Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь есть такая проблема: чтобы пошла горячая вода нужно спускать воду минут пять(идет холодная). Это в 22 3 сек. в пятиком. разд. сануз. Соседи из 4-ком. говорят что у них все нормально. Может кто знает причину или у многих такая проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Andrey64,20 ноября 2005,10:30)
У кого нибудь есть такая проблема: чтобы пошла горячая вода нужно спускать воду минут пять(идет холодная). Это в 22 3 сек. в пятиком. разд. сануз. Соседи из 4-ком. говорят что у них все нормально. Может кто знает причину или у многих такая проблема?

А может у Вас она через нагревательный бак идет а не прямиком в кран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Andrey64,20 ноября 2005,10:30)
У кого нибудь есть такая проблема: чтобы пошла горячая вода нужно спускать воду минут пять(идет холодная). Это в 22 3 сек. в пятиком. разд. сануз. Соседи из 4-ком. говорят что у них все нормально. Может кто знает причину или у многих такая проблема?

А этаж какой? может у вас соседи выше (ниже) еще не заселились вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,20 ноября 2005,13:39)
гЙФБФБ(Andrey64,20 ноября 2005,10:30]У кого нибудь есть такая проблема: чтобы пошла горячая вода нужно спускать воду минут пять(идет холодная). Это в 22 3 сек. в пятиком. разд. сануз. Соседи из 4-ком. говорят что у них все нормально. Может кто знает причину или у многих такая проблема?

А этаж какой? может у вас соседи выше (ниже) еще не заселились вообще?

Причем тут соседи? Циркуляцию по стояку обеспечивают насосы ИТП. Поэтому уместней другой вопрос: "А стояк у вас горячий?". :D Если нет - он завоздушен, идти в ОДС. Если горячий - искать причину  в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогревателя нет. Как же стояк завоздушен когда откр. кран и тут же с большим напором без перебоев идет холодная вода.Потом постепенно теплеет.Этаж шестой. Может у когото по стояку неверно подкл. водогрей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Andrey64,20 ноября 2005,15:42)
Обогревателя нет. Как же стояк завоздушен когда откр. кран и тут же с большим напором без перебоев идет холодная вода.Потом постепенно теплеет.Этаж шестой. Может у когото по стояку неверно подкл. водогрей?

Иди в ОДС. Там воздух спустят. Они знают откуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,20 ноября 2005,15:49)
гЙФБФБ(Andrey64,20 ноября 2005,15:42]Обогревателя нет. Как же стояк завоздушен когда откр. кран и тут же с большим напором без перебоев идет холодная вода.Потом постепенно теплеет.Этаж шестой. Может у когото по стояку неверно подкл. водогрей?

Иди в ОДС. Там воздух спустят. Они знают откуда. :D

че-то чем больше я тя слушаю, тем меньше верю в "воздушные пробки" в водопроводе... Ладно там в отоплении или канализации - там более-менее все замкнуто/заткнуто в рабочем режиме. Ты уж прости меня, дружище... Ну никакое, даже самое кривое объяснение тут за уши не притянешь...

Из  горячего стояка 5 минут подряд холодная вода выливаться никак не может. Значит, стояк холодный. Значит выше (или там я не знаю - ниже) у всех без исключения такая же картина. Значит там или никто не живет или навертели с трубами скунс знает что...

Надо спрашивать у верхних/нижних соседей, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня ощущение что либо водогрей или кто-то намудрил с разводкой и соединил холодную с горячей(например кран перепускает). Такая херня была в старой квартире только наоборот из холодного сливал горячую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,20 ноября 2005,18:23]
гЙФБФБ(rk3auu,20 ноября 2005,15:49]
гЙФБФБ(Andrey64,20 ноября 2005,15:42]Обогревателя нет. Как же стояк завоздушен когда откр. кран и тут же с большим напором без перебоев идет холодная вода.Потом постепенно теплеет.Этаж шестой. Может у когото по стояку неверно подкл. водогрей?

Иди в ОДС. Там воздух спустят. Они знают откуда. :D

че-то чем больше я тя слушаю, тем меньше верю в "воздушные пробки" в водопроводе... Ладно там в отоплении или канализации - там более-менее все замкнуто/заткнуто в рабочем режиме. Ты уж прости меня, дружище... Ну никакое, даже самое кривое объяснение тут за уши не притянешь...

Из  горячего стояка 5 минут подряд холодная вода выливаться никак не может. Значит, стояк холодный. Значит выше (или там я не знаю - ниже) у всех без исключения такая же картина. Значит там или никто не живет или навертели с трубами скунс знает что...

Надо спрашивать у верхних/нижних соседей, имхо...

Для ВРЕДНОСТЬ: Ну уж извини, дружище, но иногда и подумать не вредно. А если подумать, то горячая вода как и отопление, имеет подачу и обратку, чтоб была циркуляция. А если сверху воздух, то циркуляции нет - стояк холодный. И открывая кран ты сливаешь через себя всю холодную воду в стояке от магистрали в подвале до твоей квартиры. Кстати, вот в канализации точно воздушных пробок не бывает.

Для Андрей64: Я вообще не пойму, зачем такие вопросы в форум постить? Чтоб получив ответ начать его оспаривать? Сходи в ОДС, они спустят воздух и все у тебя будет. Не забудь написать потом - что я был прав.

Еще менее вероятный вариант - кто-то на стояк врезал краны, чтоб можно было менять полотенцесушитель или теплые полы забабахал, поставил регулирующий кран и закрыл его. Но это врядли. Таких дураков наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,20 ноября 2005,21:06]Для ВРЕДНОСТЬ: Ну уж извини, дружище, но иногда и подумать не вредно. А если подумать, то горячая вода как и отопление, имеет подачу и обратку, чтоб была циркуляция. А если сверху воздух, то циркуляции нет - стояк холодный. И открывая кран ты сливаешь через себя всю холодную воду в стояке от магистрали в подвале до твоей квартиры. Кстати, вот в канализации точно воздушных пробок не бывает.

И что - выше 6 - го этажа никто никогда не пытался открыть кран с горячей водой - и таким образом выпустить этот воздух?

Или же - если воздушная затыка получается на уровне обратки и воздух спускать надо где-то на чердаке, вообще весь стояк не при горячей воде?

Тогда опять же не мешает к соседям наведаться - мож они уже в ОДС обращались?

А в канализации мож воздушных не и бывает, зато бывают другие - бабай приходит  :sumo:

:joke:  :joke:  :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...