Перейти к содержанию

Собаки в доме


PromAlp

Рекомендуемые сообщения

Смешно, конечно, но не всё правда:-)).

Но вот что правда, то правда: в августе собираюсь на море, если не найду куда пристроить собаку-моря не будет:-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, конечно, но не всё правда:-)).

Но вот что правда, то правда: в августе собираюсь на море, если не найду куда пристроить собаку-моря не будет:-((

Есть "няни" для собак. Можно через фирму найти или так , договорившись с ними же, но в обход фирмы. Если, конечно у вас отпуск небольшой, а то много$ набежит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело.Тут себе ищешь, где подешевле, а выходит, что за собаку столько же платить придётся, сколько за себя за жильё в отпуске.Пока ищу просто ЛЮДЕЙ, а дальше-не знаю...Очень уж на море хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело.Тут себе ищешь, где подешевле, а выходит, что за собаку столько же платить придётся, сколько за себя за жильё в отпуске.Пока ищу просто ЛЮДЕЙ, а дальше-не знаю...Очень уж на море хоцца.

На сколько уезжаете? Стоимость на передержку очень сильно отличаются. Можно в салон центральный, где на собаку будут дышать (каждый день к парикмахеру, вечером температуру измеряют, кормят очень хорошим мясом и т.д.), а можно в нормальный питомник, где тоже есть ветеринар, кормят тем к чему привыкла собака дома, дают те же что и дома витамины, ну разве что держать будут в теплом вольере, а не на диване. БИТЬ НЕ БУДУТ И ОБИЖАТЬ ТОЖЕ, а может даже займутся дрессировкой. Стоимость разная и зависит так же от размера собаки.

Еще один вариант. Если хорошие отношения с заводчиком (тот кто продал Вам собаку), то можно отдать ему на это время, чаще всего все таки доплатив за причененное неудобство. Ну или знакомым собачникам, но это реже.

По-поводу платить. За удовольствия всегда платят, а за родных это вообще святое дело. Взяли крест - несите. Только крест уж больно классный :) Тащить не шибко тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тяжести креста-не спорю.

Собаке 10 лет, заводчик вообще в другом городе.Так что это отпадает.

Очень добрых знакомых собачников нет.Тоже отпадает.

Центральный салон-вообще не обсуждается.

Уезжаем на 15 дней.Заплатить могу не больше 1000+корм.На такие деньги вообще можно куда-то приткнуться, или я слишком наивна?:-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за такие деньги, сомневаюсь. Вот ссылка на питомник http://www.dogtraining.ru/price.htm. Там 300 руб/сутки, без корма. 15 дней - 4500 руб. Сухой корм 50 руб/сутки, 15 дн. - 750 руб, итого 5250. Не сильно много за душевный покой.

Но самое оптимальное, зайти в любой поисковик и набить "передержка собак". Там куча информации будет, можно выбрать.

А собака-то породы какой или хоть размер? Там по-моему еще цена от размера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, 4500 для меня дорого.

Спаниель, только не такой как Вы писали.Никогда ни в кого не вцепится.

Ну тогда с собой на море.

""Никогда ни в кого не вцепится"" Что там на уме у животного? Один великий сказал "пойми себя и ты поймешь весь мир". В себе бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"никогода не вцепится"-наша собака проверена во многих ситуациях.Не вцепится точно:-)).

С собой на море не могу-она дорогу не переносит, мы в Подмосковье-то ездим, так у мужа после этих поездок нервный срыв начинается:-))

С собаками всё просто, тут не до философий.Если собака не бойцовской породы, не агрессивная, здорова и воспитана-врядли она кого-то обидит:-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...