Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

Вот из минусов GT уже для себя отметил одно неудобство - непросто будет подобрать и закрепить детское кресло (из-за особенности формы рамы).

мне кажется любое, которое крепится на подседельную трубу туда влезет, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в том, что свободный участок подседельной трубы у рамы GT меньше чем у других (классических) рам. Соответственно, крепление для детсвкого кресла будет закреплено ниже, соответственно, кресло также будет практически на заднем колесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас стою перед выбором:

хороший базовый велик с начального уровня оборудованием - http://www.velostyle.ru/index.php?productID=12824

или практически равный в базе велик, но с более "крутым" навесом - http://www.velostyle.ru/index.php?productID=478

Все, теперь в Ольгино на одного велосипедиста больше:rolleyes: Вчера купил Merida matts 20V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь в Ольгино на одного велосипедиста больше:lol: Вчера купил Merida matts 20V

ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!

А я на этом ресурсе свой нашел. Скидка в этом году солидная. http://www.velostyle.ru/index.php?productID=306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в том, что свободный участок подседельной трубы у рамы GT меньше чем у других (классических) рам. Соответственно, крепление для детсвкого кресла будет закреплено ниже, соответственно, кресло также будет практически на заднем колесе

у многих велов там идет тросик переднего переклюка и соответственно труба не вся доступна, у меня так, с детским креслом проблем не было.

Все, теперь в Ольгино на одного велосипедиста больше:) Вчера купил Merida matts 20V

поздравляю!

и засекаем, через сколько придёт понимание, что горный вел это не то что надо в нашей плоской местности :)

и аккуратнее на дорогах. сейчас только видел аварию - машина типа газели и под передним бампером велосипед, рядом скорая. на съезде с новогиреевской эстакады направо под мост. я так понял грузовичок ехал из второго ряда на право, там можно, и не увидел велосипедиста который ехал с моста к метро прямо =(

кстати, про горный/не горный - у кого какие любимые передачи? я сейчас вообще не трогаю передний, на большой звезде стоит и сзади хватает от 3-3 до 3-8. очень редко 3-1 - это 30-40 градусов подъемы для колясок, есть такой на новой, и то можно сходу заехать просто.

так что передний переключатель нафиг не нужен, продолжаю мечтать о планетарке 8ск.

еще учусь тормозить правильно, так за 5 лет и не привык тормозить в основном передним, морально неудобно в повороте им тормозить, но можно и надо =)

сейчас пошли велосипеды с передачами 1х9 и 1х10 - вот этого всем хватит, ибо планетарка 8ск все таки дорогое удовольствие, а дешевой 3ск маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Кому не жалко времени и совета, помогите с выбором. Очень захотелось велосипед, а мои познания в этой теме ограничиваются понятиями из советского детства типа "взрослик" и "салют" :) И, честно, вникать в премудрости не имею желания. Вот здесь фигурировал сайт велостайл.ру - кому не жалко - киньте мне в личку или сюда несколько моделей, подходящих для меня. мне не нуден навороченный, дорогой велик. так - покататься по району или в кусково по выходным, возможно не только по асфальту, но и по лесным тропинкам. мои габариты вес - 100 кг, рост 1,90. бюджет - пусть будет 10 тысяч.

помогите с выбором, а то ни малейшего понятия даже по велосипедным брендам. покупать в рознице - не для меня, чувствую - разведут без знания. и, кстати, цены на велостайл.ру - адекватные ?

за советы спасибо.

кстати, наличие на раме места для крепления детского кресла - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, наличие на раме места для крепления детского кресла - обязательно!

его почти на любой можно поставить, за редким исключением.

а так при таком росте и весе смотри на класс велосипедов под названием "гибрид". это означает что скрестили приличные 28" колеса с горным оборудованием.

например вот - http://www.velostyle.ru/index.php?productID=241

у меня 187см рост и 100кг вес - мне кажется что обычные 26" колесики мне маловаты, просто детский велосипед какой-то. еще размер рамы внимательно выбирай. мне продали на 1" меньше моего, ездить можно, но подседельный штырь чуть ли не на пределе выдвинут.

при выборе не заморачивайся передним аммортизатором, лучше что бы его вообще не было, хотя это не модно сейчас и типа не круто, не заморачивайся дисковыми тормозами они в таком диапазоне самые дешевые, польза от них только в том что вел готов к апгрейду на приличные. не заморачивайся кол-вом скоростей, но все таки 7звезд сзади это признак самого дешевого оборудования, лучше 8 или 9. маньяки которые часто катаются вообще со временем, как ноги накачают, преходят на сингл - 1 скорость, да еще и фикс - нет обгонной муфты, ногами всегда крутить надо, но нам до них далеко.

и вообще, вспомни, ездили же как-то на салютах с одной скоростью и жесткой вилкой или на сптунике с тоненькими колесами по лесу и ничего! да, на резину обрати внимание - как можно менее зубастая пусть будет. 80% едешь по асфальту и гудишь как пчела =( а грунтозацепы они как раз по грунту рыхлому и жидкой грязи - есть желание? :)

вот еще мерида http://www.velostyle.ru/index.php?productID=239 фотка не та, без дисков он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...