Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

когда как. по дорогам страшно, по тротуарам стыдно =)

вот попробовала частично по дорогам ехать...как-то страшно...автомобилисты-то правил связанных с велосипедистами вряд ли знают..маши руками, не маши, все равно хрен повернешь куда. А еще многие объезжают велики прям по встречке, от греха подальше))

зы: заметила давно за собой привычку еще со времен "Аистов" и "Украин" тормозить крутя педали назад....и отучиться не получается, хорошо хоть приучилась параллельно и руками тормоза нажимать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробовала частично по дорогам ехать...как-то страшно...автомобилисты-то правил связанных с велосипедистами вряд ли знают..маши руками, не маши, все равно хрен повернешь куда. А еще многие объезжают велики прям по встречке, от греха подальше))

зы: заметила давно за собой привычку еще со времен "Аистов" и "Украин" тормозить крутя педали назад....и отучиться не получается, хорошо хоть приучилась параллельно и руками тормоза нажимать :rolleyes:

да, по дороге не то что страшно, неуютно как-то. понимаешь что им пофиг что ты полноправный участник движения.

а на троутарах кстати народ с пониманием относится, ни разу еще негатива не встречал.

ножной тормоз есть и сейчас, на одно-трех-восьми скоростных великах.

только лучше забыть эту привычку. у него же состояния было ровно 2- вкл/выкл, как сейчас говорят никакой модуляции.

для экстренного торможения надо что бы повезло с положением педалей, на 3-8-скоростных втулках очень большой свободный ход вперед, т.е. надо чуть не полоборота прокрутить вхолостую. рвется/спадает цепь - остаемся без тормоза.

и вообще надо стараться всегда тормозить передним, когда это не ведет к опасности упасть, и только в экстренном случае передним+задним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще надо стараться всегда тормозить передним, когда это не ведет к опасности упасть, и только в экстренном случае передним+задним.

а у меня и нет этого, педального, так что просто чуть прокручиваю педали назад.

Торможение передними давно уже на автомате, реакция есть, недавно проверила....правда вот торможу в основном передним колесом, хотя догадываюсь, что не оч хорошо, при резком можно и улететь вперед...но у меня заднее до сих пор издает ужасающие звуки при торможении, никак не притрется, либо дефект...зато я его использую вместо звонка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера встречался с бывшим коллегой, который всегда во всем отличался особенным вкусом, поведением, привычками :rolleyes: ну такой индивидуалист. говорю ему - велик купил! он мне - тоже купил - вот фотка. показывает - трековый GIANT, без тормозов. Говорит - на Мкаде разгоняюсь - машины обгоняю :D Другой бывший коллега, который с ним сейчас работает встревает в разговор - ага, ты скажи как недавно в автобус влетел на своем треке :D

Я в осадке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда вот торможу в основном передним колесом, хотя догадываюсь, что не оч хорошо, при резком можно и улететь вперед...но у меня заднее до сих пор издает ужасающие звуки при торможении, никак не притрется, либо дефект...зато я его использую вместо звонка :rolleyes:

передним это как раз очень хорошо, если понимаешь когда нельзя (песок в повороте) и как сильно можно, что бы не улететь.

насчет звонка, купил в спортмастере за 150р как-то звонок ребенку и себе.

так вот - стыдно как-то пользоваться =) проще правда тормозами пошуметь.

трековый GIANT, без тормозов. Говорит - на Мкаде разгоняюсь - машины обгоняю

начать хотя бы с того, что по мкаду нельзя на велосипеде, даже на трековом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать хотя бы с того, что по мкаду нельзя на велосипеде, даже на трековом :D

я говорю - беспредельщик :rolleyes:

вот что пишет в аське (для интереса)

Не, у меня giant bowery, он был с тормозами изначально, я их снял когда поставил глухую заднюю звезду без свободного хода. Теперь торможение осуществляется блокировкой заднего колеса путем переноса веса тела на руль и не давания при этом педалям вращаться за счет силы ног, то есть как бы встаешь враспор между рулем и педалями и не даешь им вращаться и колесо блокируется.

Если скорость небольшая, то тупо засчет напряжения ног заставляешь педали вращаться медленнее. Пару дней помучился и научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - беспредельщик :D

был с тормозами изначально, я их снял когда поставил глухую заднюю звезду без свободного хода.

не, он прозревший.

страшно далеки мы от него на этом пути дзэн :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати следующая ступень после фикседа без тормозов это одноколесный велосипед =)

мне думалось - гипс и палатка, а потом гранит и оградка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...