Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Sulitel,25 октября 2005,20:29)
Грустно, что никакой конкретной информации о том, будет ли и когда ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО горячая вода нет:(

Если я правильно себе представляю:

1. Застройщик не достроил тепло обменные пункты при наших корпусах. Или может и достроил, но не сертифицировал..

2. Застройщик на это дело задвинул, надеясь:

 - что это сделает ТСЖ за счёт тех, кто старательно несёт деньги за коммуналку либо,

 - что нынешнее ТСЖ просуществует до 30 сентября 2006-го года, гарантийный срок на половину домов Ольгино истечёт и мы будем запускать эти самые пункты своими силами/деньгами.

В этой связи вопрос с усилением полномочий ИГ предстаёт в новом свете.. Т.к. кол-во документов, требующих всенародного подписания возрастёт значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Скорее всего, заплатить все равно придется, но до этого год придется прожить без горячей воды. В том числе и по вашей милости...

Мы уже год прожили без горячей воды, сколько ещё ёё ждать. Проживите хотя бы с наше. А помните страшные очереди чтоб заплатить за коммунальные услуги. Ведь процентов 80 тогда заплатило. Где вода? Хотя бы одному дому дали? "Если в доме нет воды, значит выпили жиды".По вашей теории виноваты те 20 процентов кто не платит. Виноватых ищите в другом месте. Внимательно прочитайте договор, где написаео что объект должен быть сдан в соответствии СНиП. А еще прочитайте методичку, "сдача объекта в эксплуатацию". Там написано, что должны функционировать все системы, все инженерные сети и инженерные сооружения. Платить до того пока не получу в собственность не собираюсь в соответствии с законом. И вам не советую. Если бы с нами поступали по человечески, думаю, что все бы стали платить, давайте будем платить за скотское отношение к нам. Ну товарищи, кто больше, кто быстрей, идём на штурм ТСЖ, понесём свои кровные, авось поможет. А потом устроем охоту на ведьм, на костер их, и пойдёт горячая вода. Следуя вашей логике, то почему нам не сброситься и не запустить ИТП (Жирков сказал нужно миллион). Канализация не работает, сбросимся. Котельную нужно построить, да легко. Может перечислить просто так в СПК, ГМС, Басову... Имели нас, имеют, и будут иметь, потому, что мы сами себя так поставили, лебедь, рак и щука. С Ольгинцами происходит то что они заслуживают, а заслуживают из-за таких которые не разобравшись побежали платить, которые сеют смуту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна С, простите, но по-моему это все только эмоции и никакого конструктива.  Повторю еще раз: коммунальным службам, непосредственно предоставляющим тепло, воду и пр. глубоко фиолетово, почему нет денег за услуги - нет денег - нет услуг.

Судя по всему Басову тоже на это наплевать.

Не наплевать только нам, жителям микрорайона. На мой взгляд, действовать надо в двух направлениях одновременно:

во-первых все-таки оплатить тепло, воду и пр., что касается именно коммунальных служб, во-вторых, аккуратно собрать квитанции и подать заявление в прокуратуру с копиями данных платежей с тем, чтобы суд обязал застройщика все это возместить. А просто выражать негатив Басову и пугать его судами - это конечно можно, но, по-моему совершенно не действенно, т.к. деньги все равно застройщик должен вернуть.

А фразы типа "поживите с наше" напоминают анекдот, где когда мужику предложили загадать желание, но иметь ввиду, что у соседа будет это же, но в 2 раза больше, то мужик загадал лишиться глаза, совершенно истеричная на мой взгляд позиция. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,17:18)
На мой взгляд, действовать надо в двух направлениях одновременно:

во-первых все-таки оплатить тепло, воду и пр., что касается именно коммунальных служб, во-вторых, аккуратно собрать квитанции и подать заявление в прокуратуру с копиями данных платежей с тем, чтобы суд обязал застройщика все это возместить.

