Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,20:18)
"Если Вы - потребитель, и заключаете договор с посредником, Вы должны как то убедиться, что средства, которые Вы собираетесь проводить через этого посредника дойдут до поставщика. И у этого поставщика потом не претензий к вам (как к реальному потребителю), так как ваш посредник нечист на руку."

Полностью с этим согласна ивыяснить по-моему это достаточно просто - узнать у поставщика услуг были ли они ему оплачены. Не у ТСЖ, а у поставщика!

Ответ - нет.

Выяснили.

Дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше:

1. Все-таки узнать у поставщика услуг, оплачены ли они.

2. По результатам п. 1 будет ясно "куды бечь". А заявление в прокуратуру на застройщика, подкрепленное постановлением администрации Железнодорожного и оплаченными квитанциями  (тех, кто УЖЕ ОПЛАТИЛ) тем не менее можно уже готовить, не дожидаясь результатов п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,20:26)
Дальше:

1. Все-таки узнать у поставщика услуг, оплачены ли они.

2. По результатам п. 1 будет ясно "куды бечь". А заявление в прокуратуру на застройщика, подкрепленное постановлением администрации Железнодорожного и оплаченными квитанциями  (тех, кто УЖЕ ОПЛАТИЛ) тем не менее можно уже готовить, не дожидаясь результатов п.1.

1. Не оплачены. См.расшифровку встречи с Жирковым

2. Куды бечь - неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,20:26)
Дальше:

1. Все-таки узнать у поставщика услуг, оплачены ли они.

2. По результатам п. 1 будет ясно "куды бечь". А заявление в прокуратуру на застройщика, подкрепленное постановлением администрации Железнодорожного и оплаченными квитанциями  (тех, кто УЖЕ ОПЛАТИЛ) тем не менее можно уже готовить, не дожидаясь результатов п.1.

Нет оплаты - это факт. Об этом отвественно заявил не кто- то (типа старший помощник менеджера по продажам какой-то там компании, которая считает, что выполнила ну ВСЕ уже обязательства), а мэр города.

Нет не просто оплаты, нет даже договоров, по которым это можно было бы сделать. У меня нет оснований не доверять ему.

Тем более, если бы другая сторона (ТСЖ или СПК) хотела бы это опровергнуть, то давно бы это уже это сделала.

Вместо это занимаются созданием видимости - "все ж хорошо, ах отстаньте.  Мы тут работаем не покладая, а вы плохие нам не платите, а еще и какие-то бумажки просите показать..."

Так что собирайте свой пункт 2.

Только имейте ввиду: в прокуратуре могут начать вам рассказывать про спор 2-х хозяйствующих субъектов (Вас и ТСЖ) и могут на мекнуть на то, что не плохо бо вам почитать повнимательнее Ваш договор с посредником. Договора, наверно, не будет. И тогда Вас спросят: а зачем Вы собственно оплачивали свет и воду на сройплощадке - это ж дело застройщика? Не растеряйтесь перед ними в ответе на этот непонятный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, как уже гооврил, "В наше время звериного капитализма" дейтвует, в том числе следующая аксиома: "Оплаченные услуги не оказываются. Оказанные услуги не оплачиваются".

Исходя из этого вывод: если есть "в деле" такие вот посредники - которые могут "соскочить" в любой момент, не стоит оказывать им доверия в виде авансов не пойми за что (тем более на год и более).

Мы никуда не денемся - нам там жить.

А вот остальные ребята - могут появляться там, где есть срубить бабла по-легкому и отвалить. И не напугаете Вы их не прокуратурой ни совестью (для первого у них есть юористы, а второго просто нет - деньги они не пахнут, смотри про звериный капитализм)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас предложения действенней? Или Вы думаете, что всколыхнете проблемами жителей Ольгино народные массы страны и их праведный гнев приведет к торжеству справедливости?

