Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

где и как кататься то будешь?

да как обычно , по лесам железкинским по городу , по паркам , полям ,ничего специфичного

вот например для нашей местности ближе комфортный вел на 28" колесьях - http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gian...omfort/cypress/

вот с 26", но с крыльями, а не бутафорией и 3х скоростной планетаркой, которую легко поменять на 8скоростей, если мало - http://www.velostrana.ru/catalog/velo/gian...mfort/suede-gx/

(и с ножным тормозом, если кто ностальгирует по старым временам, но при апгрейде на 8ск, сразу и роллер ставить)

мама что это :huh::D я глупая молодежь , я на такой страх не сяду даже если у него самого педали крутятся :lol:

но многие вибрейки будут лучше тормозить в обычную велосипедную погоду.

что глобально всетки лучше диски или в-брейки , диски больше понты или всетки есть у них объективное преимущество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама что это :huh::D я глупая молодежь , я на такой страх не сяду даже если у него самого педали крутятся :lol:

что глобально всетки лучше диски или в-брейки , диски больше понты или всетки есть у них объективное преимущество ?

вот и говорю, для молодежи главное внешний вид, остальное вторично =)

мтб/xc эти дешевые это ара-тюнинг на копейке, 1к1. точнее на 9ке, на копейке это ашанбайки по 5тыр.

пусть будут неработающие диски и неработающая вилка, не от чего не защищающие крылья, неудобная посадка - главное понтово выглядит :D у самого такой же вел, купленный, как я сейчас считаю по ошибке.

диски лучше тормозят если ты едешь по луже или по снежной каше, когда обод мокрый.

когда идет дождь, то ротор дискового тормоза тоже мокрый, тормозит так же, только часто еще очень противно скрипит. вибрэйки изнашивают обод, но в нашей местности это не критично, гор нет. диски весят обычно тяжелее вибрейков, но это всё ерунда для человека, если в нём есть хоть 1кг лишнего веса =)

хорошие тросовые диски (всего пару-тройку моделей) и нормальная и хорошая гидравлика хорошо тормозят, имеют хорошую модуляцию (ну как бы удобство или чувство тормоза).

плохие тросовые это лучше чем плохие гидро - хоть мучаться не будешь с протечкой, прокачкой итп.

задний диск это вообще просто для красоты и симметрии, какой бы он не был системы, любой сможет залочить колесо, и вообще задним тормозом пользоваться надо отучаться, только в крайнем случае.

с дисками колесо на 3 секунды быстрее снимается, на ви надо еще тросик сбросить.

но если гидра, то между колодками надо еще картонку вставить, что бы не выдавить поршни случайно.

да как обычно , по лесам железкинским по городу , по паркам , полям ,ничего специфичного

вот и не нужен тебе MounTain Bike или (x)Cross Counrtry bike (это маркетологи недавно выдумали, типа облегченная версия мтб), поверь ;)

вот его стихия -

scott-ransom-mountain-bike.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и не нужен тебе MounTain Bike или (x)Cross Counrtry bike (это маркетологи недавно выдумали, типа облегченная версия мтб), поверь :lol:

не , я не смогу себя перебороть и сесть на велосипед с корзинкой спереди пусть он даже будет в 10ть раз функциональнее чем МТБ , я всетки хочу мтб да с колесами потолще , иногда кстати вспомнил катаюсь по +- реальной среде обитания мтб , на свалку если ехать , сразу из железки выезжаешь , там еще камера висит , пуршево чтоли , озеро слева , вот вокруг него самый что ни наесть мтб

thx за разъяснения про тормоза

вот, неплохой выбор, и для Zhess`а кстати тоже.

та ну , что у него с колесами , кросвей типо больше дорожный что ли ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что нить из Merida Crossway брать буду.

Что типа http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/.../crossway_20md/

вот и я был нацелен на подобную модель с 28 колесами, когда выбирал себе велик в прошлом году. но сезон был уже в разгаре (июль) и найти что-то под свой рост и вес в инете не получилось - почти все предложения (по моим критериями: размер рамы, колеса, цена до 12 тыщ) были для людей среднего роста.

взял горный мериду матс 10 (26 колеса).

если кроссвэй купишь - дай прокатиться для сравнения :lol:

хотя, если кататься у нас на районе и по лесу без фанатизма, то, имхо, пофиг :huh:

post-5687-1301571542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , я не смогу себя перебороть и сесть на велосипед с корзинкой спереди пусть он даже будет в 10ть раз функциональнее чем МТБ , я всетки хочу мтб да с колесами потолще , иногда кстати вспомнил катаюсь по +- реальной среде обитания мтб , на свалку если ехать , сразу из железки выезжаешь , там еще камера висит , пуршево чтоли , озеро слева , вот вокруг него самый что ни наесть мтб

та ну , что у него с колесами , кросвей типо больше дорожный что ли ??

так с корзинкой никто и не предлагает.

я тоже хочу колеса потолще, но сначала побольше в диаметре.

кроме размера еще протектор важен. грязевой плохо едет по асфальту и укатаной земле.

это гибриды, или можно сказать кроссоверы.

еще не асфальтные, но далеко уже не горные.

вот образец почти идеала в классе гибридов -

Vel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот образец почти идеала в классе гибридов -

не , эт не моя тема , мне даж не нравится как выглядит хотя там наверняка ккакая нить карбоновая рама , и весь вел одним пальцем поднимается

гибрид + 8ск планетарка + роллеры, но дорого конечно -

почему амортизатора переднего нет , тип нафиг он и не нужен если не по горам скакать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...