Перейти к содержанию

Аквариум


Рекомендуемые сообщения

Отдам рыбок гуппи, очень много расплодилось!

работаю в садике воспитателем, у нас в группе в аквариуме плавает всего одна рыбка. С удовольствием поселим к ней подружек. Напишите как с Вами связаться, пожалуйста.

Вот надумал завести рыбок :(

кто подскажет какой аквариум, какое оборудование, каких рыбок лучше завести, чем кормить?

вообще, на что стОит обратить внимание? что почитать перед этим?

заранее всем спасибо!

И я рыбок хочу :D З :) Заводи!

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надумал завести рыбок :rolleyes:

кто подскажет какой аквариум, какое оборудование, каких рыбок лучше завести, чем кормить?

вообще, на что стОит обратить внимание? что почитать перед этим?

заранее всем спасибо!

Посмотрите здесь http://www.aqa.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам рыбок гуппи, очень много расплодилось!

а кого размера гупёхи? (боюсь как бы в фильтр не засосало) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите !!!!!

Очень нужна помощь!!! Завтра привезу аквариум и одну золотую рыбку (отдают знакомые).

При перевозе будет слита вода, нужна емкость, чтобы отстоять воду хотя бы сутки. У меня есть только одна бутылка на 20 литров из под питьевой воды.

Нужно очень сегодня ещё хоть две штучки по 20 литр. Может у кого есть на сутки одолжить?

Следующий вопрос такой можно покупную питьевую воду что развозят, добавить в аквариум ???? просто воды реально на завтра нет? Нужен ли какой-то состав добавки специальные? Может кто даст консультацию? Очень нужен совет!!!

Спасибо заранее..

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите !!!!!

Очень нужна помощь!!! Завтра привезу аквариум и одну золотую рыбку (отдают знакомые).

При перевозе будет слита вода, нужна емкость, чтобы отстоять воду хотя бы сутки. У меня есть только одна бутылка на 20 литров из под питьевой воды.

Нужно очень сегодня ещё хоть две штучки по 20 литр. Может у кого есть на сутки одолжить?

Следующий вопрос такой можно покупную питьевую воду что развозят, добавить в аквариум ???? просто воды реально на завтра нет? Нужен ли какой-то состав добавки специальные? Может кто даст консультацию? Очень нужен совет!!!

Спасибо заранее..

Денис

Ну, так 20 литров для рыбки хватит на пару дней (хватит тазика), а вода отстаиться и в аквариуме. Потом запустите рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый аквариум.

Решила начать с 20л.

Первая партия передохла вся, кроме сома.

Вторая живет уже 3 месяца.

Если работает фильтр или аэратор, там видно такая циркуляция получается из-за маленького объема, что они, бедные, все время плывут в этом потоке, стараются, как в горной речке, хотя оборудование было куплено в комплекте с аквариумом. но мне кажется, оно не рассчитано на 20л. Поэтому включаю только на время. Лампу они вообще не переносят. Шкерятся все сразу.

Тут как-то пришла домой после работы и не досчиталась одного неона.

Всего было 5 неонов, 2 барбуса и сом.

Кормлю сухим кормом, и, как рекомендуется, через день и чтобы съедали насыпанное за несколько минут.

Насыпаю наверно, даже больше, чем надо, т.к. на дно много оседает - доедает сом.

Так куда же делся неон? Подозреваю, что его съел барбус. Может такое быть?

Когда покупала рыб, сказали, что можно неонов и барбусов вместе держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы - хищники, неонов быстро сожрут! Они могут жить только с барбусами разных видов и сомами. На счет фильтра - я выключаю только на ночь, чтоб спать не мешал, а без фильтра рыбы очень быстро дохнут! Когда передохнут (тьфу-тьфу-тьфу) барбусы - приходите, дам гуппи, они не очень прихотливые и плодятся хорошо, если им никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте знаю - с маленьким аквариумом гораздо больше мороки, чем с большим. Несколько раз заводила в 25 литрах разных рыб: вода быстро мутнеет, рыбки дохнут. В общем, в маленьком аквариуме практически не устанавливается биологическое равновесие - в этом основная беда. Поэтому такой аквариум под силу только очень опытному аквариумисту. Для начинающих и/или не любящих больших хлопот идеален аквариум от 80 литров и больше (в идеале литров 200) с хорошим внешним фильтром. С таким практически никаких забот - вода всегда чистенькая, рыбки довольные ;) В этом году приобрели с мужем 100 литровый, сами без проблем запустили с нуля (предварительно почитав литературы). Конечно, затраты приличные по сравнению с маленьким аквариумом (около 12000 руб. с рыбами и тумбой под аквариум), зато эффект потрясающий. Заселили в аквариум пару цихлид-попугаев - самку с самцом (большие красивые оранжевые рыбы - в Ангаре такие в аквариуме, который в холле стоит). Глаз радуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с маленьким аквариумом нет проблем, если не заводить в нем рыб, типа золотых, от них одна грязь, извините, какают очень уж много! А мыть аквариумы все приходится! И как начинающим справиться с 200 литрами воды и прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...