Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

дорогие рукодельницы!

уверен, что кто-то из вас сама себе шила шторы (может и сам шил :)).

надеюсь, что в качестве крепления вы использовали люверсы, а не что-то другое. так вот. никак не могу найти магазин, где можно эти самые люверсы купить в розницу. Может подскажете чего?

заводик, производящий люверсы в долгопрудном, толкает их только оптом тем же самым ателье по пошиву штор.

что же получается "нет рукоделию"?

и еще. может есть у кого выкройки по шторам? или книга-самоучитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит "беременный папа".. во всех женских темах отметился.. :) :rolleyes: (шучу)

Ты хоть ссылку скинь как они выглядят.. может мы их знаем под другим (народным) названием и не каждый может знать что енто люверсы.. :blink:

А про шторы.. я шила на глазок... точнее у меня было несколько журналов старых "Бурда-Моден" там было много прикольных фоток штор .. хотела без выкройки по одной на глазок сделать... но когда начала делать, поняла что это очень муторно , сложно и долго... поэтому пришила специальный "кантик" для штор.. подшила... сделала сборку и фсе.. больше мучаться не стала.. :rolleyes: Вышло не плохо в итоге... На днях, так же сделала в комнате (до этого на кухне)

Пусть жена посмотрит старые журналы.. там очень гламурные вещи попадаются и шторы в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит "беременный папа".. во всех женских темах отметился.. :) :rolleyes: (шучу)

Ты хоть ссылку скинь как они выглядят.. может мы их знаем под другим (народным) названием и не каждый может знать что енто люверсы.. :blink:

А про шторы.. я шила на глазок... точнее у меня было несколько журналов старых "Бурда-Моден" там было много прикольных фоток штор .. хотела без выкройки по одной на глазок сделать... но когда начала делать, поняла что это очень муторно , сложно и долго... поэтому пришила специальный "кантик" для штор.. подшила... сделала сборку и фсе.. больше мучаться не стала.. :rolleyes: Вышло не плохо в итоге... На днях, так же сделала в комнате (до этого на кухне)

Пусть жена посмотрит старые журналы.. там очень гламурные вещи попадаются и шторы в том числе...

ага. значит без выкроек.

люверса - это вот: http://www.shtor-dom.org/info-lam-5.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ентими штуками никогда не связывалась... но может кто еще подскажет

а так яндекс мног вариантов магазинов выдается где они продаются..

вот например... (Ашан- Белая дача близко)

http://www.decolux.ru/shops.htm

ну и еще в нете можно порыться..

(я всегда считала что эти штруковины надо как-то по особенному прикреплять.. что самим дома их не сделать... оказывается была не права.. теперь учту на будущее, когад занавески решу поменять.. =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я всегда считала что эти штруковины надо как-то по особенному прикреплять.. что самим дома их не сделать... оказывается была не права.. теперь учту на будущее, когад занавески решу поменять.. =) )

конечно, есть специальная машинка за 450 у.е, с помощью которой их можно без проблем вставить (в ателье ее и используют), но есть ведь еще и руки-голова :rolleyes:

пасиба :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила похвастаться своими вышивками :rolleyes:

Все три вышивки фирмы Риолис. Пионы только что закончила вышивать.

Пионы размер 45 на 45 , подсолнухи размер 40 на 40, веточка сакуры 20 на 20.

Изображение_115.jpg

Изображение_111.jpg

Изображение_109.jpg

Изображение_088.jpg

Изображение_115.jpg

Изображение_111.jpg

Изображение_109.jpg

Изображение_088.jpg

post-1365-1179073912_thumb.jpg

post-1365-1179073939_thumb.jpg

post-1365-1179073966_thumb.jpg

post-1365-1179074000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, замечательные работы! Просто красота!

А схемы можете выложить?

спасибо :rolleyes:

К сожалению я не знаю как это можно сделать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, есть специальная машинка за 450 у.е, с помощью которой их можно без проблем вставить (в ателье ее и используют), но есть ведь еще и руки-голова :P

пасиба :)

Дима, пошейте шторы сами, а эти кольца в магазине вставьте. Мне делали в магазине на Пролетарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила похвастаться своими вышивками :rolleyes:

Все три вышивки фирмы Риолис. Пионы только что закончила вышивать.

Пионы размер 45 на 45 , подсолнухи размер 40 на 40, веточка сакуры 20 на 20.

Потрясающе! Особенно пионы впечатлили!

Я по набору Риолис вышивала только одну работу - подушку с розами.

Такую

3979cad30196t.jpg

Чтобы выложить схемы, нужен сканер.

Я все нарытые в инете схемы выложила тут: http://photofile.ru/users/key7/albums/genres/23/

кроме 2-ух первых альбомов там все вышивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...