Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,17:51)
А по поводу "У меня тепла нет, за что я должна платить?" - летом его тоже нет....

Неплохое лето. В окошко то гляньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключить напрямую договора это другое дело. Но я разговаривала с водоканалом, мы физические лица и не собственники не можем это сделать. Есть решение суда,  пункт где мы должны платить ком. услуги считать не действительным, большая сумма по защите прав потребителей и 5 тыс. руб. моральный ущерб. Решение будет после 28 октября, выложу на форум. У меня не только эмоции, я действую.

Я говорю, что в ТСЖ платить нельзя. Тепло будет от города, никто не разморозит трубы, кстати в прошлом году тепло тоже давал город. Просто нельзя нести деньги в ТСЖ, нас там пробросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Mashtak,26 октября 2005,17:56)
гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,17:51]А по поводу "У меня тепла нет, за что я должна платить?" - летом его тоже нет....

Неплохое лето. В окошко то гляньте...

Вы все буквально восприняли, речь шла о том, что когда было лето - никто не знал, что тепла зимой не будет, а т.к. коммунальные платежи за отопление размазаны на весь год (о чем уже говорила), то народ платил, веря в то, что и Теплосети услуги предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Жанна С,26 октября 2005,18:00)
Заключить напрямую договора это другое дело. Но я разговаривала с водоканалом, мы физические лица и не собственники не можем это сделать. Есть решение суда,  пункт где мы должны платить ком. услуги считать не действительным, большая сумма по защите прав потребителей и 5 тыс. руб. моральный ущерб. Решение будет после 28 октября, выложу на форум. У меня не только эмоции, я действую.

Я говорю, что в ТСЖ платить нельзя. Тепло будет от города, никто не разморозит трубы, кстати в прошлом году тепло тоже давал город. Просто нельзя нести деньги в ТСЖ, нас там пробросят.

Что ТСЖ не платить - то понятно, но сами поставщики услуг-то в курсе того, что мы не должны платить? И опять же - Теплосетям всеравно, КТО платит, им главное, чтобы платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,18:20)
гЙФБФБ(Mashtak,26 октября 2005,17:56]
гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,17:51]А по поводу "У меня тепла нет, за что я должна платить?" - летом его тоже нет....

Неплохое лето. В окошко то гляньте...

Вы все буквально восприняли, речь шла о том, что когда было лето - никто не знал, что тепла зимой не будет, а т.к. коммунальные платежи за отопление размазаны на весь год (о чем уже говорила), то народ платил, веря в то, что и Теплосети услуги предоставят.

Ну нельзя быть таким доверчивым в наше время звериного капитализма.  Всему есть свои пределы. Когда люди говорят о плане на следующую неделю,  а проходят месяцы - и результата нет, а меняются только причины и сроки - имеет смысл задуматься (а мож кто-то нечестно себя ведет?).

Мне, например, на полном серьёзе эти люди обещали горячую воду в "во второй половине января". А было это в последних числах декабря. И где она эта вода?

Так что говорить о том, что "народ платил, веря в то, что и Теплосети услуги предоставят" можно конечно. Но не стоит при этом забывать, что связи между "народ платил" (кому, интересно, этим подонкам и обманщикам?) и "Теплосети услуги предоставят" нету никакой.

Так как ни одной копейки за весь год существования ТСЖ Теплосети так и не получили от этого самого ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну нельзя быть таким доверчивым в наше время звериного капитализма."

Доверчивость не причем. И что тут объяснять? Вот Вы, например, поставками газа занимаетесь, а потребители Вам говорят, что не они должны за газ платить, а дядя Федя. Куда Вы их пошлете? Будете продолжать поставки и попытаетесь с дяди Феди деньги снять? Наверняка нет! Вы поймите, ведь крайними по-любому мы окажемся, важно выбрать тот вариант, при котором ущерб у нас с Вами будет минимальным. Я не говорю сейчас конкретно об отоплении - я о свете, и холодной воде, например, которые есть и за которые также призывают не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уверенны что те деньги которые отнесете в ТСЖ дойдут до Теплосети или других коммунальщиков?

я тоже за то что платить все же надо, раз пользуемся услугами, но не отдавать в чей то карман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,18:49)
"Ну нельзя быть таким доверчивым в наше время звериного капитализма."

