Перейти к публикации
KIR

Горячая вода

Рекомендованные сообщения

...Если подача горячей воды связана с отоплением, это значит, что нет отдельного от отопительной системы инженерного обеспечения для снабжения домов горячей водой...

а как тогда понимать то, что горячая вода была и после отключения отопления (в мае)?

Все есть. Только я так понимаю, договора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все есть. Только я так понимаю, договора нет.

А у нас и договор есть, а воды - НЕТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Сегодня днём встретили соседку. Она сказала, что вчера(в пятницу) в 20-00 на собрании СЮ призывал ольгинцев оплатить коммунальные услуги за 3 месяца, чтобы включили горячую воду. Может кто-нибудь из присутствовавших на этом собрании рассказать вкратце что там происходило? А то на форуме тишина, нет никакой информацииоб этом собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте

Сегодня днём встретили соседку. Она сказала, что вчера(в пятницу) в 20-00 на собрании СЮ призывал ольгинцев оплатить коммунальные услуги за 3 месяца, чтобы включили горячую воду. Может кто-нибудь из присутствовавших на этом собрании рассказать вкратце что там происходило? А то на форуме тишина, нет никакой информацииоб этом собрании.

Это за какие 3 месяца?! Вперед? Или это относится к тем, кто не платит вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте

Сегодня днём встретили соседку. Она сказала, что вчера(в пятницу) в 20-00 на собрании СЮ призывал ольгинцев оплатить коммунальные услуги за 3 месяца, чтобы включили горячую воду. Может кто-нибудь из присутствовавших на этом собрании рассказать вкратце что там происходило? А то на форуме тишина, нет никакой информацииоб этом собрании.

Вы имеете в виду собрание у 2-го подъезда по Граничной 10? Я шла с работы, увидела скопление народа, подошла. Призывал платить Наум Ильич Красинский (ТСЖ "Ольгино-5").

Его пытались поддержать какие-то две женщины (видимо, жительницы этого подъезда), остальные жители были настроены негативно.

Инициатором проведения собрания является Ольгино-5, но почему-то под объявлениями подписались и за НО.

Сергей Юрьевич на собрании не присутствовал, принимал в это время жителей у себя в кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том, как связь "оплата коммуналки-горячая вода" отразилась лично в моем сознании.

я решила погасить свою задолженность по ком. платежам. оплатила половину платежек.

после того как увидела объявление, что для подключения горячей воды надо погасить задолженность в 14 тыс. руб там с чем-то, то всякое желание платить дальше у меня пропало.

тсж О-5 само виновато, что сложилась такая ситуация с хроническими неплатежами. так как практически в теч. года ком.услуги не поставлялись, а плата за них начислялась и взымалась.

решение не платить в свое время я приняла только по причине отсутствия обещанного перерасчета по фактически оплаченным и поставленным ком.услугам. этого перерасчета нет и не было.

я думаю, что лучшим способом заставить жильцов платить ком.услуги, это поставлять все ком.услуги в полном объеме и нормальном качестве. а не шантажировать жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о том, как связь "оплата коммуналки-горячая вода" отразилась лично в моем сознании.

я решила погасить свою задолженность по ком. платежам. оплатила половину платежек.

после того как увидела объявление, что для подключения горячей воды надо погасить задолженность в 14 тыс. руб там с чем-то, то всякое желание платить дальше у меня пропало.

тсж О-5 само виновато, что сложилась такая ситуация с хроническими неплатежами. так как практически в теч. года ком.услуги не поставлялись, а плата за них начислялась и взымалась.

решение не платить в свое время я приняла только по причине отсутствия обещанного перерасчета по фактически оплаченным и поставленным ком.услугам. этого перерасчета нет и не было.

я думаю, что лучшим способом заставить жильцов платить ком.услуги, это поставлять все ком.услуги в полном объеме и нормальном качестве. а не шантажировать жильцов.

Кроме того, необходимо все-таки выполнтиь обещание, данное еще Басовым, и отчитаться за те деньги, которые были собраны с людей.

А еще лучше расходовать их под контролем жителей, тогда и долгов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, необходимо все-таки выполнтиь обещание, данное еще Басовым, и отчитаться за те деньги, которые были собраны с людей.

А еще лучше расходовать их под контролем жителей, тогда и долгов не будет.

Марина в ваших словах одна агитация за ТСЖ НО. Каждый житель сам решает кому и как платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что в процитированных Вами словах Марины - только одна агитация. За здравый смысл. Где Вы нашли какие-то упоминания о НО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина в ваших словах одна агитация за ТСЖ НО. Каждый житель сам решает кому и как платить.

Каждый житель сам по себе не решает, кому платить. Решает посредством общего собрания, выбирая способ управления. Дальше решает закон.

Контролировать расходы средств ТСЖ жителями и отчетность ТСЖ перед жителями - требование Жилищного кодекса. Эти требования ТСЖ "Ольгино-5" в нарушение законодательства не выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...