Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

собрал наконец то версию 0.1 своего вела, проект занял 2 года, пока МТБ не продал, почти не двигался =)

хромолевая рама и вилка, слики 29"x2.35 shwalbe big apple, планетарка Alfine 8ск, начальная гидравлика шимано, полные крылья с брызговиками.

передняя звезда с шатунами, вынос, седло - временные, лишь бы поехать. багажник будет тоже обязательно.

ну что сказать - планетарка это круто, переключать на 1 или 2 на месте это жутко удобно, 29" мясистые слики это круто, глину не люблю месить, а по асфальту-дорожкам едет суперски.

только со звездочками промахнулся - 44х18 этого много, на 7й 40+кмч, 8ю включал только на месте для проверки, а снизу маловато 1й.

а все потому что в Москве, да и вообще в РФ, не купить приличную односкоростную систему! что-то типа truvativ stylo 1.1.

до чего мода на горняки довела.

и почта не обслуживает новостройку мою до сих пор, ждать до осени.

в итоге купил ашантуны со звездой 44зуба за 550рублей, гы, и каретку под квадрат подарили почти новую.

седло будет брукс b17 imperial. руль и вынос пока не понял, нравятся или нет, но неопреновые грипсы рулят - не надо перчаток, прокатился в первый же день 21км - никакого дискомфорта.

от седла за 700р временного кстати тоже, но не по масти оно тут =)

 

4028360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько обошлось богатство?

сложно сказать, что-то в евро, что-то в долларах, грубо 50 и это еще не всё =)

я понял что люблю больше технику, что бы не раздражала и радовала глаз, а есть кто любит на стелсе 100км проехать.

 

назначение велосипеда - легкий велотуризм и коммьютинг. 

хотя именно на этой вилке чувак 19000км из Севастополя в Тай проехал, а обода у него были на ступень младше - тут то он и ошибся, треснули в итоге. как и боязнь дисковой гидры его подвела и отсутствие в азии 29" камер. хотя он ободную гидру поставил, типа туристичнее некуда, странное решение.

 

1260рублей передний тормоз стоит, ощущения мотоциклетно-автомобильные от гидры, тросики - брр. хотя для них остаются еще применения, но это редкие случаи.

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=7105

 

ну как вот это может не радовать глаз? да и работать плохо не может =)

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5283

серия SLX это разумный максимум для туриста (передняя втулка тоже  SLX), выше её XT и XTR  для маньяков и спортсменов, причем чаще облегчизм в ущерб надежности там, но с 2013го года шимана спустила дисковые роторы XTR на 2 ступени вниз, в SLX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели мне никто не скажет, где в ЖД можно велик отремонтировать? В яндексе не могу найти информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели мне никто не скажет, где в ЖД можно велик отремонтировать? В яндексе не могу найти информацию.

На пролетарской (на бульваре) недалеко от станции есть магазин ВелоДрайв (кажется), там чинят велики. Мастер там правда специфический немного, но сыну тормоз хорошо отрегулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пролетарской (на бульваре) недалеко от станции есть магазин ВелоДрайв (кажется), там чинят велики. Мастер там правда специфический немного, но сыну тормоз хорошо отрегулировал.

Спасибо. Ну если мастер хорошо делает, в чем же его специфичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну если мастер хорошо делает, в чем же его специфичность?

Я первый раз зашла к нему, когда на моем велике заклинило вилку. Зашла без велика просто проконсультроваться (предварительно почитав в инете про эти вилки). На что получила сходу ответ - "Велик у вас дешевый, вилку викиньте, мы вам за 3000 новую поставим". Велик у меня не самый дешевый, может вилка и слабовата, но я уж лучше куплю для него нормальную, а не имитацию. Потом пока вилку выбирала в инте магазинах, у меня старая сама заработала, так что решила с апгрейдом подождать. Второй раз мы с сыном заехали туда, когда у него зажало тормоз. Вот тут все хорошо сделали.

В третий раз у сына стала цепь соскакивать при езде, не всегда, а изредка, когда по корням ехал, или с тротуала спрыгивал - заехали, нам сказали что все ок чинить не надо. А цепь периодически слетает, не часто, но все таки имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз зашла к нему, когда на моем велике заклинило вилку. Зашла без велика просто проконсультроваться (предварительно почитав в инете про эти вилки). На что получила сходу ответ - "Велик у вас дешевый, вилку викиньте, мы вам за 3000 новую поставим". Велик у меня не самый дешевый, может вилка и слабовата, но я уж лучше куплю для него нормальную, а не имитацию. Потом пока вилку выбирала в инте магазинах, у меня старая сама заработала, так что решила с апгрейдом подождать. Второй раз мы с сыном заехали туда, когда у него зажало тормоз. Вот тут все хорошо сделали.

В третий раз у сына стала цепь соскакивать при езде, не всегда, а изредка, когда по корням ехал, или с тротуала спрыгивал - заехали, нам сказали что все ок чинить не надо. А цепь периодически слетает, не часто, но все таки имеет место быть.

Да, странно это как-то, действительно. Ну а других мастерских нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...