Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

Интересно! Стояк у нас с Вами один, а вот горячей воды что-то не бывает. Может, как-то наверху солнце греет крышу, а под ней трубы где-то проходят, и нагреваются? Предположение фантастическое. но я не пойму. почему вода в кране в горячей водой не такая ледяная, как в кране с холодной, хотя централизованно горячую воду никто не подавал. А еще у нас в подвале ведь стоят какие-то нагревательные котлы, консъержка Марья Федоровна говорила. что их приходили проверять из ОДС

Я не говорил что именно горячая вода есть, я утверждал что то есть, то отсутствует как факт, в стояке с горячей водой. Вода, естественно комнатной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что именно горячая вода есть, я утверждал что то есть, то отсутствует как факт, в стояке с горячей водой. Вода, естественно комнатной температуры

Ага, пьяные истопники результаты их пьянки в котельной сжигают и подогревабт вам воду. :P

Комнатная температура от-того, что на крыше трубы нагреваются от жары, вот она и теплая, и не наводите смуту среди населения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос (в очередной раз) к С.Ю.: как все таки продвигаются дела с договорами и включением ГВС или в связи с приостановлением реструктуризации ТСЖ все застопорилось, видны ли просветы в этом напрвлении (интересует как положение со стороны города, так и керамики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пьяные истопники результаты их пьянки в котельной сжигают и подогревабт вам воду. :)

Комнатная температура от-того, что на крыше трубы нагреваются от жары, вот она и теплая, и не наводите смуту среди населения :)

При чем здесь смута. Давление в стояке с горячей водой в течении дня скачет от нуля до 4 (моя отсечка редуктором, может и выше), что говорит о каких то работах с этим стояком, в отличии от стоякак холодной воды, где давление стабильно (моя отсечка редуктором). :( Не может же вода без вмешательства извне менять давление. Не нужно акцентироваться на слове "горячая", я же упоминаю слово "горячая" потому что собственно стояк горячей воды - по назначению и названию, а не от того что там горячая вода, когда я пишу эти строки... Я хочу донести мысль о работах, ведущихся с горячей водой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь смута. Давление в стояке с горячей водой в течении дня скачет от нуля до 4 (моя отсечка редуктором, может и выше), что говорит о каких то работах с этим стояком, в отличии от стоякак холодной воды, где давление стабильно (моя отсечка редуктором). :( Не может же вода без вмешательства извне менять давление. Не нужно акцентироваться на слове "горячая", я же упоминаю слово "горячая" потому что собственно стояк горячей воды - по назначению и названию, а не от того что там горячая вода, когда я пишу эти строки... Я хочу донести мысль о работах, ведущихся с горячей водой :)

Нам то от того, что они ведутся не легче, как отключили воду, так и нет ее и неизвестно когда будет. Наше ТСЖ уже написало письмо Жиркову, ответа никакого пока не последовало. Похоже пока на улице тепло, они и включать не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам то от того, что они ведутся не легче, как отключили воду, так и нет ее и неизвестно когда будет. Наше ТСЖ уже написало письмо Жиркову, ответа никакого пока не последовало. Похоже пока на улице тепло, они и включать не собираются.

тоже самое ТСЖ 9-му корпусу сказало что ГВС только с началом отопительного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое ТСЖ 9-му корпусу сказало что ГВС только с началом отопительного сезона.

они там ох... что ли? Слов нет, одни эмоции. Будем доставать Фураеву.

За отопление берут, а воду не включают. В отопление входит как никак и работающий полотенцесушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов к сведущим людям:

- можем ли мы подать в суд (прокуратуру) по поводу отсутствия горячей воды?

- можем ли мы подавать массовый иск?

- существует ли вообще какая-то мера ответственности исполнительных лиц? Или оставить микрорайон без воды никак не наказуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по второму вопросу.

Нет в России такого понятия.

В отличие от США, где есть понятие "открытий иск", к которому может приосединиться любой пострадавший от ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов к сведущим людям:

- можем ли мы подать в суд (прокуратуру) по поводу отсутствия горячей воды?

- можем ли мы подавать массовый иск?

- существует ли вообще какая-то мера ответственности исполнительных лиц? Или оставить микрорайон без воды никак не наказуемо?

Могу ответить по первому вопросу. Тот, кто платит за услуги, может. В прокуратуру, думаю, бесполезно. В суд.

По третьему. Отвечать должна эксплуатирующая организация. Таковой в наших домах является Ольгино-5.

В новых домах - ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...