Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

Что характерно - на веле средняя скорость 17кмч, а на машине по компу 16 :) но как то стыдно что ли на работу на велике ездить, хотя всего 17км в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно - на веле средняя скорость 17кмч, а на машине по компу 16 :) но как то стыдно что ли на работу на велике ездить, хотя всего 17км в одну сторону.

Вопрос в другом - на веле по нашим дорогам ездить очень небезопасно и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось тут- ПДД для велосипедистов, изучаем.

всегда не мог понять чего гаишники по 2000р с каждого велосипедиста не пытаются брать за тротуар.

Оформить затриднительно

Товарищи, подскажите хорошие места, где можно купить велосипед по приятной цене?

Приятная цена - неприятные последствия.

ИМХО дешевле 15 т.р. брать не стоит если хотите получать от езды удовольствие.

И конечно же дисковые тормоза.

Купить мона тут http://www.trial-sport.ru/ и http://www.velosite.ru/

я тупо поехал и купил в Сокольниках, обратно на нем и приехал :)

Изменено пользователем POSTAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосайт.ру и велосклад.ру. В Сокольниках есть шанс переплатить и купить не то что надо.

Кстати, не повторяйте наших ошибок и не покупайте горняк, ну нет у нас гор. В Красногорске холмики ближайшие.

Дисковые тормоза только гидравлику если или если механику для апгрейдить. Не всем диски нужны, но крепления для них пусть будут.

Я бы сейчас купил что-то с планетаркрй 8ск. Если планируете легкое рекреационное катание - то и 3х планетарки хватит. Есть и с ножным тормозом, но не рекомендую.

Если вес-рост выше среднего, то на детские мтб 26" вообще не смотрите. Самый минимум это кэтайский стеллс.

Список более приличных фирм - трэк, мерида, автор итп. Уровень навески не имеет значения, в смысле гонятся не надо за этим, даже оливия шимано прокатит несколько тысяч км без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение перднего аммо переоценено. Не работает он так, как вам бы хотелось. Т.е. корни на лесных тропинкам он не отрабатывает, мелкую вибрацию тоже. Вообщем не нужен он! Но маркетологи такие маркетологи, что муляж хотя бы но поставят, иначе чайники не купят! :huh:

Про задную подвеску даже и не думайте. Работающие варипанты начинаются гдето за 30-40 тыщь и нужны они всё для того же - помочь контролирвать байк на жестком расколбасе камни будлыжники с голову человека итп. Вовсе не для того что бы вам мягче втлесу было :D

Другая крайность - шоссер. Это ракета с тонкими покрышками, на которой можно ехать 50кмч, но негде.

Истина где-тр посередине.

Если будет кататься женщина, и не 5км за вечер, то надо бы седло поменять на женское. Все байки продаются с мужскими, а разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение перднего аммо переоценено. Не работает он так, как вам бы хотелось. Т.е. корни на лесных тропинкам он не отрабатывает, мелкую вибрацию тоже. Вообщем не нужен он! Но маркетологи такие маркетологи, что муляж хотя бы но поставят, иначе чайники не купят! :(

Он нужен, чтобы рулящее колесо не теряло связи с дорогой в как можно больших случаях. Т.е. оно не для комфорта, оно для управляемости - под горку хорошо по земляной тропиночке, например. Да и если по корням ездишь управлять легче - руль не вырывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Я всего лишь хочу сказать, что 99% владельцев горного велосипеда ездят так, что разницы бы не заметили, если бы не было аммо. А если вилка была бы хромолевая, титановая или мягкая карбоновая - то они бы заметили улучшение, по сравнению со средней аммо вилкой! И минус 1,5-2кг веса.

Более того всякие сантуры и прочая ашанбайковская билиберда просто не работает - т.е. те кто катается на таких вилках уже катаются считай без аммо и не плачут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того всякие сантуры

У меня сантура SR X-100. Чем она тебе не понравилась? По мне так отличная вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...