Перейти к содержанию

Ни кошка, ни собака ... ХОРЕК


Zhuchok22

Рекомендуемые сообщения

А в материально плане насколько дорого такую прелесть содержать?

Ему же наверняка нужны и витаминки специальные и прикорм (в интернете прочитала что их можно и "домашней" едой кормить: масом, кашками, овощами)?

Ой, ну я не счетала. Ну примерно так:

- корм для котят супер-премиум Джина 15 кг (уже 7 месяцев едим, а еще полно) - 2300рэ (ща подорожал до 2700рэ минимум), есть еще корма для хорей.

- витамины (170рэ) + кальций (100рэ), витаминок наверное на пару месяцев хватает, а кальция вообще оч. надолго. Мы витамины ща не даем, т.к. он уже большой и витаминов в корме хватает.

- наполнитель для туалета - 50-100рэ

А остальное непостоянные расходы: игрушки, переноска (700рэ), клетка (от 4500рэ), лоток для туалета (130рэ), ошейник с поводком(300рэ), гамаки(от 200рэ), косточки для чистки зубов, вкусняшки всякие. Из игрушек мой признает токо мячики по 20рэ, а остальное ваще бесплатно: пакеты, тряпочки всякие. Гамачки иногда сама шью.

Самые большие расходы на ветклиники:

- вакцинация 650рэ

- кастрация самца - 1700рэ, самки - от 3000рэ

А если какие болячки серьезные, то даже думать не хочу, по разному бывает, можно и 40 тыщ на лечение убить. Но это на лечение любой животины можно полно денег отвалить, просто ценники на лечение хорей немного выше, чем на кошек и собак.

Домашней едой кормить категорически нельзя, у хорей очень чувствительный ЖКТ, от неправильного питания можно потом долго разгребать последствия. А на счет кормления мясом, кто кормит натуралкой, делает фаршекаши, рецепты на хорявых сайтах, вот в фаршекаши обязательно для сбалансированности добавляют витамины и кальций. Овощи у них не усваиваются (особенности пещеварения), из овощей только кусочек огурчика иногда даем как вкусняшку. Опять же как вкусняшку даем бананчик, изюмчик, творожок, перепелиное яичко, но все это редко и по чуть-чуть.

Прям лекция получилась. А так вообще, я как-то не замечаю, что мы на хорямбуса много денег тратим.

ну там всякие приспособления для развлечения вроде как бы, может для своего сделаете, да выложите фотки? интересно...

Кто бы еще сделал, у меня муж на енто не способен. А вообще у нас в клетке тоже висели тубы для лазанья, а ща только полочка, гамачок, тряпочки и лоток (кста, на одной из фоток есть клетка), ему в клетке вообще не интересно, если мы его в клетку сажаем, то он или засыпает или начинает на свободу вырываться. Зато у нас по всей квартире труба трехметровая для вытяжек, мячики, игрушки, пакеты периодически летают, еще есть контейнер с рисом для рытья, детский сад целый. Но больше всего он любит лазить в шкафы (в вещах копаться), в пододеяльник или под простынь, и когда с ним играют в догонялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже интересно получается... По крайней мере не получиться, что купил хоречка, а потом каждый месяц ему скармливай по 5 тыров... Я так хотела гикончика завести, но как выяснила, что его надо кормить только живыми насекомыми, сразу желание пропало.

А еще если у нас тут такая лекция, поделитесь где и как можно такую прелесть купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже интересно получается... По крайней мере не получиться, что купил хоречка, а потом каждый месяц ему скармливай по 5 тыров... Я так хотела гикончика завести, но как выяснила, что его надо кормить только живыми насекомыми, сразу желание пропало.

А еще если у нас тут такая лекция, поделитесь где и как можно такую прелесть купить?

Я своего покупала в клубе, правда в питерском. Купить можно и на рынке или в зоомагазе, но шансы, что он будет больной и агрессивный значительно возрастают. А еще могут продать взрослого хоря как малыша.

Преимущества клуба:

- если хорек окажется больным - его можно вернуть, хотя вероятность, что вам попадется больное животное мала

- поддержка заводчика в воспитании хоря

- в клубах хори неагрессивны, хотя у малышей есть период кусучести. На рынках некоторые продавцы обкалывают своих хорей, чтобы те не проявляли агрессии

- вы можете в домашних условиях выбрать хоря, посмотреть на его поведение, посмотреть на родителей

в Москве несколько клубов есть:

http://fretka.ru/

http://ferretclub.ru

http://www.goldenferret.ru/ - новый клуб, у них вроде ценники пониже

http://horek.com

http://furo.ru - сайт токо че-то сейчас не обслуживается, но контакты у меня есть

На сайтах есть рекомендации по выбору и покупке животного, если что-то непонятно, то объясню, подскажу у кого щены есть, какого окраса и т.д.

А на рынка, если бы я стала покупать, то только у одного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью про хорьков (а также кроликов, мангустов, сусликов и прочих не совсем обычных домашних питомцах) http://video.lleo.aha.ru/o2tv/2008-02-12.flv (130М)

к сожалению реклама и прочий мусор (в т.ч. в начале) не вырезано, приходится перематывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это здорово, и большая собака, мне очень ризены нравятся

для дома вообще шнауцеры самые подходящие. У меня пока детки малые были ризена держали. Ни одна шпана во дворе к ним не подходила. сейчас для души цверга завели. Такой маленький ризен :lol: . содержание - одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дома вообще шнауцеры самые подходящие. У меня пока детки малые были ризена держали. Ни одна шпана во дворе к ним не подходила. сейчас для души цверга завели. Такой маленький ризен :lol: . содержание - одно удовольствие.

Да, я читала, что шнауцеры отличные охранники. А какие плюсы и минусы содержания шнауцера в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала, что шнауцеры отличные охранники. А какие плюсы и минусы содержания шнауцера в квартире?

из плюсов:

замечательный характер и привязанность к хозяину.

отсутствие запаха и шерсти, поскольку 2 раза в год триминговать надо (выщипывать шерсть)

уход минимальный - гулять и кормить. здоровьем крепкие (в сравнении с другими собаками)

игривые и подвижные, т.е не для ленивых хозяев.

умные.

из минусов

собственно не знаю.

Ризенов, поскольку большие все-таки, требуется хорошо воспитывать.

для квартиры оптимальнее миттели или цверги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...