Перейти к публикации
Гость Сеньорита

LiveJournal

Рекомендованные сообщения

кг/ам

;)

Это считать за личное оскорбление?

ничего личного! уж повертье.

А все таки знакомы со сленгом или не поленились узнали? ;)

На самом деле все эти слова, и даже те которые с матом, просто выражают эмоции и ничего более!  видимо Вы просто не прониклись и все принимаете близко к сердцу..

Знакома ;)

Как я заметила, люди, "живущие в сети" либо его не переносят напрочь, либо восторгаются им и активно употребляют.

Я отношусь к первой категории. Но это ИМХО.

И никого ни в чем убеждать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я заметила, люди, "живущие в сети" либо его не переносят напрочь, либо восторгаются им и активно употребляют.

Я отношусь к первой категории. Но это ИМХО.

И никого ни в чем убеждать не хочу.

А ведь сокращение "ИМХО" - это тоже сленг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оно не является исковерканным русским словом.

И, думаю, пора перестать спорить.

Все равно все остануться при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсюда:

http://voffka.com/archives/2005/06/24/017513.html

крошка-сын к отцу пришёл,

и спросила кроха:

что такое "АФФТАР ЖЖОТ"

(понимаю плохо)?

у меня секретов нет,

чтобы все узнали -

папы этого ответ

помещу в журнале...

если от рассказа рвёт

десять суток кряду,

то напишут: НИЗАЧОТ,

АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ.

был читатель увлечён,

громко ржал весь офис?

скажут: ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО!

или же: ВМЕМОРИЗ.

если пост чернее урны,

жутче сна невротика,

он ни разу не ГЛАМУРНЫЙ,

это, типа, ГОТИКА.

если парень смотрит

волком, и мечтает: трахну

парня - не общайтесь долго,

этот малчик - АХТУНГ!

коль флудишь ты без конца,

только тем и занят,

знай - такого молодца

вскорости забанят.

а опубликуешь фото

в виде неужатом,

сразу же попросит кто-то

пользоваться катом.

если кто конкретно туп,

скудоумен адски,

посоветуют ему

ВЫУЧИТЬ АЛБАНСКИЙ.

ну а коли автор крут,

и не только с вида,

про такого пишут тут:

он ЖЖ-элита.

кто-то, хоть и сам с вершок,

спорить не боится,

умный спорщик - хорошо,

в жизни пригодицца.

станут в споре оскорблять,

/типа, мол, защита/,

надо сразу же сказать:

ТОЧКА. СЛИВ ЗАСЧИТАН.

кто-то пишет ПЕРВЫЙ НАХ,

кто-то пишет ДЫБР,

у кого-то недотрах,

маленький калибр.

кто-то просит денег в долг,

с миру, да по рублику,

кто-то знает в шутках толк,

развлекает публику.

кто-то просто так привык,

кто ошибся адресом,

у кого-то ЮЗЕРПИК

клёвый (мне понравилсо)...

мальчик понял всё уже,

и решила кроха:

"это ихнее ЖеЖе -

штука не для лоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только копирайт не верен, вроде как творение ostrich - а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Васютка, солнышко, ну что ж ты не спишь ещё. Давай выключай компьютер, завтра тебя не добудишься.

- Да лана мам, щас я.

"... афтор пэтэушник е@аный, тебя на зоне ва все щели выи@ут и @@й сосать грамотно научат",- с удвоенной быстротой выстукивали по клаве вечно пахнущие спермой пальцы учащегося ПТУ Васи Кедова. "Ну всё б*я, на сигодня хватит, завтра сочинение ето йо@аное исчо ...", - Василий выключил комп и через пять минут уже сладко спал.

Слюна тонкой струйкой стекала по ещё не знавшей бритвы щеке. Ему снилась .....

***

- Васенька, зайчик, вставай. Солнышко, ну вставай, в училище опоздаешь. Ой, ну что ж ты подушку то так загадил ...

С трудом Василий разлепил глаза. В трусах было мокро и по противному липко.

- Ну давай, давай цыпленок, руки мой и кушать.

***

- Как я вам и обещала, сегодня у нас сочинение. Тема сочинения - "Мир моих увлечений". В этом году экзамен по русскому языку проводиться не будет, оценка за сочинение и будет показателем того, чего вы достигли в изучении моего предмета. Попрошу ответственно отнестись к его написанию - ваши с позволения сказать труды будет проверять экзаменационная комиссия. Надеюсь, вы меня не опозорите, - последнюю фразу Лидия Борисовна, учительница русского языка ,произнесла с некоторым сомнением. Было жарко, хотелось на дачу и липких рук директора училища.