И потом, про почитать договор с посредником - ну есть у меня договор с ТСЖ, где они обязаны как раз быть посредниками а я плательщиком - и что? причем здесь стройплощадка?

И опять никаких КОНКРЕТНЫХ и ДЕЙСТВЕННЫЙ предложений - сплошные возражения! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Mashtak,26 октября 2005,20:51)
Так вот, как уже гооврил, "В наше время звериного капитализма" дейтвует, в том числе следующая аксиома: "Оплаченные услуги не оказываются. Оказанные услуги не оплачиваются".

Исходя из этого вывод: если есть "в деле" такие вот посредники - которые могут "соскочить" в любой момент, не стоит оказывать им доверия в виде авансов не пойми за что (тем более на год и более).

Мы никуда не денемся - нам там жить.

А вот остальные ребята - могут появляться там, где есть срубить бабла по-легкому и отвалить. И не напугаете Вы их не прокуратурой ни совестью (для первого у них есть юористы, а второго просто нет - деньги они не пахнут, смотри про звериный капитализм)...

Видимо Вы не совсем внимательно читали - я как раз в прокуратуру не на ТСЖ предлагала писать, а на ЗАСТРОЙЩИКА. А с ТСЖ действительно бесполезно и связываться и на них жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,20:58)
Видимо Вы не совсем внимательно читали - я как раз в прокуратуру не на ТСЖ предлагала писать, а на ЗАСТРОЙЩИКА. А с ТСЖ действительно бесполезно и связываться и на них жаловаться.

Девушка, почитайте форум - всё написано. И про суды с застройщиками, и про прокуратуры - на кого, за что подавали. Иногда даже написано, кто подавал.

Скоро появится новая инфа - про выигранный суд. Следите за форумом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,20:53)
А у Вас предложения действенней? Или Вы думаете, что всколыхнете проблемами жителей Ольгино народные массы страны и их праведный гнев приведет к торжеству справедливости?

И потом, про почитать договор с посредником - ну есть у меня договор с ТСЖ, где они обязаны как раз быть посредниками а я плательщиком - и что? причем здесь стройплощадка?

И опять никаких КОНКРЕТНЫХ и ДЕЙСТВЕННЫЙ предложений - сплошные возражения! :(

Предложение действенней чем "платить за все (за что?) ":

1. Не платить. Пока  внятно не объяснят за что (подтвердив документально). Чтобы заплатить мне потребуется 2 часа максимум (то есть - я успею всегда).

2. Добиваться чтобы объяснили за что я им должен. И почему столько. И где перерасчет за время когда не было ни тепла, не воды, ни свет (сентябрь - декабрь прошлого года, например). И когда не было воды по 2-3 дня в неделю все лето. И не было ну совсем горячей воды и всего остального. И сколько стоили услуги поставщиков. И что вы пытаетесь мне впарить услуги каких-то строителей, которые должны делать свои грехи 2 года бесплатно и т.п.

3. После этого я все пойму, осознаю свою неправоту, метнусь в банк и все оплачу. И даже извинюсь...

А вот если кто не в состоянии сделать п.2, то пусть идет попросит бабла у своего реального хозяина.

И спрашивает у него "а че ты этих пустил на свою стройплощадку - воду свет тратят, а ничего не хотят платить".

PS.

И почему вам не нравиться слово "стройплощадка"? Позвоните тогда в регистрационную палату и спросите - а есть ли какие-то ЖИЛЫЕ дома по такому-то адресу (назовите свой). Ответ вас поразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.1. - от кого конкретно и сколько мы будем ждать объяснений?

по п.2. - у кого конкретно собираемся выяснять, за что и сколько должны? разве не у поставщика услуг(о чем я ранее говорила)?

а про 2 года гарантии на объекты строительства я в курсе - сама не раз ссылалась на это, вот только здесь вопрос - может ли соинвестор требовать действия данной статьи? успеем ли мы этим правом воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...