Перейти к содержанию

Рукодельный кружок для школьников


Ли-лу

Рекомендуемые сообщения

Стало мне интересно, а были бы желающие позаниматься мыловарением (из основы) и скрапбукингом?

Скрапбукинг - это создание своими руками открыток, фотоальбомов, рамочек, оригинальная упаковка подарков и т.д. Для примера могу показать свои работы.

Просто меня пригласили вести подобные мастер-классы в Москве и я подумала, что, может быть, это было бы интересно местным детям, да и взрослым? На выездном мероприятии для детей вокруг этих хобби собралось огромное количество детей.

Пока это только на стадии идеи.

Буду рада услышать предложения, идеи, замечания и возражения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что идея интересная.если цена такого кружка будет вменяемая(материалы будут закладываться в цену или нет?). тебе нужно по местным ДК и школам пройтись и поговорить, уверена. что народ набрался бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, материалы я думала включить в стоимость, конечно.

да я не знаю ни одной школы и ДК, пока вообще не в Железке, переезжать собираюсь:lol:

а вот интересно, а дома если? думаешь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, материалы я думала включить в стоимость, конечно.

да я не знаю ни одной школы и ДК, пока вообще не в Железке, переезжать собираюсь:lol:

а вот интересно, а дома если? думаешь, нет?

ну это уже не кружок будет, может и придет 1-3 человека, я так понимаю, что ты на более широкие массы рассчитываешь? надо договориться насчет помещения, а потом рекламой озадачиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я честно говоря сама пока над форматом думаю. небольшое количество тоже неплохо, с каждым почти индивидуально заниматься можно будет.

в общем, буду размышлять пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок (8 лет, 3 класс) очень просился записать его в кружок, чтобы делать что-то руками. Сходили на день открытых дверей на Станцию Юных техников (ул.Новая, 38), записали его на макетирование из бумаги и картона (через год будет разделение на авиамоделирование или ракетомоделирование). Так вот преподаватели сетуют, что в этом году очень мало детей записывается на кружки.

И это при том, что все занятия абсолютно бесплатны!

Это я к тому, что кружок на базе ДК организовать можно, но нужно общатсья с методистами насчет востребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карыч, спасибо большое за информацию, очень ценно!

вот интересно, на взрослые мастер-классы саомй разной тематики ходит куча народу, а детей почему-то не охотно ведут. может, в школе сильно загружают? непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея тоже понравилась. Моя дочь ( 7 лет) постоянно что-то мастерит своими руками - то открыточку сделает, то закладочку... В общем мастер-класс нам бы очень понравился. Единственное пожелание - чтобы это все было рядом с домом. Может Вам в "Антошке" предложить такой кружок, или еще в каком-нить детском клубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок (8 лет, 3 класс) очень просился записать его в кружок, чтобы делать что-то руками. Сходили на день открытых дверей на Станцию Юных техников (ул.Новая, 38), записали его на макетирование из бумаги и картона (через год будет разделение на авиамоделирование или ракетомоделирование). Так вот преподаватели сетуют, что в этом году очень мало детей записывается на кружки.

И это при том, что все занятия абсолютно бесплатны!

Это я к тому, что кружок на базе ДК организовать можно, но нужно общатсья с методистами насчет востребованности.

а что за кружок можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...