Минут десять Вася пытался подглядеть, что пишут другие соратники по перу, затем тяжело вздохнул, задумался и начал выводить неровным почерком первые строки. "Я увликаюсь литиратурой. Целыи дни я фтыкаю читаю много разказаф. Я не простой читатель, я исчо и ниибаZZо какой критик ...." - Василий, закусив от усердия губу, писал всё быстрей и быстрей. Через час он поставил последнюю точку, с чувством гордости пробежался глазами по исписанным листам и поднял руку.

- Лидьбариссна - а я фсё!

- Молодец Кедов, сдавай тетрадь и можешь идти домой.

- А вы чо читать щас не будити?

- Я же сказала - комиссия проверит. Ну и я конечно.

***

- Васенька ну как, написал?

- Ну, намано фсе мам. Не сачинение а шыдевр, - Вася хотел добавить "бес@есды" но вовремя остановился.

***

- Ну что вам сказать, в целом группа хорошо справилась с сочинением, Петров порадовал - хорошо написал Миша, не ожидала. Зайцев то же неплохо. А тебе Кедов придется прийти осенью.

- Мне??? - Вася покраснел, - а чо такоито?

- Сейчас я раздам ваши работы, посмотрите. Будут какие вопросы - спрашивайте.

Дрожащими руками Василий раскрыл тетрадь. Первые несколько предложений пестрели исправлениями красной ручкой, но на середине, по ходу, на правописание было забито. Перелистнув несколько страниц Вася со слезами на глазах уставился на оценку : 1/1. Чуть ниже красивым почерком Лидии Борисовны было написано:

"Первая на@. Щас почитаю".

Еще ниже её же рукой:

"Несмогла дочитать. Афтор долбо@б. Пишы исчо."

Затем размашистым почерком завуча дневного отделения Сергея Константиновича:

"Фторой и нии&ёт! КГ/АМ. Афтор малалетний дал@айоп"

Ещё ниже, дрожащей от хронического похмелья рукой Никанора Никаноровича, директора училища:

"Ничитал. Судя па каментам га@но. Каменты рулят как фсигда. Ржал. Лидка жжош бес@есды."

Вася закрыл тетрадь и заплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была где-то статья о вражде двух интернетовских субкультур:ЖЖ и падонков. Статья, что-то типа: ""Перванахи" погубят ЖЖ" и приводились ссылки на реальные странички "убитые" "перванахами". Человек пятьдесят в обсуждении задают автору по кругу  один и тот же дурацкий вопрос страниц на 20. Автор сначала отвечает, потом злится, а потом умолкает.

Лично для меня бродить по ЖЖ - самое интересное, что можно почерпнуть в интернет, помимо справочной информации.

Именно в ЖЖ находишь единомышленников. С некоторыми даже встречался  в реале.

Собственный журнал опасно показывать кому-либо, если нет цели, как у многих  журналистов, дополнительно себя проPRить. Замечал, что если какой-либо человек ближе к бомонду и к т.н. "интеллектуальной элите", то этот человек наверняка знаком с ЖЖ или имеет там свою страничку. Интеллектуалы - люди цельные и самодостаточные, а потому нетерпимые к инакомыслию, чаще же вообще - явные или латентные снобы. Упаси Боже засветиться своим инакомыслием перед потенциальных работодателем или клиентом. В нашей конторе админами вообще отрублен доступ в ЖЖ. Видимо у нас много ЖЖ-шных авторов  :D

В ЖЖ иногда забавно вдруг обнаружить, что человек с которым ты долгое время полемизируешь оказывается известным журналистом или писателем, музыкантом. А вот потенциальные работодатели к сожалению все, как один - идейные враги  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Zolotko,24 мая 2005,12:59)

Все в тему.

"Аффтар" и "Ржунимагу" - это пена. Пустая, никчемная пена.

И все-таки автор корректен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сеньорита
Прочитала то что написал my@so (ЗАЧОТ :) ) и задумалась... я иногда сыну СМСки кидаю и ловлю себя на том, что пытаюсь написать ломаным, коротким языком СМСочника, но не допускаю этого в тексте (хотя руки так и норовят не "люблю тебя", а "лю тя" и т.п.). Представила, если бы сын начитавшись всего этого в инете написал подобное сочинение как у Кедова, то ужаснулась бы. Страшно за наш могучий русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...