Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

Вчера появились объявления за подпись О-5, Н-О и ГСЭ типа: "- для включения ГВС необходимо оплатить задолженность "Теплосети" в размере 127КRUR (приблизительно). Ув. жильцы, просьба оплатить коммунальные платежи".

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Действительно ли Н-О имеет отношение к этим объявлениям?

2. В случае оплаты жильцами квитков когда будет ГВС (скажем квитки пришли 05.08, все оплатили 10.08 - когда будет вода)?

3. Не кажется ли представителям вышеперечисленных организаций, что жильцам надоело давление на больную мазоль (читай на актуальную комуслугу) с целью выбить денег, ведь кто не платил так платить и не будет (о чем свидетельствуют появившиеся к объявлению подписи типа: "- утром стулья - вечером деньги)?

4. Что в случае не выполнения обещаний, те кто платит в данный момент тоже откажутся платить?

5. Для оплаты такой задолженности, достаточно чтобы коммуналку оплатили 150 квартир (из 1700), неуже ли так мало людей платит?

ЗЫ: предворяя вопрос - я регулярно оплачиваю коммуналку.

Заранее благодарен за возможные ответы :D

НОВОЕ ОЛЬГИНО к этим объявлениям НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Свое мнение по долгам мы сможем изложить только после изучения финансово-хозяйственной деятельности "Ольгино-5". Этот процесс пока не завершен. Мы видели только движение по банку.

7 августа я получаю свидетельство о собственности и иду открывать лицевой счет в О-5. Сейчас готовлю запросы по поводу коммунальных платежей, как частное лицо. Кто хочет, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОЕ ОЛЬГИНО к этим объявлениям НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Свое мнение по долгам мы сможем изложить только после изучения финансово-хозяйственной деятельности "Ольгино-5". Этот процесс не может никак завершиться. Мы видели только движение по банку. Других документов нам пока не представили.

7 августа я получаю свидетельство о собственности и иду открывать лицевой счет в О-5. Сейчас готовлю запросы по поводу коммунальных платежей, как частное лицо. Кто хочет, присоединяйтесь.

т.е очередная провокация и кидалово от О-5 :D

Достали уже чес-слово.

Как говорил великий Попондопола: " ...если так будет дальше продолжаться, я то же разбегусь в разные стороны".

Очень уж не хочется платить за себя и за того парня.

а по поводу объявы - пройдут квитки за июль, посмотрим что будет с ГВС.

Если в течении августа ничего не изменится - это будет последняя квитанция до права собтвенности которую я оплатил.

На 1300 в месяц я себе че нить вкусное могу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 августа я получаю свидетельство о собственности и иду открывать лицевой счет в О-5. Сейчас готовлю запросы по поводу коммунальных платежей, как частное лицо. Кто хочет, присоединяйтесь.

Присоединиться могут только собственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться могут только собственники?

Поближе познакомиться с эксплуатирующей организацией можно (и, наверное, нужно) всем "обслуживаемым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поближе познакомиться с эксплуатирующей организацией можно (и, наверное, нужно) всем "обслуживаемым".

Тогда я готова. Может, вынести это в отдельную тему? Думаю, не я одна буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подача горячей воды связана с отоплением, это значит, что нет отдельного от отопительной системы инженерного обеспечения для снабжения домов горячей водой.

Ранее бытовала версия, что одновременная подача холодной и горячей воды (и даже длительная подача холодной воды - непрерывная, без отключений) приводит к перегрузке канализационной системы и затапливаются подвалы и нижестоящие жилые дома в Павлино.

Теперь напрашиваются два варианта: нет денег для достройки этой самой системы для снабжения гор.водой, либо тот, кто должен снабжать, требует предоплаты...

И третий: канализационная система не доработана (нужны деньги на зарплату мастерам), не подключена.

Или и это, и другое, и третье...

Например,нечем платить зарплату сотрудникам ТСЖ Ольгино-5 (а их там уже не два человека)? И "спекулируют" на отсутствии горячей воды, которой всё-равно не будет, пока нет её инж.обеспечения? И сколько бы Вы лично не проплатили, Вам скажут, что якобы остальные не платят, такие-сякие ваши соседи.

Нужны сведения про всё это, а не предположения и домыслы.

Поэтому предлагаю любому, кто аккуратно платит, обратиться в суд с иском о возврате денег (за горячую воду, разумеется, если платите, а её нет), либо с иском о возмещении морального ущерба, если даже не начисляют платежи за неё, но вы хотите её иметь (по договору тех обслуживания - имеется у вас, или нет? Тогда и узнаете, почему её нет, если иначе это не получается.

Доводы о прекращении её подачи из-за того, что кто-то не платит, судом не принимаются. Потому что к тем, кто не платит, ТСЖ или кто иной вправе подать иск в суд (расходы на уплату госпошлины возмещаются).

Например, мы не имеем договора с ТСЖ, не имеем коммуникаций для получения воды, не зарегистрированы в квартире, не проживаем в ней. Так откуда у нас может быть долг по гор. воде??? Воду ведь котельная (или кто?) отпускает по кубометрам, килокалориям, или как? Если "или как", то как учитывать её потребление? По площади квартиры, по теоретическим нормативам расхода на одного человека, по факту купли квартиры? Если по факту купли (оплаты о договору) - вопросов нет....

Долг по гор. воде ТСЖ может проплатить из тех средств, что вносят жильцы по квитанциям. Но они должны эту сумму - 127 тыс.р (так?) перепроверить. Если это сумма по квитанциям, которые они кидают, то она липовая, а если эту сумму указывает Теплосеть, тоже надо разбираться - откуда она.

Только по нашей квартире, например - по квитанциям надо вычесть как минимум, 12 тыс за 12 мес., 24 тыс. - за холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если подача горячей воды связана с отоплением, это значит, что нет отдельного от отопительной системы инженерного обеспечения для снабжения домов горячей водой...

а как тогда понимать то, что горячая вода была и после отключения отопления (в мае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если подача горячей воды связана с отоплением, это значит, что нет отдельного от отопительной системы инженерного обеспечения для снабжения домов горячей водой...

а как тогда понимать то, что горячая вода была и после отключения отопления (в мае)?

Перекрывается стояк с отоплением в подвале и нет отопления, а горячая вода идет. Спасибо инженерам, которые придумали такое, чтобы вы летом были и с горячей водой и не были горячими батареи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...