Вот это уже совсем другой разговор. Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,17:18)
Жанна С, простите, но по-моему это все только эмоции и никакого конструктива.  Повторю еще раз: коммунальным службам, непосредственно предоставляющим тепло, воду и пр. глубоко фиолетово, почему нет денег за услуги - нет денег - нет услуг.

Судя по всему Басову тоже на это наплевать.

Не наплевать только нам, жителям микрорайона. На мой взгляд, действовать надо в двух направлениях одновременно:

во-первых все-таки оплатить тепло, воду и пр., что касается именно коммунальных служб, во-вторых, аккуратно собрать квитанции и подать заявление в прокуратуру с копиями данных платежей с тем, чтобы суд обязал застройщика все это возместить. А просто выражать негатив Басову и пугать его судами - это конечно можно, но, по-моему совершенно не действенно, т.к. деньги все равно застройщик должен вернуть.

А фразы типа "поживите с наше" напоминают анекдот, где когда мужику предложили загадать желание, но иметь ввиду, что у соседа будет это же, но в 2 раза больше, то мужик загадал лишиться глаза, совершенно истеричная на мой взгляд позиция. :)

У меня тепла нет, за что я должна платить? Я согласна платить конкретно Теплосети и заключить именно с ними договор, как, впрочем, и с Белсом и кем там еще? Но ТСЖ не увидит от меня ни копейки. Возможно, вот этот вариант - оплата по индивидуально заключенному договору, можно рассмотреть как выход? То есть, весь подъезд заключает договоры на обслуживание напрямую с коммунальными службами. Или создать некоммерческое партнерство, от имени которого и заключить договора. Но тут нужна юридическая консультация. А меня эта идея очень прельщает, потому что позволит наказать застройщиков рублем, а то и вовсе обанкротить фирму: http://www.regnum.ru/news/mosobl/532531.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже очень не плох, только вот не произойдет ли, что пока мы ищем пути выхода, ударят морозы и трубы, если в них в настоящий момент вода, просто поразрывает? Тогда точно отопления не увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,17:43)
Этот вариант тоже очень не плох, только вот не произойдет ли, что пока мы ищем пути выхода, ударят морозы и трубы, если в них в настоящий момент вода, просто поразрывает? Тогда точно отопления не увидим.

Но ведь и от того, что вы завтра все заплатите ТСЖ, отопление не появится. Отопление надо выбивать в любом случае и параллельно искать способы решения этой проблемы. Давайте уполномочим ту же инициативную группу, например, проконсультироваться с Инвестстройкомом, Теплосетью и Белсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "У меня тепла нет, за что я должна платить?" - летом его тоже нет, но платежи тем не менее производятся, т.к. сумма за отопление делится пропорционально на год, дабы не быть непомерно высокой в месяцы предоставления услуги.

Но это замечание никак не относится к предложению заключить договор "напрямую" с Теплосетями, вот только скорее всего с частными лицами многоэтажек это не пройдет, т.к. пока 100% жильцов не заключат с ними такой договор, тепло они на объект не дадут. Именно поэтому и существуют ТСЖ и ЖЭК.  Кстати о ЖЭке - есть практика, когда жильцы новостроек  вместо ТСЖ подписывают договор с ЖЭКом - проверено временем и имеет рычаги воздействия, это все-таки не стороннее и по сути частное лицо, как Басов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только не забывайте, для того чтобы заключать договоры с какими-либо коммунальными службами надо сначало собственником стать.

а пока о том, что вы живете в своей квартире знает только тсж, да гмс..

а морозы ударяют уже сейчас  и тепло не дают уже сейчас...

после получения права собственности сделать нужно будет многое, но это будет потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anastasia,26 октября 2005,17:51)
после получения права собственности сделать нужно будет многое, но это будет потом..

про действия "сейчас" - это все верно, но для того, чтобы была возможность действовать "потом", нужны некие основания, подтвержденные документально, а не эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...