Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

И еще про суды с застройщиками (и прочими крупными компаниями) - из личного опыта, таким как мы с ними судиться выгодно - для крупных контор проще заплатить/исправить, чем ввязываться в скандал и отвлекать своих юристов на "мелкие" дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,21:16)
по п.1. - от кого конкретно и сколько мы будем ждать объяснений?

по п.2. - у кого конкретно собираемся выяснять, за что и сколько должны? разве не у поставщика услуг(о чем я ранее говорила)?

а про 2 года гарантии на объекты строительства я в курсе - сама не раз ссылалась на это, вот только здесь вопрос - может ли соинвестор требовать действия данной статьи? успеем ли мы этим правом воспользоваться?

п.1. от нашего посредника. Он же с нас денег требует.

п.2. от нашего посредника. Он тратит деньги (кредиты вон где-то берет). с меня лично поставщики не требуют ничего пока. но узнать их мнение будет не лишним. К тому же доля их в общих затратах не будет определяющей.

Только не забываем, что они видят это все как "стройплощадку" и даже могут сильно удивится: а там что, кто-то живет...

А про 2 года гарантии можете забывать. Для этого надо реально управлять процессом эксплуатации (а не через дерьмого постредника, у которого цель - заработать на вас денег). Вот представьте себе ситуацию:

1. Крыша течет в 19м корпусе.

2. Строители говорят - так вас об забор - такой проект.

3. Руководство ТСЖ чешет репу.

4. Жильцы офигевают. Бегают, кричат - вашу мать.

5. Руководство ТСЖ чешет репу.

6. Жильцы начинают использовать неспортивное поведение - обещают скорую расправу (в том числе грозят прокуратурой)

5. Руководство ТСЖ чешет репу и решает закупить какой-нибудь пены и все там "запенить".

Вопрос

1. как Вы думаете на чьи деньги куплена пена? Ответ - на наши, те что вы думали что отдали за воду и остальнное.

2. Кто работал над этим (кому платим зарплату) и из каких таких средств.

3. Как выдумаете - я это придумал?

4. Как вы думаете - мало ли можно провернуть такого за 2 года?

Иными словами: зачем стремится и нагибать своего своего "реального хозяина - застройщика" на исправление его же грехов, если можно совершенно спокойно взять у вас еще денег и решить все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно пойти несколько другим путем- у меня в договоре с ГМС прописано, что Застройщик обязуется после подписания актов оформить мое право собственности, в счет чего мною были уплачены деньги, соотв. с его стороны к настоящему моменту не выполнены обязательства по договору, тогда как с моей стороны они выполнены в полном объеме. И вот тут как раз посредник совсем не причем и ГМС на него ссылаться не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,26 октября 2005,21:20)
И еще про суды с застройщиками (и прочими крупными компаниями) - из личного опыта, таким как мы с ними судиться выгодно - для крупных контор проще заплатить/исправить, чем ввязываться в скандал и отвлекать своих юристов на "мелкие" дела.

Возможно, но:

1. Есть такое понятие как "прецендент". Это значит заплатишь одному - по его стопам продут тысячи.

2. Юристы на то и есть в конторах, что бы работать. И в СПК они есть - значит должны работать.

3. И юристы у компании работают не только в судах, а до них - они делают все (готовят договора и пр.) чтобы в суде у вас не было никаких шансов.

И раскажите еще про ваш опыт. Это и вравду интересно. Особенно в области побед соинвесторов над застройщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время работала как раз у застройщика - и с судами, уж мне поверьде, дела обстояли именно так, как я и говорила - с частными лицами (соинвесторами) быстренько без шума и пыли расплачивались и забывали. А юристы там сидят с тем, чтобы в основном бороться за документы типа: аренда земли под застройку, получение разрешения на проведение земельных работ, согласование со всевозможными администрациями/архитектурами/экологами/пожарными и пр. и пр.. Рассказывать могу долго про нелегкий труд застройщика - факт один - им проще удовлетворить парочну излишне дотошных соинвесторов, чем отвлевкать на это кадры, юристы у них для другого, уж поверьте мне.:(

Про личный опыт выигранных дел у больших и неповоротливых: сорвало кран дома, пока нас не было, соседей затопило на 3 этажа, на нас подали в суд, а мы в свою очередь на ЖЭК  - в итоге ЖЭК платил за всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashtak, супер. Хорошо объясняете. Вам бы статью напсать в наш информационный листок http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ST;t=2183на тему "Почему не надо сейчас платить Басову". Как Вы на это смотрите? Мы листок размножим и развесим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashtak!  Я Вас поддерживаю, согласна с каждым словом  и даже с запятой. Вы сказали очень точно то,что я пыталась сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mashtak

Давно не читал так взахлёб!

Пиши ещё!

2 Sulitel

1. Согласитесь, что упираетесь исключительно из упрямства! ;-) Я так уже и вообще не могу придумать ниодного аргумента ЗА оплату коммуналки. Так что сдавайтесь, Sulitel.

2. C судами всё неоднозначно. См. на форуме опыт Asha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читаю и немогу понять о чем спор.....

Уважаемые спорщики почитайте внимательно новый жилищный кодекс. Там написано что, обязанности по оплате ком. услуг наступают с момента вступления в право собственности (т.е. с того момента как вы примете данную квартиру у застройщика и будите не инветором а собственником). А все что вы уплатили до этого должно быть пересчитанно на тот момент как вы станете собственником (это по законодательству, но у нас "чудное" гос - во где не все граждане соблюдают эти законы, а в законах к сожелению много пробелов и все их можно обойти имея под рукой хорошего грамотного юриста) Поэтому я думаю что оплаченных денег уже не вернуть и с этим придется смириться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...