Перейти к публикации
KIR

Горячая вода

Рекомендованные сообщения

Ув. соседи, как известно, горячее водоснабжение в корпусах будет автономным, воду греть будут электрокотлы в подвалах. Кто-нибудь в курсе, как часто и как надолго эти котлы должны отключаться на профилактику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dannis, по-хорошему вообще не должны. Ради этого всё и делается :P Типа, прогрессивная технология...

Но другой минус: нет света=нет горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dannis, по-хорошему вообще не должны. Ради этого всё и делается :P Типа, прогрессивная технология...

Но другой минус: нет света=нет горячей воды.

Насколько я понял Басова на встрече в конце декабря - в подвалах стоят бойлеры и свет тут не причем.

Я конечно человек далекий, но вот нашел в интернете про его устройство:

http://infoterm.fatal.ru/otoplenie/h4_h5.php

"Бойлер – теплоизолированный бак. Внутри через него проходит спиралью труба, в которой двигается горячий теплоноситель из системы отопления. Снизу по трубе в бойлер поступает холодная вода, тепло от теплоносителя системы отопления передается холодной бытовой воде через стенки спиральной трубы (теплообменника бойлера)."

И Басов про что-то такое говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть гор. вода нагревается от отопления? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, нет света нет воды, я в 4 кор.  с этим уже столкнулась, до нов.года. у нас что-то вырубило и весь дом отключило от света... сразу остыли батареи, они тоже этому принцыпу работают, отключилась гор. вода.

Позвонила в аварийную службу они и объяснили, что к чему, через час приехали работники электросети, врубили свет и все появилось...

Пока такое только один раз было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще про отопление, там какие-то датчики выведены из подвала на улицу и взависимости от темп. на улице прибавляют или уменьшают темпиратуру нагрева...это чувствуется...

только у нас они например не правильно отрегулированы и больше 16 гр. дома не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще про отопление, там какие-то датчики выведены из подвала на улицу и взависимости от темп. на улице прибавляют или уменьшают темпиратуру нагрева...это чувствуется...

только у нас они например не правильно отрегулированы и больше 16 гр. дома не бывает.

:P

Хороший способ шутить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не шучу.

Реально столкнулась с этим и мне такие объяснения дали, а потом я сама батареи "щупаю"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...