Доверчивость не причем. И что тут объяснять? Вот Вы, например, поставками газа занимаетесь, а потребители Вам говорят, что не они должны за газ платить, а дядя Федя. Куда Вы их пошлете? Будете продолжать поставки и попытаетесь с дяди Феди деньги снять? Наверняка нет! Вы поймите, ведь крайними по-любому мы окажемся, важно выбрать тот вариант, при котором ущерб у нас с Вами будет минимальным. Я не говорю сейчас конкретно об отоплении - я о свете, и холодной воде, например, которые есть и за которые также призывают не платить.

Мы имеем дело с фирмой (ТСЖ), которая:

1. Заключить договора с поставщиками услуг

2. Собрать со всех нас деньги

3. Перечислить поставщикам услуг.

Очевидно, что если люди в ТСЖ представляют только как организовать только п.2  данной цепочки (и то плохо), а остальное - нет, вся схема рушится.

Как Вы не поймете до сих пор, что даже по тем услугам которые представляются (хорошо или плохо), поставщики не получили ни одной  копейки от ТСЖ.

Возвращаемся к доверчивости:

Если Вы - потребитель, и заключаете договор с посредником, Вы должны как то убедиться, что средства, которые Вы собираетесь проводить через этого посредника дойдут до поставщика. И у этого поставщика потом не претензий к вам (как к реальному потребителю), так как ваш посредник нечист на руку.

То есть:

1. Вы должны очень доверять этому самому посреднику (должны быть какие-то рекомендации от ваших партнеров, например)

2. Вы должны быть также защищены юридически (нужно иметь договор с посредником, где были бы оговорены условия и отвественность за их нарушение).

Проблема состоит именно в том, что:

1. Сколько бы Вы не заплатили в ТСЖ - поставщики этого просто не оценят (очень дермовый посредник).

2. Крайними действительно окажемся мы. И судя по развитию событий будет что-то похожее на следующее:

2.1. Еще полгодика будет продолжаться тот же самый мудизм с угрозой отключений разного рода комуникаций, звонками в прокуратуру и прочее.

2.2. потом народу из первой очереди станут давать свидетельства о собственности.

2.3. народ натрахавшись вволю с ТСЖ пошлет его в Ж.

2.4. Будет созаваться что-то другое (ну там другое ТСЖ или ДЕЗ, смотря что перевесит и кто подсуетится)

2.5. За этим пройдет еще несколько месяцев

2.6. Однако долги перед поставщиками никто не отменял и они скажут - ну че вы там уже перетусовались - давайте мож уже заплатим (и не плохо бы было еще за те 2-года что уже прошли)??

2.7. И тут начнут выступать сразу три группы товарищей:

2.7.1. Те, что не платили никому и в принципе понимают, что наверно водоконал ни чем не виноват - воду то давали 2 года - проблем нет, надо заплатить бы.

2.7.2. Те, что не платили никому и в не понимают, какого черта надо платить - пускай СПК платит (за те 2 года, что оно было собственником)

2.7.3. Излишне доверчивые люди: "а мы уже заплатили!.."

Людей из п.2.7.2. еще можно будет пытаться агитировать - типа водичку Вы пили все же, если есть проблемы - переадресуйте свои "не хочу" в СПК, а то отключать воду всем будут.

Но я не думаю, что можно будет сагитировать людей из п.2.7.3. Попросить их переадресовать свои "не хочу" в ТСЖ "Ольгино 5" будет просто нереально, так как оно уже не будет существовать...

Продолжать логические измышления далее не хочется. Там много разных вариантов. Я только не хочу чтобы очень много людей оказалось в п.2.7.3., А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(my@so,26 октября 2005,19:26)
а Вы уверенны что те деньги которые отнесете в ТСЖ дойдут до Теплосети или других коммунальщиков?

я тоже за то что платить все же надо, раз пользуемся услугами, но не отдавать в чей то карман!

Я по этому поводу писала уже выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если Вы - потребитель, и заключаете договор с посредником, Вы должны как то убедиться, что средства, которые Вы собираетесь проводить через этого посредника дойдут до поставщика. И у этого поставщика потом не претензий к вам (как к реальному потребителю), так как ваш посредник нечист на руку."

Полностью с этим согласна ивыяснить по-моему это достаточно просто - узнать у поставщика услуг были ли они ему оплачены. Не у ТСЖ, а у поставщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...