Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером наблюдалась горячая вода в одном из стояков в 27 корп. 2 секц. Надеюсь, это уже пробный пуск, а не водогрей у кого-то сверху потек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это уже пробный пуск, а не водогрей у кого-то сверху потек.

Я на это даже не надеюсь. Уверен, что горячая вода появится не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники из форума решили правильно  НЕ ПЛАТИТЬ. А вот другие умники за что платят?, концов ведь потом не найдете. Может получиться, что за эти месяцы вас ещё заставят платить повторно, уже другое ТСЖ, так как эти деньги пошли по неизвестному направлению, гашение кредитов, которые взял Басов, он их уже 2 взял, это, что известно, а сколько ещё чего может выплыть, то чего мы не знаем. Чем меньше людей заплатят, тем меньше у нас своруют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна С,21 октября 2005,10:10)
Умники из форума решили правильно  НЕ ПЛАТИТЬ. А вот другие умники за что платят?, концов ведь потом не найдете. Может получиться, что за эти месяцы вас ещё заставят платить повторно, уже другое ТСЖ, так как эти деньги пошли по неизвестному направлению, гашение кредитов, которые взял Басов, он их уже 2 взял, это, что известно, а сколько ещё чего может выплыть, то чего мы не знаем. Чем меньше людей заплатят, тем меньше у нас своруют.

Примерно это я и имел в виду - причины не платить всегда найдутся...

Только, если быть до конца честными, то нужно не пользоваться теми услугами, за которые вы отказываетесь платить: не нравится вода из крана - не пользуйтесь,

не нравится канализация - съезжайте, ждите пока она станет хорошая. Но уж если пользуешься - плати!

Я не понимаю, на что вы надеетесь - на то, что потом эти долги за коммунальные услуги исчезнут сами собой? Или что их оплатит застройщик? Или администрация города? Вы сами в это верите?

Скорее всего, заплатить все равно придется, но до этого год придется прожить без горячей воды. В том числе и по вашей милости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(pnchl,25 октября 2005,16:35)
...

Скорее всего, заплатить все равно придется, но до этого год придется прожить без горячей воды. В том числе и по вашей милости...

По закону должен платить застройщик. Я это ЗНАЮ.

Нашей милости в том, что СПК не достроил пункты теплообмена (бойлеры по-простому..) нет совсем. Более того, хоть обплатитесь он их и не построит, если на него нажать (и если нам удастся как-то нажать).

Платить свыше оговоренного Договором не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(pnchl,25 октября 2005,16:35)
гЙФБФБ(Жанна С,21 октября 2005,10:10]Умники из форума решили правильно  НЕ ПЛАТИТЬ. А вот другие умники за что платят?, концов ведь потом не найдете. Может получиться, что за эти месяцы вас ещё заставят платить повторно, уже другое ТСЖ, так как эти деньги пошли по неизвестному направлению, гашение кредитов, которые взял Басов, он их уже 2 взял, это, что известно, а сколько ещё чего может выплыть, то чего мы не знаем. Чем меньше людей заплатят, тем меньше у нас своруют.

Примерно это я и имел в виду - причины не платить всегда найдутся...

Только, если быть до конца честными, то нужно не пользоваться теми услугами, за которые вы отказываетесь платить: не нравится вода из крана - не пользуйтесь,

не нравится канализация - съезжайте, ждите пока она станет хорошая. Но уж если пользуешься - плати!

Я не понимаю, на что вы надеетесь - на то, что потом эти долги за коммунальные услуги исчезнут сами собой? Или что их оплатит застройщик? Или администрация города? Вы сами в это верите?

Скорее всего, заплатить все равно придется, но до этого год придется прожить без горячей воды. В том числе и по вашей милости...

Люди не отказываются платить. Просто весь вопрос кому? ТСЖ? А вы уверены, что деньги, котрые вы заплатите в наше ТСЖ дойдут до адресата? Лично я - нет! Сколько раз их просили предоставить финансовую отчетность и что.. в ответ одни обещания... Т.ч. платить деньги деденьке в карман никому не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(pnchl,25 октября 2005,16:35]Примерно это я и имел в виду - причины не платить всегда найдутся...

Для меня лично вопрос платить за услуги или не платить - он вообще не стоит. Платить.

Но я хочу знать:

1. Кому.

2. За что.

3. Сколько.

Пока мне могут ответить (я так предполагаю) только на последний вопрос. И то, если я очень поинтересуюсь. И то я не уверен, что существует обоснование тарифов, взымаемых за коммунальные услуги в ТСЖ Ольгино-5. Информационный вакуум, знаете ли.

Если говорить о честности и справедоивости, то, насколько я понимаю, сейчас платить за все должен инвестор-застройщик (СПК или ГМС) - ну нет у ТСЖ договоров ни с городом ни с БЕЛсом.

А застройщик реально повел себя нехорошо, заставив меня ждать целый год госкомиссии и возможности жить.

Мне через суд не удалось добиться с него никаких компенсаций. Поэтому с точки зрения справедливости, я считаю что пусть он и оплачивает собственноручно созданный бардак. Это будет для меня частичной компенсацией ущерба. Тем более, по закону - ну не должен я по имеющимся у меня обязательствам им ничего платить до оформления в собственность.

А включать отопление в сданных корпусах, даже если там никто не живет, просто требуется в любом случае. Чтобы не заморозить теплосистему и не порвались трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...