Перейти к публикации
McDuck

Велосипедисты

Рекомендованные сообщения

его почти на любой можно поставить, за редким исключением.

а так при таком росте и весе смотри на класс велосипедов под названием "гибрид". это означает что скрестили приличные 28" колеса с горным оборудованием.

например вот - http://www.velostyle.ru/index.php?productID=241

вот еще мерида http://www.velostyle.ru/index.php?productID=239 фотка не та, без дисков он.

Все вышеприведенные ссылки - на несуществующие предложения. Указанные велосипеды хорошие, но цены на них нереальные, и в наличии таких уже давно нет (это я как недавно купивший говорю:lol:). Мой совет при поиске велика в интернете - обращай внимание на реальность предложения (см. наличие - есть, нет). Великов 2008 г. модельного ряда нет вообще, 2009г. - практически нет.

В пределах 10 тыр можно рассмотреть TREK 3900 (2009) в Спортмастере. Он там стоит девять с чем-то, и большая ростовка еще оставалась.

А что касается ненужности аммортизационной вилки - так у многих вилок есть функция блокировки, поворачиваешь манетку и вилка становится жесткой. Лично я - за вилку с аммортизатором:D Но, как говорится, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я не понял, а размеры рам еще оказываются разные бывают от 45 до 61 см - у одной и той же модели.

tcpap - мне 61 брать, как габаритному мальчику ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается ненужности аммортизационной вилки - так у многих вилок есть функция блокировки, поворачиваешь манетку и вилка становится жесткой. Лично я - за вилку с аммортизатором:lol: Но, как говорится, каждому свое.

у дешевых то нет, хорошо если прелоад хоть настраивается.

а насчет разводки на дешево и позапрошлый год - забыл написать =)

трек3900 - неплохой бюджетный вел, но 26" колеса. у меня трек4300д.

так значит мериду 5-в за 9 тысяч брать и быть довольным ?:D

с любым не ашанбайком будешь доволен! сначала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че-то я не понял, а размеры рам еще оказываются разные бывают от 45 до 61 см - у одной и той же модели.

tcpap - мне 61 брать, как габаритному мальчику ? :lol:

Конечно разные. Тебе нужно 20 или 21 раму. Мой совет - быстренько звони в спортмастер, если у них остались большие рамы - бери трек 3900. Могу посоветовать вел как я себе взял - мерида 20V - в сокольниках за 12 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че-то я не понял, а размеры рам еще оказываются разные бывают от 45 до 61 см - у одной и той же модели.

tcpap - мне 61 брать, как габаритному мальчику ? :lol:

размеры - надо все равно мерить, у разных производителей они разные. а у американцев типа трека вообще в дюймах. у меня 19,5" - маловат. 61 это для 2м10см наверное =) тебе на глаз 55см/21" надо или какой там размер в этом диапазоне в см.

для горного считается нормальный размер, когда прыгаешь в пол обоими пятками и есть запас под жизненно важными органами см 5. но это именно в горах, на грунте итп запас нужен, так что я бы брал просто что бы не отбить ничего, без запаса т.е..

из за этого в том числе так сильно завалена верхняя труба, слоппинг или как его - что бы в горах не отбить ничего при экстренном

случае. у велосипедов/рам, которые ближе к нашей реальности верхняя труба погоризонтальнее, вплоть до классики.

вот рама моего будушего вела-мечты. только черная. хром-молибденовый сплав 4130, вечные ценности =)

http://surlybikes.com/bikes/cross_check_complete/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо за советы.

остановлю выбор на 28" колесах - мериде. 5,10,20 В - без разницы. лишь бы уложиться в бюджет плюс-минус пара тысяч - без проблем.

проеду в магазин "пощупаю". вот только в сокольники.. это по левую сторону русаковской улицы, возле метро сокольники? в 19-00 еще работают?

вот рама моего будушего вела-мечты. только черная. хром-молибденовый сплав 4130, вечные ценности =)

http://surlybikes.com/bikes/cross_check_complete/

ну у богатых свои причуды :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возле метро сокольники? в 19-00 еще работают?

возле метро, много магазинчиков, подвалов итп.

http://maps.yandex.ru/?um=CizenJbAcPvfi70R...map%2Ctrf%2Ccmr

ну у богатых свои причуды :lol:

та рама всего 300евро с доставкой из германии. общаюсь с жабой =)

от мечты поддержать отечественного производителя и заказать титановую - отказался. дороже, 20000р и не понятно с качеством - полукустарное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только в сокольники.. это по левую сторону русаковской улицы, возле метро сокольники? в 19-00 еще работают?

В сокольниках два основных места продажи - если выйти из метро и встать лицом к парку - то слева будет велорынок (все доволльно демократично, можно торговаться), справа - обычные веломагазины. Работают до 20.00 час.

Изменено пользователем bolgoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не покупай ничего кроме вела, ну может если задний фонарик и дешевый комп.

потому как передний лучше с дилэкстрима заказать + велокрепление. не будешь кататься до темна или вообще охладеешь к этому - ацкий прожектор на 900 китайских "люмен" пригодится в другом месте.

вообще, не спеша, но придется купить:

1. задний фонарь. обязательно хоть какой, только старайся на обычные батарейки, а то у меня N-size - неудобно, хоть и хватает на 2-3 года.

2. передний фонарь, по желанию. я бы примерно такой взял - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12060

3. насос. ни разу не пригодился, так что бы вообще без него никак. накачивать лучше автомобильным, ручным всегда недокачиваешь.

4. сумку на раму или под седло, если постоянно рюкзак не будешь возить. для следующих пунктов.

5. аптечка для камеры и запасная камера. ни разу не пригодилось за 5 лет, но как представлю что где-нибудь за дцать км пробьешь оба колеса... сюда же и насос и нужен - как без него.

6. монтажки пластмассовые. очень не рекомендуется железными предметами собирать-разбирать колесо.

7. набор инструментов велосипедных, ножичек такой. сейчас бы брал только с выжимкой цепи, а то отдельно пришлось купить.

8. крепление + бутылка для воды. это скорее аварийный запас, когда нельзя подъехать к магазину или палатке. мне 0,6л очень мало. продвинутые катаются с кэмэлбэком или рюкзаком с гидратором.

9. трос с ключом. только не кодовый! и как можно толще. и оставлять только в поле видимости! любой тросик - профанация. особенно рядом со стройкой или стройрынком. болторез перекусывает за 1с.

10. шлем. это очень сложный вопрос. я так и не купил, не нравятся или нет моего размера, сколько не пытался. надо, но не охота.

11. перчатки. резина на грипсах в дешевых лисапедах почти сырая, вся на руках через 10км. я купил охотничьи просто. а то тоже, или маленькие или цвета метросексуальные =)

12. крылья. то что ставят на горные - профанация. только для понту. у меня такие же. или ездить без них вообще, все равно все стирать и вел мыть, или искать что бы были полные, "как в детстве".

13. багажник, если будет уклон в сторону туризма.

велокомп забыл! любой проводный. надо что бы радовать себя цифрами пробега и моментальной скорости =)

есть особо продвинутые, но стоят дороже велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить бы велик для начала :D обзвонил десяток инет-магазов - в наличии только 60-в от 20 тысяч...

надеюсь в сокольниках найти 5..10.20 в, либо аналог других брендов...

жаба душит больше 10тыс выкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...