Перейти к содержанию

Аквариум


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Я их уже практически вылечила. Ихтиофор как раз состоит из метиленового синего и чего-то еще.., но вот плавать они там могут не более часа (судя по инструкции). Собираюсь еще докупать рыб, не хотелось бы повторения :) Кстати, а в Железке есть зоомагазин с нормальным ассортиментом рыбы?

Метиленовый синий просто заливается и плавать там рыбы могут не час, а сколько надо для выздоровления (если это отсадник), а если в сам аквариум заливали - то вообще ничего не надо делать. Он сам "поработает", а потом вода обесцветится - и все.

Самый нормальный магазин в Железке (из ЗОО) - это "Четыре лапы" (ул. Юбилейная, д. 2, в мкрн Саввино, не доходя до супермаркета "Магнит"). Но и там рыб не очень густо. О наличии живого товара можно узнавать по тел. 748-28-56.

Есть неплохой магазин у м. Новогиреево из сети магазинов "Динозаврик" http://www.dinozavrik.ru/ - там выбор рыб чуть больше. Но о наличии тоже лучше по телефону звонить, чтобы зря не ездить.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в Железке есть зоомагазин с нормальным ассортиментом рыбы?

я такового не нашёл. раньше в "4 лапы" было больше рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам даром неоткрытую банку с кормом TetraPhyl (для травоядных рыб) - 250ml (52 гр). Живу - Граничная,10. Пишите в л/с.

вот она, моя травоядная рыбка

вегетарианец.JPG

вегетарианец.JPG

post-1318-1178278645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она, моя травоядная рыбка

вегетарианец.JPG

Красавица. Даже с зубками :lol:

А мои цихлидки (попугайчики: парочка - самец+самка) целый месяц почти вот также сидели в укрытии, прятались. Продавец в магазине сказала - из-за стресса. Только потом понемногу освоились и теперь рассекают по всему аквариуму :) Кстати, читала, что у рыб-попугаев тоже зубы есть - они ими кораллы разгрызают даже :)

DSCF2854.JPG

DSCF2854.JPG

post-402-1178279283_thumb.jpg

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, я все пыталась живые растения посадить, но продавцы отговаривают, типа лучше пластмасски и не мучатся, так стОит или не стОит живые сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, я все пыталась живые растения посадить, но продавцы отговаривают, типа лучше пластмасски и не мучатся, так стОит или не стОит живые сажать?

Я бы тоже посоветовала пластмассовые :rolleyes:

С живыми растениями такие проблемы: от света вода может начать цвести, отложения на стенках появятся. Для посадки некоторых растений нужен грунт - земля-песок. От него тоже вода мутнеет, особенно если рыбки не прочь в нем порыться и при смене воды может муть появляться (особенно в небольших аквариумах это актуально). Для травоядных рыб растения вообще бесполезно сажать - они их просто сожрут :D А цихлиды - выкопают с корнем (уж очень они любят все переворачивать). В общем, живые растения - это на любителя. Я бы даже сказала так - для очень опытных аквариумистов.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мне досталась в месте с аквариумом "Золотая рыбка" большая красивая!!! Но вот аквариум маловат для неё да и пару надо ей, хочу махнуться может кто подбросить гупёшек и неончиков или барбусов - в замен отдам рыбёху, ну или есть может какие варианты?

Денис 9161010138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мне досталась в месте с аквариумом "Золотая рыбка" большая красивая!!! Но вот аквариум маловат для неё да и пару надо ей, хочу махнуться может кто подбросить гупёшек и неончиков или барбусов - в замен отдам рыбёху, ну или есть может какие варианты?

Денис 9161010138

Ну что нет желающих заполучить золотую рыбку, а она у меня и желания исполняет!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...