Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

Где покупать понял?

А где хранить-то???

Хранить в квартире, например на застеклённом балконе. Я свой храню свой в комнате рядом с кроватью, а ещё два стоят на балконе. Правда я велосипедный маньяк ;) Существуют различные приспособления для того чтобы подвешивать велосипед на стену.

Ни в коем случае не храните в общем коридоре. Там велосипеды очень часто крадут, могу привести хоть десяток случаев. Хотя если не жалко, то можно. Мне свой очень жалко, я его никогда и нигде не оставляю без присмотра (голос за кадром - ещё бы, 2000$ стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон - хорошо, а как заносить - у меня это через кухню.

Где ж помыть колеса?

Приехал к подъезду, и???

Ведро с водой выносить, что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон - хорошо, а как заносить - у меня это через кухню.

Где ж помыть колеса?

Приехал к подъезду, и???

Ведро с водой выносить, что ли??

Я мою следующим образом: сделал дырку в пробке от пластиковой бутылки и вожу её с собой. Беру какую-нибудь старую бутылку 1-но или 2-х литровую, наливаю воду и выхожу на улицу. Также купил в Копейке маленькую щётку. Лью воду из бутылки и чищу щёткой. Делов минут на 10. Также можно использовать старую зубную щётку для всяких труднодоступных мест и тряпочку в конце, чтоб совсем чистенький вышел вел.

Можно на автомойке дать 50-100 рублей и вам помоют кёрхером. Но надо быть осторожным и не лить на втулки воду, так как может внутрь попасть (давление высокое) и заржаветь.

Изменено пользователем double
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие дисковые тормоза стоят 200$ Нормальная рама двухподвес стоит минимум 500$ Если собираетесь кататься по микрорайону - тогда пофигу какой велосипед брать. Можно в Копейке взять, чтоб далеко не ходить.

останусь при мнении, что самые дешевые дисковые тормоза лучше самых дорогих вибрейков. только не всем это надо.

до 100кг брутто - не забивайте конечно себе голову. двуподвес дешевле 1500 баксов тоже не бывает, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою следующим образом: сделал дырку в пробке от пластиковой бутылки и вожу её с собой. Беру какую-нибудь старую бутылку 1-но или 2-х литровую, наливаю воду и выхожу на улицу. Также купил в Копейке маленькую щётку. Лью воду из бутылки и чищу щёткой. Делов минут на 10. Также можно использовать старую зубную щётку для всяких труднодоступных мест и тряпочку в конце, чтоб совсем чистенький вышел вел.

Спасибо, это мысль....

а то на Сахалине я в ручейке недалеко от дома велик мыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дешевые дисковые тормоза лучше самых дорогих вибрейков

самые дёшевые дисковые тормоза хуже даже средненьких вибрейков! так как:

1) тормозят плохо (троисики, рубашки, колодки - всё плохое)

2) настраиваются плохо и долго

3) ломаются (тросики, рубашки, колодки, роторы - всё плохое)

хорошие гидравлические дисковые тормоза - вот это сила.

Кстати, бывают ещё ободные гидравлические тормоза, планетарные (ножные), роторные. А безумные бэмэиксеры гоняют вообще без тормозов, ногой колесо останавливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дёшевые дисковые тормоза хуже даже средненьких вибрейков!

ну мы же муляжи из копейки не рассматриваем по умолчанию.

у меня трек4300диск`2005, пробег небольшой, но всё работает на 5+.

хорошие гидравлические дисковые тормоза - вот это сила.

смысла в гидравлики не понял. если в любую погоду тросом блокируются колеса...

кстати, АБС велосипедной еще не придумали? коробку-автомат и без цепи велы уже в инете видел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы же муляжи из копейки не рассматриваем по умолчанию.

у меня трек4300диск`2005, пробег небольшой, но всё работает на 5+.

а, ну если их не рассматривать, то это другое дело. ;) тогда нужно уже конкретные модели сравнивать.

у меня гидравлические XT - мне тоже нравится, хотя и не идеал! ;)

в гидравлики не понял. если в любую погоду тросом блокируются колеса...

кстати, АБС велосипедной еще не придумали? коробку-автомат и без цепи велы уже в инете видел =)

гидравлика проще в обслуживании. так как нет растяжения тросика - то и настраивать и подстраивать ничего не надо. таким образом обслуживание сводится к замене масла раз в 3000-5000 км. и замене колодок по мере износа.

АБС велосипедный - это мозг байкера. Лучше не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидравлика проще в обслуживании. так как нет растяжения тросика - то и настраивать и подстраивать ничего не надо. таким образом

хм. не обслуживал еще, тормозит себе и тормозит. 350км пробег.

l111246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. не обслуживал еще, тормозит себе и тормозит. 350км пробег.

у меня ~2000км, тоже ещё не обслуживал и видимо ещё не скоро буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...