

В студенческие годы мы бы с ним были лучшими друзьями :):(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко животинку кастрировать то? Взять нормального живого...а потом сделать такое, это ведь предательство....

Не понимаю я этого совсем, может потому что много жил в деревне, где полно разных зверюшек. Так, что не судите сильно меня за мои взгляды.

imxo: если не получается держать полноценного зверька (не кастрированного), то уж лучше вообще не заводить тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишусь, что хочу любимца, но не под кастрацию... т.к. не одобряю такие методы...

всю жизнь у нас коты дома жили, иногда бывало тяжеловато с ними, но о кастрации даже и не думали...

как-то жестоко это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, теперь вот думаю уж лучше все же кастрация, чем "котят топить" или в окно выкидывать, как на форуме писали. Повторюсь, я бы не стал в квартире "вольных" животин вообще заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что и то и то не выход... если уж завел животное, то должен быть готов к "котятам" и пр... сколько себя помню постоянно подбирали бездомных котов, кошек... выхаживали их и находили новых хозяев... даже не знаю сколько живности через нас прошло... но двоих так и не смогли отдать :)..

Идеальный вариант - это, конечно, собственнй дом... у меня все отец порывается переехать из душной квартиры в дом и тогда (только тогда) завести собаку... и котам там посвободней будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сразу всем кратко ответить. Хорек у меня декоративный, ну тоесть на улице такое животное не живет. Когда гон начинается, запах это самое меньшее из неприятностей, так же как и то, что он метит квартиру. Он ща кусается, а хорьковы укусы весьма ощутимы, причем злится, когда не может меня схватить, зверь нервничает, оно мне надо. А чтобы животное жило полноценно без кастрации ему далеко не одна хорявая девушка нужна. А с самками вообще беда, т.к. рожать более 4 раз не один заводчик своей хорихе не даст, т.к. здоровье животного дороже, а из течки они сами не выходят и мрут, так что как не крути, а кастрация единственный выход. Я оч. много инфы прочитала, когда сначала собиралась кастрировать кота, много передумала. Кастрация- это не издевательство над животным, это обычная процедура, которая обеспечит животному нормальную жизнь без психозов. Кста, недавно в клинике была, там женщина притащила 2-х кошек, кошки не рожавшие и обоих злокачественные опухоли матки. Одну кошку спаси уже низя.

Написал, теперь вот думаю уж лучше все же кастрация, чем "котят топить" или в окно выкидывать, как на форуме писали.

Вот и еще одна серьезная причина. У меня родственница нашла гениальный выход: выпускает своего кота на улицу по бабам ходить. Вот интересно сколько его детей теперь по подвалам живут.

Кста, greek, некоторые заводчики, если вы покупаете не племенное животное, в договоре прописывают, что новый хозяин обязан животное кастрировать.

Ребята, поверьте, я за эту неделю тоже измучилась мыслями о членовредительстве (хотя до этого кота уже кастрировала), но из двух зол выбрала меньшее для животины

Идеальный вариант - это, конечно, собственнй дом...

Да, это здорово, и большая собака, мне очень ризены нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в материально плане насколько дорого такую прелесть содержать?

Ему же наверняка нужны и витаминки специальные и прикорм (в интернете прочитала что их можно и "домашней" едой кормить: масом, кашками, овощами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...